1

Тема: Штатный автозапуск и прошивка мотора.

Всем привет сегодня купил Доджа Джорни 3.6 R\T. Есть два вопроса.
1. Где можно желательно рядом с Рязанью активировать штатный автозапуск? Сколько стоит?
2. Чипануть можно?

Thumbs up

2

Re: Штатный автозапуск и прошивка мотора.

Москва рядом с Рязанью в принципе smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

Чипануть чего?283 кобылы мало?

Джорни 2.4 2012

Thumbs up

4

Они тока в ПТС  big_smile

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

5

Автозапуск штатно заложен у всех? Его только активировать нужно?
Чип нужен не до прибавки сил,а для более корректной работы главной пары агрегатов.
А 280 сил точно в птс только.

Thumbs up

6

Дааа. 100 л.с. не хватает тачке...

Thumbs up

7

Добрый день, автозапуск можно у нас, можно у многоуважаемого DADU. Мы в СВАО (Алтушка), DADU на Западе Москвы

СТО "Мопар Плюс"- обслуживание, диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep
Наш телефон: +7 965 247-47-14
http://www.moparplus.ru
https://www.instagram.com/moparplus.ru/

8

Стоимость? У нас в Рязани оказывается оф. дилер есть.
А что по поводу чиповки?

Thumbs up

9

По поводу чиповки пока предлагается реже отпускать газ  wink

Thumbs up

10

про чиповку посмотрите сначала https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
по поводу автозапуска можно поставить Fortin. Из плюсов - автозапуск с обоих ключей и возможность установки в любом грамотном сервисе города. По деньгам примерно столько же как активация штатного.

ДД 3.6 красный

Thumbs up

11

По поводу чипа даже досматривать не стал что он там несет.
Был у меня Opel corsa 1.4- говорят официалы(электрик их) -Дай мне 5000р. и поедет лучше(не быстрее) лучше,если разницу не почувствуешь, деньги отдам. Мотор эластичнее стал(как будто клапана отрегулировали).
Был у меня Santa fe (2/0 crdi)-Такая же хрень тяга-лучше. Расход-меньше.
Была Audi Q(4.2 fsi 350 л.с.) но не едет она внизу и все.
Потом Была Honda CR-V(2.4 ) на что собственно и Доджа разменял. Так вот она обгонит Q7 в городе до 70км\ч это точно.
Чип тюниг(правильный)-это ОПТИМИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПАРНЫХ МЕХАНИЗМОВ(МОТОР+КОРОБКА)
Сами изготовители рассылают их официалам, т.к. со временем выявляются определенные нюансы и они спецами дорабатываются.
Может не правильно я обозвал это назвав-Тюнинг?
Вот что я имею ввиду. Приеду к официалам там три шкуры сдерут и все. А в гараже спец все тоже самое сделает в 3 раза дешевле.

Звонил официалам, сказали автозапуск активируют, вот только ключ купить другой ннада.

Отредактировано Alex023 (2016-11-05 22:33:17)

Thumbs up

12

Nekto Pavel пишет:

про чиповку посмотрите сначала https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
по поводу автозапуска можно поставить Fortin. Из плюсов - автозапуск с обоих ключей и возможность установки в любом грамотном сервисе города. По деньгам примерно столько же как активация штатного.

А зачем ставить что то не родное ,если за те же деньги штатный запуск активировать. Конечно тут придется ключ покупать? Правда?

Thumbs up

13

Ключ нужен для штатного автозапуска. Там доп.кнопка будет. У Dadu это входит в цену. Для Fortin Ключ покупать не надо, все остается как есть. Заводится путем троекратного нажатия на кнопку закрытия. В моем случае было проще поставить Fortin чем ехать в Москву активировать штатный автозапуск. Все тоже самое, только заводит с обоих ключей в отличии от штатного. Мне удобно, ключ всегда в куртке лежит, а второй на балконе, завожу им машину. smile

Отредактировано Nekto Pavel (2016-11-05 23:01:25)

ДД 3.6 красный

Thumbs up

14

Сделал ТО в TRS неделю назад. По ходу обновили прошивку двигателя с сайта Крайслера. Машина стала еще резвее разгоняться. Но увеличился и расход. Раньше по городу было примерно 17±0,5 л. Теперь 20. Но если не притапливать, а ездить спокойно, то получается 16-17 л.

Dodge Journey 3.6 R/T

Thumbs up

15

DS пишет:

Сделал ТО в TRS неделю назад. По ходу обновили прошивку двигателя с сайта Крайслера. Машина стала еще резвее разгоняться. Но увеличился и расход. Раньше по городу было примерно 17±0,5 л. Теперь 20. Но если не притапливать, а ездить спокойно, то получается 16-17 л.

