1

Тема: коробка или мозги?

всем привет! проблема такая: при включении задней передачи, нейтрали или паркинга всё впорядке, но как только переводишь в положение "дрйв", то загоратся джеки чан, подскакивают обороты. если переводить ручку в мануальный режим, то то вообще все передачи на понеле приборов в квадратиках. при этом выдаёт ошибку р0606. подскажите, в какую сторону копать? вопрос усложняется тем, что машинка английская и я нахожусь в великобритании. буду рад любой помощи. машина 2,0crd 2009года. коробка 6 - и стенчатый автомат.

Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2009 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

2

Re: коробка или мозги?

edd пишет:

всем привет! проблема такая: при включении задней передачи, нейтрали или паркинга всё впорядке, но как только переводишь в положение "дрйв", то загоратся джеки чан, подскакивают обороты. если переводить ручку в мануальный режим, то то вообще все передачи на понеле приборов в квадратиках. при этом выдаёт ошибку р0606. подскажите, в какую сторону копать? вопрос усложняется тем, что машинка английская и я нахожусь в великобритании. буду рад любой помощи. машина 2,0crd 2009года. коробка 6 - и стенчатый автомат.

Привет.
До появления проблем в коробку не лазили?

Отредактировано Термит (2017-04-23 16:17:03)

Thumbs up

3

была проблема с солиноидами, но после этого ещё полгода отъездил без проблем.

Thumbs up

4

А сейчас, судя по ошибке, проблема либо с проводами, либо с мозгами.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

5

Подозреваю что не всегда эта ошибка говорит о кончине мозгов и скоро я это проверю.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

6

Спасибо за реакцию, но с чего нужно начинать? какие провода смотреть? и ещё, смотреть электрику в самой коробке или под капотом? а может ещё есть где?

Thumbs up

7

Да ни какие провода.К коробке 7 проводов подходит,питание и шины.В нутри коробки провода только от датчика оборотов,остальное все в плате на мозгах.Разберете и выкинете.Так что смотреть там нечего.

Thumbs up

8

и от куда тогда стоит начинать? что смотреть?

Thumbs up

9

Вот теперь совершенно точно могу  сказать что ошибка P0606 возникает не только из за кончины мозгов.Привезли ко мне машинку,после ремонта коробка не поехала и возникла вот эта ошибка,вскрытие показало недостачу двух пружин в гидроблоке.Поставил другой гидроблок и все заработало,ошибка пропала.

Thumbs up +1

10

Спасибо за совет, но в моём случае после смены соленоидов коробка прошла ещё пол года, или такой вариант тоже возможен? я конечно постараюсь проверить, но может есть ещё какие мысли? если нужны подробности, то коробочка временами даже начинает работать, но только или вперёд или назад. потом снова эта ошибка и всё заново, повышенные обороты и никакого движения.

Thumbs up

11

Ну если она столько проездила то пружины то точно на месте,но могут же и другие неисправности возникнуть.

Thumbs up

12

могут. вот и интересуюсь,какие.

Thumbs up

13

edd пишет:

могут. вот и интересуюсь,какие.

Вскрытие покажет...