1

Тема: Совсем все плохо!?

Здравствуйте! Помогите советом али мыслями, пожалуйста!
Коротко о главном - загорелся значок двигателя(кстати через 5-7 км после заправки), на СТО сказали Р0420 и Р0399, стерли, сказали катализатору конец приходит. Через денек-другой на малой скорости выезжаю из двора.. и тут упала скорость, руль стал тяжелым, как будто без гидроусилителя, педаль тормоза перестала нажиматься. Глушу машину, запускаю и все снова работает, только значок двигателя горит. Через день опять все повторяется, но к сюжету добавляется знак ESP и значок двигателя стал мигать, ну и потраивать стала.
Может кто-то сталкивался с подобным? Это что-то страшно-ужасное?

DJ 2008г. 2.7 R/T, 6 АКПП,

Thumbs up

2

Re: Совсем все плохо!?

Попробуй для начала залить заведомо нормальный бензин, стерев ошибки,  далее по работе делать выводы.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

Привет, у меня нечто похожее было только с Б 5 Пассат. Первый раз, когда загорелся чек мотора, прогнал машину 10 км по скоростной трассе, переезжал через лежащего полицейского и загорелся. Сразу подъехал к знакомым в автомастерскую. Предположения не глядя - лямбда, катализатор. Но катализатор у меня был вырезан wink При осмотре оказалось, что один из шлангов в дроссельной прохудился, поменяли, чек пропал. Через пару месяцев иду по скоростной, спуск, кидаю на нейтралку, машину начинает колбасить и загорается весь букет - чек мотора, ESP и ABS. Останавливаюсь, глушу мотор, завожу через минуту - горит только чек. В течении месяца два раза был у разных официалов - нихрена! Только ерунду всякую городили , типа генератор слабоват и т.д. В результате нашёл "дядю Васю" wink Чел подключил ноут с VAGом, пробежался по всем узлам и через 5 минут наглядно показал мне, что один из инжекторов неживой. Тут же открутили, выдернули, воткнули, закрутили и машина поехала как-будто ничего и не было smile Вот такие у нас "спецы" здесь в подмарселье wink

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

4

URRI39 пишет:

Попробуй для начала залить заведомо нормальный бензин, стерев ошибки,  далее по работе делать выводы.

После первых ошибок так и решили сделать  - после лукойла через 5-7 чек загорелся, а после шэла колбасить стало сразу, а чек загорелся только вчера sad 
где взять-то его, нормальный бензин?

Thumbs up

5

Марселец пишет:

Привет, у меня нечто похожее было только с Б 5 Пассат. Первый раз, когда загорелся чек мотора, прогнал машину 10 км по скоростной трассе, переезжал через лежащего полицейского и загорелся. Сразу подъехал к знакомым в автомастерскую. Предположения не глядя - лямбда, катализатор. Но катализатор у меня был вырезан wink При осмотре оказалось, что один из шлангов в дроссельной прохудился, поменяли, чек пропал. Через пару месяцев иду по скоростной, спуск, кидаю на нейтралку, машину начинает колбасить и загорается весь букет - чек мотора, ESP и ABS. Останавливаюсь, глушу мотор, завожу через минуту - горит только чек. В течении месяца два раза был у разных официалов - нихрена! Только ерунду всякую городили , типа генератор слабоват и т.д. В результате нашёл "дядю Васю" wink Чел подключил ноут с VAGом, пробежался по всем узлам и через 5 минут наглядно показал мне, что один из инжекторов неживой. Тут же открутили, выдернули, воткнули, закрутили и машина поехала как-будто ничего и не было smile Вот такие у нас "спецы" здесь в подмарселье wink

Нам бы тут такой кулибин тоже не помешал smile будем искать

Отредактировано Dvornik (2016-03-13 16:40:01)

Thumbs up

6

В Питере проблем с бензом нет,моргающий чек это серьезные пропуски зажигания,эксплуатация запрещена,но можете продолжать кататься от заправки до заправки надеясь на самоизлечение,приближая кончину двигла.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

7

Я бы советовал заменить (можно поочередно) свечи, ВВ провода, катушку. Потом смотреть бензонасос. Это стандартная процедура для всех авто.