Ну расход я точно увеличивать не хочу.
Правильный чип-снижает расход так как увеличивает момент и надобность в степени нажатия на педаль газа.

Thumbs up

16

Alex023 пишет:

Правильный чип-снижает расход так как увеличивает момент

Я думаю, что это все субъективно. К тому же не штатный режим работы двигателя может аукнуться где-то в другом месте (например существенно снизит ресурс двигателя и трансмиссии). Лучше команды инженеров крайслера этот мотор не знает никто и вот вопрос - почему они не предложили такой режим работы двигателя? Недостаточно квалифицированными их назвать сложно, значит были причины.

Но я, допустим, перепрошивал мозги при удалении сажевика и заглушения ЕГР, это понятно -  изменилось железо. А вот при отсутствии конструктивных изменений - мне не понятно.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

Недостаточно квалифицированными их назвать сложно, значит были причины.

Полностью согласен! Мне мастера на сервисе тоже не советовали поднимать мощность двигателя таким образом, как раз из-за снижения моторесурса и лишней нагрузки на АКП (а она у нас нежная). Тем более, что её (мощности), на мой взгляд, вполне достаточно.

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

18

AndrewEr пишет:

Лучше команды инженеров крайслера этот мотор не знает никто и вот вопрос - почему они не предложили такой режим работы двигателя? Недостаточно квалифицированными их назвать сложно, значит были причины.

Конечно были причины. И есть собственно. Все более и более жесткие требования по выбросам. Они и заставляют этих самых инженеров "душить" двигатель в диапазоне до 3000 об/мин чтобы уложиться в эти самые нормы. К стати, как раз таки этими действиями и заставляя его работать в неоптимальном режиме и сокращая его срок службы. Но долговечность положена в жертву экологичности.  hmm

Thumbs up

19

Nekto Pavel пишет:

Ключ нужен для штатного автозапуска. Там доп.кнопка будет. У Dadu это входит в цену. Для Fortin Ключ покупать не надо, все остается как есть. Заводится путем троекратного нажатия на кнопку закрытия. В моем случае было проще поставить Fortin чем ехать в Москву активировать штатный автозапуск. Все тоже самое, только заводит с обоих ключей в отличии от штатного. Мне удобно, ключ всегда в куртке лежит, а второй на балконе, завожу им машину. smile

Тоже планирую установить автозапуск штатный.

Вопрос - на капот нужно какой-то датчик ставить?

Отредактировано x3-porter (2016-11-08 07:45:17)

http://forum-lines.ru/rez/ab189734.gif

20

Да, это обязательное условие- машина должна видеть закрытый капот.
На европейцах уже предустановлен концевик, на американцах -может и не быть.
Место установки- передняя панель возле правой фары, там же можно найти хвостик  проводки с разъемом.
Если концевика нет-есть два варианта:
-установить концевик
-имитировать закрытие капота установкой походящего сопротивления.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

21

acvrb пишет:
AndrewEr пишет:

Лучше команды инженеров крайслера этот мотор не знает никто и вот вопрос - почему они не предложили такой режим работы двигателя? Недостаточно квалифицированными их назвать сложно, значит были причины.

Конечно были причины. И есть собственно. Все более и более жесткие требования по выбросам. Они и заставляют этих самых инженеров "душить" двигатель в диапазоне до 3000 об/мин чтобы уложиться в эти самые нормы. К стати, как раз таки этими действиями и заставляя его работать в неоптимальном режиме и сокращая его срок службы. Но долговечность положена в жертву экологичности.  hmm

Вот про то и я говорю.

Thumbs up

22

Спрашивал у американцев, когда там был, кто-нибудь пентастары вскрывал и менял карты? Ответ был нет по всем крутым чипмейкерам которые хеми крутят.
Короче пентастар  деятелями типа диаболоспорт не вскрыт и не перенастроен.
Потому что атмосферник.
Однако там же мне подсказали канадцев Overkill Motosports.
Мне предлагали одни умельцы в Мск, контору палить не буду, считать карту, перестроить и перепрошить, в итоге сам отказался, я эксперименты на своем движке ставить не хочу.
Есть вариант контор типа HP tuning. По-моему с украины. Есть представители в Питере. Они тандемы пентастара с разными коробасами на чарджерах и крайслерах цэшках перепрошивали новыми картами.
Но все вышеперечисленное: Канада Россия и Украина, это не родной чип-тюнинг. Увы на родине не делают, а это показатель.

Thumbs up

23

Емко и ясно. Спастбо

Thumbs up