Тема: Дорога Москва Ростов Порт-Кавказ

Andre2k Вы как знаю, из Москвы гоняли в Крым, можете рассказать что там с трассой Москва Ростов Порт-Кавказ и обратно? 7 Июля выдвигаюсь этим маршрутом.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

2

Re: Дорога Москва Ростов Порт-Кавказ

Привет, я только что приехал от туда. М4 в нормальном состоянии, перед Ростовом ремонт дороги но это мелочь, от Краснодара до Ейска и до порта Кавказ чуть чуть покачивает на трассе но для Жоры это мелочь.

2.4 акпп 2009г.Dodge journey
2.0 cvt 2010г. Dodge caliber

Thumbs up

Спасибки огромное что откликнулись. Новости кричат что тестовый режим платной дороги от Москвы продлён, хотя побарабану, приятнее ехать по платной, летал в Москву тиз Питера, объездная Волочка и ещё чего то там, сказка, 150 на круизе, вкайф.

4

По М4 езжу регулярно на дачу (Зарайск), платный участко 100 рублей, очень хорошая дорога, люблю ее

Отредактировано Медвед (2016-06-27 16:47:02)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

5

под Ростовом от жары выдавленный грузовиками асфальт, плюс ремонт на средства малые..

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

6

Александр , вчера вернулся с тех краев.
Мой отзыв на другом профильном форуме, который считаю лучшим по трассе м-4
http://ffclub.ru/topic/55718/go_post/17708708/

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

Wenator спасибо. Увлёкся чтением по ссылке, ажм свербит ёма-ё, хочется рвануть прямо щас big_smile Люблю дорогу.

Приветствую всех и спасибо за информацию, 14 июля еду тем же маршрутом только в Геленджик.

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

9

2-го на Анапу, 10-го обратно.

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up

10

Александр. пишет:

Andre2k Вы как знаю, из Москвы гоняли в Крым, можете рассказать что там с трассой Москва Ростов Порт-Кавказ и обратно? 7 Июля выдвигаюсь этим маршрутом.

Здравствуйте, Александр!
Добрался ответить.

Поделиться особо и не чем с учетом того, что уже другие форумчане рассказали smile
Но как-то опишу, может пригодиться.

И туда, и обратно ехал в гордом одиночестве, ни одного платного участка не пропускал smile Заранее купил эл. билеты на паром. Сразу скажу, что не люблю собирать штрафы, отслеживать наличие спидганов и т.п. - по мне, так хуже нет, чем оттормаживаться под камеру и ехать на дальняк в рваном ритме. Поэтому вся дорога - это классические "скоростной лимит" + 20 км/ч на фактически постоянно включенном круизе. Благодаря чему кстати и по сторонам успевается посмотреть, полюбоваться красотами Родины smile)

Выезжал из Мск в час ночи 11-го июня (с птн. на сбт.). Приехал в порт Кавказ в 20.30. По дороге пару часов поспал в Воронежской области, запарковавшись на бензоколонке. Пролетел всю дорогу без единой проблемы; единственный участок с ремонтом трассы - не доезжая Ростова (уже сказали об этом, но повторюсь-подтвержусь), где пробки не было, но скорость невысокая - примерно под 40 - 60 км/ч.
Собственно на паром погрузился спустя 1,5 часа с момента прибытия в порт (кто без эл. билетов, тем дольше выходит, т.к. их ставят в отдельную очередь, которая естественно идет медленне, т.к. им не просто регистрация на паром, но еще и оформление билета). Думаю что те, кто едет в июле, уже так быстро не проскочут. Паром через пролив как-то незаметно быстро идет - видать из-за романтических морских впечатлений )))

Дороги Крыма.
От порта Крым дорога идет через Керчь. И это единственная жесть на всем пути. Понимаешь сразу, что местные власти не нашли другого способа, чтобы все помнили, что Керчь - это город-герой, как просто перестать ремонтировать дороги. Просто Ж*ПА какая-то; послевоенная.
Выехав из Керчи снова уснул на бензоколонке часа на четыре. Ну а дальше был полет нормальный до Николаевки (это ближе к Сакам). Дороги все нормальные в целом так; а для тех, кто за рулем Жоры, так и просто хорошие smile

