51

Re: акпп рывки

Может катать пока не вылезут наружу эти рывки?

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

52

Leonidass пишет:

Две недели катаюсь на машине после ремонта акпп,все хорошо,напрягает одно:после ремонта так и остались рывки когда еду накатом 80км/ч а обороты ниже 2000.Может поменять блок соленоидов,вот только поможет?

Аналогично-пробег65000-симптомы те же,сначала грешил на ГБО,потом проехал 600 км на бензине,то же самое-видимо особенности настройки АКПП.

Thumbs up

53

Так ,что будем делать с рывками?ждем когда само вылезет или есть варианты?

Джорни 2,4 l se. 2010г из Канады.

Thumbs up

54

to Leonidass

Проезжаю мимо вашего Жорика утром и вечером каждый день, но положить рамки просто на капот наверное будет не правильно, у них могут вырасти маленькие ножки и они уйдут smile

Thumbs up

55

acvrb пишет:

ценная ссылка

По данной ссылке заскочил к ребятам на замену сальника привода на АКПП-6.
Сделали-быстро-дешево-показали/рассказали-успокоили-никаких гламурных девочек на ресепшн и т.п.

Прокомментировали, что Жориков через них прошло много.
Основной причиной выхода из строя наших АКПП указали - "китайские подшипники"  cool

Отредактировано Myhoed (2015-02-03 19:50:49)

Dodge Journey R/T / 2008 г.в. / 2009 мод.год / 2,7 / акпп

Thumbs up

56

По поводу рывков акпп:заходил на форум Фиат Фримонт и у  кого то  на фримонте та же ботва ,только на скорости 45-50км/ч и тоже пока без решений.

Джорни 2,4 l se. 2010г из Канады.

Thumbs up

57

У них коробка другая,может не в коробке дело.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

58

Leonidass пишет:

на скорости 45-50км/ч

у Джорни с шестиступенчатым гидротрансформатором я заметил, что как раз на такой скорости он прыгает между передачами, и соответственно как бы плавные рывки ощущаются.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

59

Да не прыгает коробка между передачами,миллион раз уже писал,карты переключения написаны с перекрытием друг друга что бы как раз этого не происходило.Уменя вот почему то не прыгает с передачи на передачу и рывков нет в озвученных скоростях.

Thumbs up

60

ну тогда я не понимаю, почему обороты двигателя +/- 500 при этом меняются. Причем только на ровной дороге при скорости около 50 км/час. Ни в горку ни с горки такого не наблюдал.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

61

Привет всем обладателям Жорика. Я только зарегистрировался и хотел бы услышать мнение людей у кого Додж Джонни уже не первый год. Вообщем такая проблема, когда переключаешь селектор передачи с D на R в коробке происходит рывок , правда не каждый раз. Переключаешь с N на R переключает нормально. Заезжал к дилерам в Сургуте сделали обновление ,рывки ещё сильнее стали. Что посоветуете?

ДД. R/T  3.6  2012 год

Thumbs up

62

Извините не указал Жорик Р/Т 3.6  2012г.

ДД. R/T  3.6  2012 год

Thumbs up

63

Все тоже самое, забил на это, так как это американец. На Тахо, например, тоже самое.

Dodge Journey 3.6 R/T AWD 2012, 5 мест, дилерский.

64

Так было на новой машине, так есть сейчас smile
Надо просто не обращать на это внимание.

Thumbs up

65

Светлый пишет:

Привет всем обладателям Жорика. Я только зарегистрировался и хотел бы услышать мнение людей у кого Додж Джонни уже не первый год. Вообщем такая проблема, когда переключаешь селектор передачи с D на R в коробке происходит рывок , правда не каждый раз. Переключаешь с N на R переключает нормально. Заезжал к дилерам в Сургуте сделали обновление ,рывки ещё сильнее стали. Что посоветуете?