Dodge Journey 2010 г.в. SE 2,4.  Dodge Stratus 2003г. 2,4

Thumbs up

8

Magnetic пишет:

катушку

Какую из 6-ти,а может все сразу?6000*6=36000р всего лишь,это куда дешевле диагностики  lol

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

9

Спасибо за советы и коментарии! Но сегодня было подмечено следующее - значок ESP загорается и все симптомы возникают после ямок-кочек, а так же, как было сегодня, пропадают тоже. Да, на большой кочке подпрыгнули и, оп, чек пропал и все стало хорошо! Однако после следующей ямки все опять вернулось!
На СТО нашли ошибку Р0399 неправильная работа коленвала, сказали датчик под замену. Посмотрим, что получится.

Thumbs up

10

Не торопись менять датчик. Вполне возможно пропадает контакт на каком то из раз'емов. Поймай очередную кочку и когда загорится "чек" - ищи обрыв цепи датчик-блок управления.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

11

Для тех, у кого будут(не дай бог) похожие проблемы с машиной, подведу итог.
Уточню, что машина побывала на трех сто, на одном из которых приговорили катализаторы (Р0420) и посоветовали заправляться нормальным бензином. На втором посоветовали поменять АКБ, потому что из-за разряженной акб могут сыпаться ошибки, ну и так же приговорили катализаторы. Цену озвучили на обоих сто в районе 20 тыр.
Только на третьем сто обратили внимание на ошибку коленвала Р0399, сказали что датчик надо менять и что именно он может все симптомы при нагреве и вибрации на кочках. Датчик обошелся в 1600 плюс работа 1400. Ошибок больше нет, проблем тоже, езжу радуюсь.

Thumbs up +4

12

Фодик, а что в татарстанских джорни 2.4 есть вв-провода? smile

DJ 2.7 R/T-7 `10 / WK2 CRD `14

Thumbs up

13

Зачем отвлекаешь по пустякам человека, он теперь в ff клубе коней починяет, некогда ему. big_smile

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

14

День добрый! У меня подобная ситуевина была на предыдущей машине,всё решилось заменой разъёма дроссельной заслонки!

Dodge Journey 2.0 CRD SXT 6-MT 7-мест 2009г.

Thumbs up

15

День добрый! У меня подобная ситуевина была на предыдущей машине,всё решилось заменой разъёма дроссельной заслонки!

Dodge Journey 2.0 CRD SXT 6-MT 7-мест 2009г.

Thumbs up

16

Dvornik пишет:

Для тех, у кого будут(не дай бог) похожие проблемы с машиной, подведу итог.
Уточню, что машина побывала на трех сто, на одном из которых приговорили катализаторы (Р0420) и посоветовали заправляться нормальным бензином. На втором посоветовали поменять АКБ, потому что из-за разряженной акб могут сыпаться ошибки, ну и так же приговорили катализаторы. Цену озвучили на обоих сто в районе 20 тыр.
Только на третьем сто обратили внимание на ошибку коленвала Р0399, сказали что датчик надо менять и что именно он может все симптомы при нагреве и вибрации на кочках. Датчик обошелся в 1600 плюс работа 1400. Ошибок больше нет, проблем тоже, езжу радуюсь.

Пережил эту проблему слово в слово ! Плохой контакт датчика коленвала.

Я не помню того момента с которого не помню.

Thumbs up

17

Если на ходу, допустим идете на малых оборотах накатом к светофору, машина начинается мелко подергивать или глохнуть на кочках, поворотах, при переключении передач, сразу не паникуйте, возможно это неисправна цепь питания датчика коленвала или сам датчик. Замена его 5 минут -самостоятельно. Снять клейму и открутить болт на 10.  У меня двигатель 2.7. за период эксплуатации Джони поменял уже 3 штуки. Возможно общая болезнь.

Я не помню того момента с которого не помню.

Thumbs up

18

Тоже менял датчик коленвала  sad

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up