Домой.
Выезжал 24-го июня (пятница) в 14.30. Паром занял уже больше времени: 2,5 часа от прибытия в порт Крым до момента погрузки на паром (видать день недели и время более пиковое выбрал).
Обратная дорога была во всем зеркальная. Пара отличий: Феодосия днем проезжается тяжело (дорога там вдоль побережья и отдыхающие бегают через нее на пляж и обратно + паркуются) и на сон потратил уже не 6-ть часов, а обошелся 2-я - вот что значит целебный воздух крымский; напитался силами богатырскими на отдыхе )))
Прибыл в родный град 25-го числа в 16.30

Если что-то надо рассказать подробнее, пишите, постараюсь помочь.

Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

Andre2k Респект, спасибо огромное, неожидал такого яркого ответа. Собсна Турцию открыли, махнём туда возможно, хотя я сторонник автопутешествия в Крым. Но говорят там борзота полнейшая, ценник атомный а услуг ноль на палочке.  А 7-го июля всё равно поедем дон м4  до Ростова, а затем на Мин-Воды, пригласили на свадьбу. Думал от туда поехать в Крым, и паром бронировал и аппарты в Евпатории, пока бронь сохраняю, ну а вдруг. И вот как раз к вам вопросик Andre2k, действительно всё атомно, ценник взлетел на всё? (Так в кратце, какие впечатления) Понимаю конечно, всё на вкус и цвет какгрится, и от кошелька зависит, но я принципиально не хочу переплачивать за пустоту и выпиндрёж. Турции и Египты мы прошли ещё с 2005 года вплоть до 2010 го, пока на авто не рванули в Крым ещё незалёжный. Новый Свет под Судаком был сказка, на авто проехали весь полуостров, впечатления были просто шикарные. С тех пор мы только на авто, и Жора путешественник брался именно для этого, европы исколесили, но щас ситуация в Европе изменилась, сами понимаете, как то страшновато за семью, хотя авозможно это всё байки РФпропоганды, но всё же. Господа подключайтесь кто был в Крыму недавно, думаю форумчанам будет интересно услышать ваш полезный опыт.
Новый Свет

http://co.forum4.ru/uploads/000c/9a/a8/4209-1-f.jpg

Вот на этом авто, прямо в В крепости стоим. Судак 2010

http://co.forum4.ru/uploads/000c/9a/a8/4209-3-f.jpg

А это фильм посмотрите кому интересно.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=3szj5_en2Z4[/video]

Andre 2k, как там Николаевка? Был там 2 раза в 93 ем и 94- ом, вспоминаю с теплотой в сердце smile

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

13

Марселец пишет:

Andre 2k, как там Николаевка? Был там 2 раза в 93 ем и 94- ом, вспоминаю с теплотой в сердце smile

Марселец, Извините, что ввёл немного в заблуждение smile был на самом деле не в самой Николаевке, а в Песчаном - это немного южнее получается, не доезжая Николаевки поворот на Вилино, в котором виноградники легендарного Магарача, и не доезжая Вилино как раз и будет Песчаное. Но так как оно не на слуху, а Николаевка известна большему числу людей, поэтому ее и указал smile

Вообще же места там чудесные. Ездим туда уже лет семь каждый год. Красотища - и тебе морской берег обрывистый и ровный - какой любишь выбирай, и сосновые рощи, и степи, и горы вдалеке виднеются.

Так что я думаю, что с 93-го года хуже совсем не стало smile
И в подтверждение - подкрепляю smile

Post's attachments

image.jpeg 755.45 kb, 13 downloads since 2016-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

14

Александр. пишет:

И вот как раз к вам вопросик Andre2k, действительно всё атомно, ценник взлетел на всё? (Так в кратце, какие впечатления) Понимаю конечно, всё на вкус и цвет какгрится, и от кошелька зависит, но я принципиально не хочу переплачивать за пустоту и выпиндрёж