Из опыта, рекомендую проверить привод…, особо правый! Возможно изношены шлицы!

Dodge Journey SXT 2,0 Diesel Automatic

66

Amigo пишет:
Светлый пишет:

Вы знаете, насчёт привода это может быть. Я когда на сервисе был встретил знакомого(у него тоже Жорик ,брал позже меня) у него рывки были на ходу когда скорость набирал. Поменяли правый привод и все пропало.

ДД. R/T  3.6  2012 год

Thumbs up

67

Светлый пишет:
Amigo пишет:
Светлый пишет:

Вы знаете, насчёт привода это может быть. Я когда на сервисе был встретил знакомого(у него тоже Жорик ,брал позже меня) у него рывки были на ходу когда скорость набирал. Поменяли правый привод и все пропало.

И ещё вопрос. Как думаете если в отпуск в Крым победу ,с этими рывками обратно дотяну?

Я начну удалять такие писАнины, нарушение правил форума пункт 17, рябит в глазах от цитирования, предупреждение Вам.

ДД. R/T  3.6  2012 год

Thumbs up +1

68

И ещё вопрос. Как думаете если в отпуск в Крым победу ,с этими рывками обратно дотяну?

ОООчень плохая затея! в один момент не включается ни одна передача!
Более того, возможен износ не только привода, но и сателитов внутри коробаса!.... а это большие проблемы!

Dodge Journey SXT 2,0 Diesel Automatic

69

Не лепите все в одну кучу,у него нормальный коробас,с сателитами там все в порядке и с приводом тоже,и когда она в аварийку сваливается едет и в перед и назад(если железо цело).Это на MPS сателит сухой и когда дубеет уплотнительное кольцо,туда попадает грязь и влага,образуется ржавчина и срезает шлицы,на 62-й сателит постоянно в масле и такой канители не происходит.

Thumbs up

70

Додж Джорни 2.7 АКПП 6ступка. У меня тоже примерно такая проблема происходит многократное переключение на пониженую потом опять на повышенуе примерно на скорости 60 70 км Тоесть включается повышеная коробка понимаеет что давление в гидро трансформаторе недостаточное и она не может держать передачу и переключает на пониженую там понимает что давления хватает и переключает снова на повышеную и так происходит поку не нажмешь педаль больше пятидяси процентов  тогда  включается пониженая  машина разгоняется без сбрасывания передачи. Происходит это между 3 и 4 тоесть ехать получается либо в разгон либо на торможение держать скорость не получается. Далее Когда трогаешся с места и делаеш педаль газа меньше 50 процентов машину как будто за хвост тянут очень медленно разгоняется но стоит дать в пол газа она скидывает на первую и получается через чур интенсивное ускорение что оч не приятно. Еще одно важное примечание все эти проблемы возникают когда машина прогревается пока машина холодная все работает без нареканий. Пока я планирую поменять масло в коробке и возможно даже залить по гуще с чем я еще определюсь когда съезжу на сервис.

Thumbs up

71

поменять масло в коробке и возможно даже залить по гуще

а вот этого делать не надо, если не хочешь окончательно добить коробку. Проверь лучше правильно уровень масла для начала.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

72

URRI39 пишет:

поменять масло в коробке и возможно даже залить по гуще

а вот этого делать не надо, если не хочешь окончательно добить коробку. Проверь лучше правильно уровень масла для начала.

Тогда  вопрос почему на холодную проблем нет ? Возможно ли что двигатель нагревается чуть больше чем надо из-за несвоевременного срабатывания вентилятора радиатора и так как охлаждение коробки происходит от основного радиатора, а масло от нагрева становится жиже она начинает мудрить?

Thumbs up

73

Гадать ты будешь бесконечно, и ничего не выгадаешь. Для этого существует диагностика АКПП, с проверкой давления в магистралях. Если уровень в норме, и ПРАВИЛЬНО замерен, то прямая дорога на диагностику.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up