Тема: Тук-тук

Напишу сюда, потому что грешу на задний тормоз.

При начале поездки в машине, когда первый раз тормозишь, ну например выехал задом с парковки и притормозил, сзади справа раздается такой глухой "тук". И все, больше это звук никогда не повторяется, только когда с утра выходишь и садишься в машину. Машина тормозит нормально, на поведение никак это не влияет.

Думал что то перекатывается в кармане двери или в багажнике, но нет там ничего такого. При этом - один раз и все! smile До следующего утра....

Планирую через месяц ехать на ТО, конечно там им скажу, но вот интересно же, что это может быть?! Суппорт за ночь подкисает, доходит позже?

R/T 2.7 2009

Thumbs up

2

Re: Тук-тук

Может как вариант - подрамник  neutral  Встаешь на парковку сдвинут за счет торможения на зад, а выезжаешь при торможении сдвигается вперед  hmm

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up

3

У меня что-то подобное было, пока не поменял направляющие тормозных суппортов. Износ был уже не детский и постукивало иногда.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

4

Да нет, насчет подрамника навряд ли.

По поводу тормозов - я их меня около года назад, в последнее время не очень езжу... не должны были так уж по-зверски износиться то, как мне кажется...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

У меня иногда наблюдался стук по утрам в зимне - весенний период, летом было сухо и об этом практически забыл. Сегодня было дождливо, проехался под дождём, машина простояла часов 6 и снова, завожу, отщёлкиваю ручник, включаю заднюю и стук сзади, звук  такой звонко приглушённый, как-будто огромным черпаком по большой кастрюле. Визуальные ощущения, как-будто за время простоя машины тормозные колодки приклеились к дискам. Но повторюсь, что такое происходит только на влажную погоду.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

6

У меня сзади слева, такой же глухой звук, типа хлопок такой. Но через раз. Дело в стояночном тормозе думаю, разрабатывай его

Dodge journey, 2008, 2.4AT
http://forum-lines.ru/rez/ab280317.gif

Thumbs up

7

Скорее всего так оно и было - сейчас регулярно после той истории с Ельчиным sad ставлю машину на стояночный тормоз, звук пропал

R/T 2.7 2009

Thumbs up

8

Болезнь задних тормозных супортов на авто с АКПП процветает потому что 99℅ владельцев не ставят авто на РУЧНИК, а пользуются "паркингом",  ИМХО, .

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

Фофаня, у меня механика и я всегда использую ручник.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

10

Умну тоже механика, рад единомышленнику, тоже пользую ручник, но тук-тук и у меню присутствует, не могу понять где и почему. Жду пока "хороший стук всегда наружу вылезет"... big_smile
А писАл про болезнью для владельцев АКПП.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

11

Нет такой болезни... Вам показалось,доктор). Если без ручника встать на хорошем уклоне,устанете паркинг "винимать".

Отредактировано slonder (2016-09-17 00:48:37)

Journey 2,4 SE; 2009

Thumbs up

12

Если без ручника встать на хорошем уклоне,устанете паркинг "винимать".

ага, есть такое дело, всегда пользуюсь.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

13

slonder пишет:

Нет такой болезни... Вам показалось,доктор). Если без ручника встать на хорошем уклоне,устанете паркинг "винимать".

Ага, если доктор сказал" в морг, значит в морг". Уклон у вас а у других нет. Ошибсо, ,95℅ значит.  big_smile

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up