Александр, вот в самую точку - на вкус и цвет и кошелек. Выскажусь, но хочу, чтобы было сразу понятно - это очень личное мнение, которое большинству может показаться, например, странным.
1. Я в Турции и Египте не был. И сравнить, как следствие, Крым с ними не могу. Я стараюсь путешествия свои почти всегда делать автомобильным; даже на курорт smile а переть до Турции на авто никогда в голову не приходило в силу того, что у меня отягченная историческая память на эту страну ))) И да, Жора мною, как и Вами, выбирался в первую очередь именно исходя из этого обстоятельства - гран-туризмо! Большие путешествия - страсть! smile)
2. Я люблю Крым. И может поэтому чего-то такого не замечаю, что видят другие, кто его не любит, а просто потребляет как курорт? Но в то же время я себя считаю вполне трезвым человеком и не езжу повторно туда, где меня обхамили или пытались объегорить... В этот раз единственной рассмешившей меня услугой оказался паром на обратном пути. Фото цепляю.
3. Ценник. Если сравнить с периодом украинским, то да. Тогда ты приезжаешь - и кум королю! Все было существенно дешевле. Сейчас не так. Но вот черешня в Вилино в середине июня была по 120 - 150 рублей. В Песчаном (дистанция между ними = 2 км) ее продавали по 200. А в Москве, по слухам, за 250 - 300.. Но Песчаное - это курортный поселочек, а Вилино здоровое аграрное село подальше от моря. Нам на Жорах критично 2 км? Нет smile пиво разливное в ресторане (!) по 100 р. за 0,5 л. - это дорого? Нет smile Бензин 92-й по 38 р. - дорого? Да sad И здесь ключевое объяснение - ребята, они в блокаде! Туда доставка всего обходится очень дорого просто напросто. А услуги не стоят дорого. И услуги это такая вещь, которая зависит только от того, кто ее оказывает - и в дорогущем ресторане могут обхамить, и в дешевой кафешке могут обслужить по-царски. Отель, где я отдыхаю, цены не поднял в этом году в сравнении с прошлым. Парни на скутерах водных цены подняли. Опять же подтверждается объяснение, которое выше, - в отеле услуги, а в скутере - бензин sad

Много может наговорил, но это от обиды. Я лучше в Крыму свои честно заработанные потрачу; может это будет в чем-то дороже, чем в Анапе или Сочи, Турции или Египте. Но я знаю, что оно дороже не потому, что там борзеют и жлобятся, а просто есть экономические затраты, по которым не получится продавать бензин дешевле, чем затрачено на его производство и доставку. И крымчанам и впрямь сейчас нужна какая-то наша человеческая поддержка, но не в форме шапкозакидательского "Крым наш!", а в форме натуральной - чтоб к ним приехали туристы и они смогли заработать на этом.
Короче, нет ничего атомного в Крыму. Все как обычно - можно нарваться и на плохой сервис, но просто надо заранее отзывы прочитать на каком-нибудь ресурсе походящем в сети smile

И, кстати, про Евпаторию. Жена друга отдыхала там в то же время, что мы в Песчаном. У нее была проблема с тем, что в магазинах неохотно брали пятитысячные - видать боятся поддельных?

Ну и так, до кучи, с пластиковыми картами в банкоматах проблем у меня не было; в магазинах фактически во всех тоже получалось, редко кто говорил, что карты не принимают. По условиям обслуживания в банкоматах вбт24= Россия, а сбер = рнкб.

А в завершении вернусь к началу: мои впечатления и мнение очень субъективны и могут не совпадать с реальностью, которая встречается другим людям smile))
Но я честен и ни на йоту ни в чем от субъективного восприятия в своем рассказе не отступил. Поэтому если кто-то видит что-то другое в Крыму, просто пишите фактуру; лишь бы не впасть в пустые споры и сра*ь.
Хороших всем отпусков! smile

Post's attachments

image.jpeg 424.52 kb, 11 downloads since 2016-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up

15

Александр. пишет:

А это фильм посмотрите кому интересно.

Посмотрел. Вот же ж веселуха smile
А я, к своему огорчению, до Судака еще не доехал. Но в планах на следующий год уже стоит ))

Все в путь!
R/T 2011, 3,6 л.
397 (77)

Thumbs up