201

Re: Умерла АКПП

Приветствую одноклубники! Подскажите, мне насчитали ценник примерно в 150 т.р. Это сцепление с демпфером лук или luk не знаю как точно называется (около 85000), мехатрон (около 45000), комплект поршней (8300), ремкомплект (около 13000), фильтр (800). Ценник нормальный или многовато? Спасибо!

Отредактировано faystk (2017-01-11 22:20:28)

Додж сэр Джордж CRD 2.0 R/T 6-Spd Auto Getrag MPS6 2008

Thumbs up

faystk пишет:

Ценник нормальный или многовато? Спасибо!

Нормально отделаетесь, сальник сцепления не забыли,? один этот сальник стоит 15к.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

203

я так понял что это полноценное сцепление со всеми вытекающими, типа в сборе и тд. Я не знаю, но спрошу. То есть дешевше особо не сделается. Мне просто не советовал восстановленное мастер брать, сказал что можно опять на подобный ремонт попасть. Интересно на нормальной коробке проехаться, почти новая получается. Гидроблок или гидронасос, получается, из основного еще остается старым, но говорят что пока нормально.

Thumbs up

204

faystk пишет:

Приветствую одноклубники! Подскажите, мне насчитали ценник примерно в 150 т.р. Это сцепление с демпфером лук или luk не знаю как точно называется (около 85000), мехатрон (около 45000), комплект поршней (8300), ремкомплект (около 13000), фильтр (800). Ценник нормальный или многовато? Спасибо!

Я бы уточнил, насчёт мехатрона. Что там будут делать на 45 косарей...
Промыть почистить - 8/10 тысяч.
Или он полностью новый?

Thumbs up

205

Термит пишет:

Или он полностью новый?

Новый, под замену.

Thumbs up

206

Приветствую одноклубников! Ну вроде сделали мне коробку, не прошло и пол года, да вот новая проблема нарисовалась-адаптация, у нас в районе не могут найти оборудование и спеца. Я говорю, мол есть человек (даду), что может мне ее сделать, только он в москве, а мне говорят что не советуют на не адаптированной машине по пробкам ехать, можно сцепу перегреть. Ладно если по прямой ехать. Вот у меня и вопрос, на столько ли это катастрофично? Не хотелось бы через год из-за этого еще на 180 т.р. попасть. Если да, то 2ой вопрос есть ли кто то, кто может подъехать и сделать адаптацию, не бесплатно естественно или же я могу подьехать, но не въезжая в москву? Я территориально нахожусь в воскресенском р-не на юге области. Спасибо за внимание!

Отредактировано faystk (2017-02-27 12:31:25)

Thumbs up

207

Пы.Сы. в итоге за 45 т.р. получился мехатрон не новый, а б/у. Сказали что новый 70-75 стоит.

Thumbs up

208

Если она пинается очень сильно то конечно ехать не надо.Если не сильно то можно ехать и более того со временем сама адаптируется.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

209

Да вроде спец говорит что плавно все едет, но он боится. Эх товарищ фодик, если планы не изменяться, то в марте в планах в Питер съездить. Есть желание пересечься.

Thumbs up

210

faystk пишет:

Да вроде спец говорит что плавно все едет, но он боится. Эх товарищ фодик, если планы не изменяться, то в марте в планах в Питер съездить. Есть желание пересечься.

Не боись, моя поначалу довольно ощутимо пиналась, сейчас все ОК.
Для адаптации, понадобилось примерно 100-150 километров по городу в щадящем режиме.

Thumbs up

211

Да вот у меня сейчас козлится переодически на первой и при трогании, а ещё не тянем при трогании, как будто камаз тяну, аж яйца звенят, страшно как. Столько денег отвалил. Было бы обидно если все напрасно. Но я к даду записался на адаптацию.

Thumbs up

212

Кстати остались старая от коробки сцепа. Может кому надо, кто восстанавливать будет или еще что?

Thumbs up

213

Вот и меня, братья, постигло несчастье с коробасом.

Вот моя краткая предистория:

3,6л 2012гв, пробег - 105500
Маслов коробасе менял тысяч 20-23 назад в МопарПлюсе в Мск
Ошибку Service AWD выдавала пару раз (первый - когда в сугробы заезжал, но это как я понял стандартное сообщение при проскальзывании, второй - совсем недавно когда на Р ставил. Думаю что мимолетный глюк, т.к. заглушил, завел и все исчезло.
Еду я из МО в Смоленск и чет вижу визуально что что-то не так с тахометром - обороты плавают, но машина на трассе и виду на рывки не подавала. Потом началось интереснее: сначала как-будто муфта сцепления отключается от коробки, т.е. тяга пропадает, потом обороты с 1500/2000 резко поднимаются до 6000/7000 и потом плавно обороты спускаются до нормы и опять появляется тяга
Все это без ошибки на панели приборов.
Пару раз заценил такую свистопляску и решил остановиться.
Заглушил, завелся. Появилась ошибка и очень неприятный звук из под капота.
При чем на Р звук практически отсутствует, а вот на D и N существенный, при чем интенсивнее от оборотов.
С горем пополам доехал до Смоленска и отдал в сервис.
Ошибки по коробке 3:
1. Ошибка давления масла в магистрали
2. Не помню
3. Ошибка в 6 передаче

Че делать?
Масло менять? - так даже щупа нет доджей, никто не знает сколько лить. Даже уровень текущий посмотреть негде.
В смоленске на сколько я знаю нет рукастых ребят по американцам. Потрошить совсем не хочется.

Dodge Journey 3.6 AWD R/T 2012гв

Thumbs up

214

Масло можешь не менять, это тебя никак не спасёт, а вот хотя бы прочитать правильно ошибки и обратиться в профильный сервис типа Американвэй- это первое что тебе нужно сделать. Всё остальное тебе расскажут, но думается потрошить придётся.

И это, масла уровень замеряется моторным щупом без проблем, а так же просьба писать на новом форуме, если хочется максимальных просмотров.
Бывал в вашем Смоленске, тяжко там у вас с профессиональным ремонтом.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

215

новый форум это какой?
чет я не в курсе...

советуешь на погрузчик и в москву везти?

своим ходом лучше не рисковать?

Thumbs up

216

http://dodge-journey.club/index.php?
Советую позвонить им, объяснить проблему и сказать какие ошибки, и они примут решение и скажут что лучше сделать в данной ситуации.
Возможно проще и дешевле будет снять на месте, и отвезти на любой машине к ним, чем поехав своим ходом окончательно её добить.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

217

чет не войти в новый форум, заново регистрироваться нужно?

Thumbs up

218

Конечно.

Вечный Доджевод

Thumbs up