1

Тема: Осторожно, менты на дорогах !

Вчерась я просто охренел! Останавливают в Мальцево, что на границе между Смоленской и московской областями. Здрасьте -здрасьте, а Вы в курсе чт в Дивасах ,что под Смоленском, превысили скорость на 29 км?( заметьте это около 200 км от места остановки)
........ Я им : А вам что до этого ?
-А то что у нас есть на компьютере ваше фото с показаниями скорости.
Подхожу к их машине и точно ,на планшете на фото моя машина с номером и сбоку столбик с показателями скорости и время нарушения.
Я говорю: Как так то?
-а вот так ! Прибор измерения скорости стационарный , где то на мосту висит там,с антенной для передачи на общий сервер!
-я говорю: не верю, бред и развод.
-смотри, убирают картинку с экрана , в строку забивают мой номер. Выскакивает это долбанное фото опять.
И начинается: Вы думаете у нас радары забрали так мы вас , белорусов не достанем?  А вот и нет!
Я говорю :идите в пень , первый раз такое вижу, составляйте протокол!
Мля и составили! 500 руб штрафа! Если оплачу в течении 20 дней -скидка 50%, тоесть 250 на выходе!
Но мне кажется это этим деревенским делать некуй, бульбашей чешут на выезде с области. Все остальные предприниматели ДПС фуры сейчас окучивают. Но тем не менее, землячки, не борзейте в РФ, могут наказать! Всем удачи!

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

2

Re: Осторожно, менты на дорогах !

Я во сейчас вспомнил: пару недель тому, доехал из Москвы до Минска за 6,5 часов! Я вообще скорость не сбрасывал( знал конечно про то что радары ручные у низ забрали) , а если б на 120 км/ч вот такой хреновиной по населенному засекли? Страшно представить даже!!! И выпас меня в бинокль, там спуск длинный. Пока со мной разбирались , ещё одного из Бреста томознули. К машине подходить не спешат, сначала номер вбивают , а уж потом подходят. Если нигде не засветилась машина, то просто типа страховку проверить остановили. Так что это лотерейка: остановят-не остановят, пробьют по базе -не пробьют.

Отредактировано urfin (2016-08-23 03:19:29)

Thumbs up

3

urfin пишет:

бульбашей чешут

Это не геноцид бульбашей!  hmm  Всех там причесывают, это Мальцево у меня, как кость в горле еще с конца 80-х. Деньгов разных режимов оставил там немеряно!  sad

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

С такими штрафами можно летать wink Года три назад в городе с разрешёнными 50 превысил на 12 км, по закону скидывают 5 км, итог - 57 км/час, 45 евро штрафа и 1 бал ( всего 12 в правах) с прав. Права можно потерять на раз-два- три. Ремешок - 1, на красный - 3, телефон - 3 и т.д., плюс финансовое наказание. На скоростной трассе права отнимаются на месте если превышение в +50 км/час.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

Марселец пишет:

Года три назад в городе с разрешёнными 50 превысил на 12 км, по закону скидывают 5 км, итог - 57 км/час, 45 евро штрафа

У вас ещё демократично так сняли, у меня в Эстонии 160 за похожее преступление  big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

6

На Кипре попросили пристегнуться на переднем сидении. Непристегнутому - 250 эвро и 80 водиле в довесок smile
Непристегнутых, к стати, не приметил за 2 недели....

Отредактировано acvrb (2016-08-24 00:43:07)

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

7

Пристегнуться- я даже про это не задумываюсь! Сам ли за рулём или везёт меня кто , в такси, это на автомате делаю, в чем тут проблема? А вот доехать до точки"В" побыстрее - извечная проблема!  wink

Thumbs up

8

Про непристегнутых: у меня по дороге в Польшу жена спала на заднем сиденье непристегнутая. Тормознули Волковысские гайцы. Мне 0,5 базовых, жене с вызовом в ГАИ по месту прописки - 1 базовая smile

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

Нас встречал в Мин-Водах Ас из солнечного Азейбарджана на четвёрке, я спереди, хотя и не очень удобно, но я втиснулся между сиденьем и ремнём безопасности, пристегнулся, потому как, летел он по городу Шумахер отдыхает. Выехав на трассу, а нам ехать ещё сотню, он мне, Ээээ дарагой, снымай ремень, тут ГАИ нет. На спидометре 140, у меня в уме от страха все 200. Снымай снымай, не сцы, заладил он, не понимая почему я этого не делаю. Моя супруга дрожащим голосом говорит "На самолёте было не так страшно как с вами. Сбавил скорость до 100, но промолчал весь маршрут не пророня ни слова, обыделся видать.

