1

Тема: потеря тяги

всем привет .  мучают сомнения по тяге , 2-ой день мучаюсь после 100 км\ч машинку не разгонишь. ставлю круиз контроль на 120 скорость падает, в спокойном режиме начинает вибрация как будто по стиральной доске едишь свечи менял поставил иридий , машина на газу фильтра поменял но и на бензине все тоже самое . да и с утра заводиться вся троит и даже глохнет че за хрень ? купил бортовик мультитроникс ошибок нет все прекрасно прошу совета .

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

2

Re: потеря тяги

У меня так катализатор умирал. В один прекрасный момент после недельной стоянки просто не завелась и все. Выбили каталик - и все поехало ровно и гораздо резвее.

А так и на АКПП грешил, и на свечи/форсунки/топливные фильтры и еще на что то....

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

3

пробег 67 тыщ. не рановато для катализатора да езжу постоянно газ с нуля .

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

4

У меня такая же хрень и тоже машина на газу.Поехал к газовщикам они сказали в редукторе газового оборудования просела мембрана,поменяли за 2.5руб. И подачу газа накрутили чутка.А троила говорят потому что мембрана пропускала газ в движок и два вида топлива в момент запуска были в одном месте,хотя я думаю ездили по ушам,просто какие то настройки сбились.

Джорни 2,4 l se. 2010г из Канады.

Thumbs up

5

По ходу накаркал,сегодня завожу утром -машина троит и обороты прыгают,подергалась минуту и все наладилось.До работы доехал нормально ,после работы вышел завёл и опять такая же хрень на минуту -полторы .На ходу никаких отклонений,скорость набирает нормально.vagor17 если разберёшься -пиши,я завтра поеду к диагносту,может чего нибудь найдут.

Thumbs up

6

Leonidass пишет:

я завтра поеду к диагносту

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

7

Заехал к диагносту он отправил к газовщикам,газовщики посмотрели и начали менять настройки,вроде все отрегулировали ,но станет понятно завтра утром.

Thumbs up

8

Vagor17 а у тебя какое оборудование стоит,газовщики говорят ,что симптомы твои по их профилю,но они занимаются только Ловатто.

Thumbs up

9

Сегодня с утра завёлся нормально,может наладилось а?

Thumbs up

10

Leonidass пишет:

Vagor17 а у тебя какое оборудование стоит,газовщики говорят ,что симптомы твои по их профилю,но они занимаются только Ловатто.

BRG 4поколение ездил к газовщикам ничего не говорят добавили подвпрыск бензина с 3500 оборотов для обгона так как маленький редуктор стоит

а так как было так и есть .так что на выходных поеду к ним обратно колдовать

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

11

привет доехал к газовщикам вердикт в мембране ,сняли шланг с вакумника редуктора пузырился газ где его не должно было быть . менять мембрану не стал сказали что 100% после переборки никто не дает и тем более слабоват редуктор (до 90 л.с. ) заказал для 200 л.с. 7000 тыс. с установкой на следующей неделе приход поставлю отпишусь.

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

12

Скорее всего BRC-4,zоборудование кстати не дешевое,почему редуктор такой не понятно,мне сразу поставили нужный редуктор,после замены мембраны были проблемы с запуском и несколько раз загорался чек-перенасыщенная смесь .Все свелоськ более точной регулировкеи все прошло,сейчас пытаюсь вычислить расход на газу,до замены мембраны -бака газа  50литров хватало на 330-350км,сейчас по ощущениям расход побольше но едет бодрее,но за все надо платить.

Thumbs up

13

да BRG-4  (32000 тыс.руб.) ставил на новую после 500 км пробега. по рекомендации  пакет бумаг с гарантией 2 года или 100000 пробега, вот и отработала 2 года. наверно развели меня лошару но расход меня удивлял до поломки в полный загруз (6 человек ) гонял 100-140 км/ч народ на работу в столицу туда и обратно выходило 450-470км (60литров) сейчас с хреновой мембраной выходит 350км

Отредактировано vagor017 (2016-08-19 23:51:58)

фиат фримонт 2.4

Thumbs up

14

Ну нормальный расход был,у меня по Москве где-то 15-16 литров средний расход при 13 литрах на бензине,по трассе меньше расход но от газа зависит.Я как то ехал из Ростова и заправился где то по дороге дешманским газом,горели все иконке на приборке и думал от тряски колеса отвалятся.Хотел до войны в Донецке поставить оборудование но там либо BRC-4 но дорого либо дешевое польское.Ставил у себя в Подольске Ловатто-4 за 23т.р.в октябре будет 3года.

Thumbs up