Тема: Еду я однажды, и тут...

Недавно в машине начало что-то дребезжать. Причем громко и нудно. Сажал человека, он тыкал во все пальцем, чтобы понять что отходит и дребезжит - ноль реакции. Простукивал дверь, смазывал все замки - шарниры - дребезжит.  Ездил недавно в Зарайск туда обратно чуть с ума не сошел smile Причем дребезжание то есть то нет, что самое ужасное.

Оказалось

Жена клала солнцезащитные очки в бардачок лапками вверх, они и дребезжали - а когда лапками вниз то под действием тяжести стекол все было тихо. Слава богу я повернул голову когда она их клала и сопоставил, а то бы меня сейчас вязали санитары smile

Такие дела

R/T 2.7 2009

Thumbs up

2

Re: Еду я однажды, и тут...

А я искал стук в задней подвеске - и на подъемник ездил, и на яму - все хорошо. А едешь - стучит на ямах. Оказалось - когда-то аккумулятор маленький от бесперебойника положил в ящик под ногами заднего пассажира. Раньше его пачка салфеток для стекла подпирала, а тут понадобились, я их и достал. Когда обнаружил, что это аккумулятор болтается и стучит - праздник был у всех - и у меня и у механика smile

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

)))) Интересные и смешные истории. У меня с недавнего времени похожая ситуация, то постукивает, то нет в районе пассажира где-то сбоку внизу. Ощущения, как-будто проволочка трётся. Тоже поднимал на подъемник, смотрел ходовую, всё чики-пуки, а непонятные звуки присутствуют и на душе не спокойно sad

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

4

Я довольно быстро вычислил источник диких скрипов в задней части салона - детское кресло!

Fiat Freemont 2.4 URBAN

Thumbs up

5

Повторю историю как у меня засорился слив в задней пассажирской двери  и там булькало и переливалось как на море, а я багажник выворачивал и забытые бутылки с водой искал smile

R/T 2.7 2009

Thumbs up

6

Еду я однажды, и тут...

ехал ночью, скорость где то 50, вижу справа промелькнуло что-то наперерез, метра за два осветило,
оказалось - заяц ( жирный такой сцуко, матерый) решил он меня на скорости перепрыгнуть через крышу как я понял,
но не хватило чуть, в итоге - у меня разбито правое зеркало, у него башка вдребезги, сразу насмерть.
через пару часов ехал обратно, его уже кто- то забрал, там лисья семья живет недалеко, скорее всего у них был плотный ужин этой ночью.

DJ 2.4 SXT , 2010, M5

Thumbs up

7

жалко зайку sad

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

8

А че сам то не забрал, смерть достойная, да и жирок зря пропал...

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

9

И зеркало жалко.. А зайцы вкусные. . smile

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

10

Едем от родни из Красноярска, третьи сутки в пути, Костромская область, 4 часа утра, трасса, вокруг лес. Поменялись за рулём с женой, кемарю в штурманском кресле, вдруг в сон врывается возглас жены: Саня! Лось! Проскакивает мысль: ну всё уснул за рулём. Лихорадочно бью ногами по отсутствующей педали тормоза, не могу её заразу нащупать. Жена смеётся: ты чего ногами молотишь? Не видел какой красавец в 300 метрах дорогу перешёл?

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up +1

Год эдак 2009, возвращаемся от друзей из Германии на служебном 9-тиместном беленьком Citroën Jumpy. Тихая музыка, жена рядом кимарит, мелкий сзади на втором ряду. Скоростная трасса, почти пустая, две полосы, время от времени бодаюсь с пыжиком 406 каких-то пенсионеров. В очередной раз захожу на обгон и вдруг прямо, когда песионерская машина была справа, слева из под отбойника срывается лиса... Я только руль покрепче успел схватить... Бу - бум... Оба проснулись с одинаковым вопросом - что это было? Я музыку выключил, чтобы послушать не дребезжит ли чего. На первой же заправке съехал, набрал воды в бутылку, чтобы смыть кровь да куски мяса с бампера. Жалко плутовку...

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

Началась война, ща будут бомбить, ёкнуло в голове, сердце улетело в пятки, воткнул тормоз и встал как вкопанный, но увидев это чудо успел сделать фото. Летел он невероятно низко, рёв стоял такой что мама не горюй, дребезжали стёкла в авто, когда пришёл в себя моего попутчика рядом не было, когда он вернулся, буквально через три секунды, заявил как ни в чём не бывало, сцать выходил воспользовавшись остановкой.  big_smile

http://s8.uploads.ru/eYV67.jpg

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

13

Еду я однажды, и тут ...

Еду и перевел на секунду лаза на часы, вижу краем глаза меня кто то обгоняет и передо мной встает . Поднимаю глаза - в лоб идет ФВ Транспортер с включенным светом. Я по тормозам, ну все, вторая лобовуха в жизни big_smile

А он сцуко, на сцепке задним ходом буксиром уезжает от меня вдаль sad

R/T 2.7 2009

Thumbs up +1

14

Было дело в начале 90-х. Ехали с супругой на красной 8-ке ночью по из Минска в Москву. Ноябрь, погода дрянь, льет как из ведра. Где-то на траверзе Смоленска, пологий спуск, боковым зрением замечаю что-то движущееся в кювете впереди справа. Бью по тормозам, машина юзит на мокром спуске, а перед носом выскакивает из кювета лось. Был бы сухой асфальт, успел бы затормозить, но в таких условиях догоняю лося уже на излете, подбиваю ему бампером задние ходули и останавливаюсь, он садится на жопу, схлегка примяв пластиковую накладку перед капотом восьмеры и уезжает на жопе вперед метров на 5. Сидим и смотрим друг на друга с выпученными глазами. Его развернуло на 180, он ослеплен светом фар, глаза по блюдцу, уши вразлет, сидит на пятой точке, опираясь на передние ноги, а задние копыта торчат вперед. Картина маслом! Секунд через 5 он поднимается на ноги и уходит, как ни в чем не бывало. В темноте ощупав передок, понял, что глобальных разрушений на машине нет, продолжили путь. Ржем, когда вспоминаем картину...

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up +1