10

rehmzy пишет:

Про непристегнутых: у меня по дороге в Польшу жена спала на заднем сиденье . Мне 0,5 базовых, жене с вызовом в ГАИ по месту прописки - 1 базовая smile

На заднем сиденье!!!???  Неужели это обязательно? Я че та пропустил в книжке пдд?

Thumbs up

11

Сам начал сомневаться, но по моему в ПДД написано что должны быть пристегнуты все пассажиры, у которых сидения оборудованы ремнями безопасности...

Thumbs up

12

Ну давайте по ...им. Тема трёп. big_smile ездию (езжу) без ремня, обсуждать не будем. У мну своё мнение на этот счёт. Еду всегда в тёмной  одежке и ремень до поездки сую под 5-ю точку и в замок. Если остановят, успею шлейку перекинуть через голову на туда где он должен быть.
Ни разу ещё не штрафанули. Потому, что зад тёмный и не понять, ремень на шее или за ней. Пока презренный мусор подойдёт успеваю перекинуть шлейку на своё место. А на  задних местах у нас темно и мусор не должен разглядеть кто с ремнем, кто без....

Отредактировано Фофаня (2016-08-25 01:42:19)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

ИМХО, заставляю всех пассажиров на задних рядах пристёгиваться, это если семья, (Других не заставляю, предлагаю) сам  пристёгиваюсь, это чисто для безопасности, менты похер. Знаю байки о зажатии ремнём при авариях, для этого всегда под рукой нож. А ваще это личное дело каждого (водителя) Но уже привык и мне удобно, при поворотах резких, ремень придерживает, да и как-то спокойнее с ним что ли cool

14

ПДД 2.1.2.
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Про передних не сказано ничегошеньки. Значит все у кого есть ремень.

Для принципиальных - убрать ремни, поставить заглушки и ездить спокойно. Сидение не оборудовано ремнем - значит по ПДД пристегиваться не надо.  wink

Thumbs up

15

У нас Subaru Leone была 1989 г., даже она была оборудована всеми ремнями безопасности,  в комплектации (кондер, 4 стеклоподьемника)   cool

Dodge journey, 2008, 2.4AT
http://forum-lines.ru/rez/ab280317.gif

Thumbs up

acvrb пишет:

Для принципиальных - убрать ремни, поставить заглушки и ездить спокойно.

Фигня полнейшая, бред, не буду с вами спорить, кому надо тот найдёт в интернете всё об этом не правильном мнении.

17

Александр. пишет:

ИМХО, .....для этого всегда под рукой нож cool

Имею грустный личный( пассажира) опыт,  после 3-4 оборота по асфальту+2-3 оборота в овраг в воздухе, в авто не осталось ни одного стекла и ни единого предмета. Кроме меня. На первом "сальто" - потеря сознания, и нож уже не поможет.
Непристегнутый водила вылетел на первом же обороте.

Отредактировано Фофаня (2016-08-25 12:47:55)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

Фофаня пишет:
Александр. пишет:

ИМХО, .....для этого всегда под рукой нож cool

Имею грустный личный( пассажира) опыт,  после 3-4 оборота по асфальту+2-3 оборота в овраг в воздухе, в авто не осталось ни одного стекла и ни единого предмета. Кроме меня. На первом "сальто" - потеря сознания, и нож уже не поможет.

Т.е., если я правильно понял, был пристёгнут, не вылетел и остался жив?

Thumbs up

19

К счастью и водила жив, но травм у него было меньше,  ну а я  про то, что без сознания какое-то время в салоне, где бензин течёт, провода вот вот замкнут, первый авто проезжает чарез 10 мин. после аварии, и нож в таком случае бесполезен.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

Авария дело страшное и тут кому как повезёт. Моё мнение, раз ремешки придуманы, значит не зря. Лучший вариант - не создавать и не попадать в аварию, чего искренне всем желаю.

Thumbs up

21

Фофаня пишет:

А на  задних местах у нас темно и мусор не должен разглядеть кто с ремнем, кто без....

открываешь водительское окошко, чтобы предъявить документы, и отлично просматривается второй ряд.

Thumbs up

22

rehmzy пишет:

открываешь водительское окошко, чтобы предъявить документы, .

От взмаха полосатой палки до этого момента куча времени, чтобы пристегнуться, тем паче что штрафы вроде каждый за себя платит... big_smile

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

23

Это да, но раньше пассажиров на заднем сидении я никогда не заставлял пристегиваться. И от гайцов никаких нареканий не было. Но все когда-то случается в первый раз.

Thumbs up