201

Re: Отзыв и впечатление. DJ 2012 R/T 3,6 AWD

Порадовал Крайслер Групп, позвонили поинтересовались, что и как. Вот пока жду красивые номера на новую машинку.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up +1

202

Ага, причем мне кажется нас опрашивают как вымирающих мамонтов. Вы правда купили Джорни? Девочка, которая меня опрашивала на вопрос какую машину я променял на Додж и узнав что Тойоту, следующий вопрос о том доволен ли я задала как-то неуверенно. Услышав, что радости у меня полные штаны, стала сразу гораздо бодрее. Короче переживают за нас smile

3,6 AWD R/T

Thumbs up +1

203

Почему как? smile

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

204

rehmzy пишет:
вятич пишет:

на 3,6 педальный узел низковато расположен?

Сидение водительское отрегулируйте smile У меня сестра, когда первый раз на Жорике поездила, аж в истерике билась, что до педалей не достает. Показал как наклонить сидушку вперед (не спинку, а всю сидушку), и все стало ОК. smile

А как наклон сидушки влияет? Моей жене не помогает - до газа нормально достает, а тормозить, не отрывая пятку от пола - нереально...

Dodge Journey 2012 3,6 AWD R/T; 680

Thumbs up

205

Опускается передний край седушки. Меняется положение всего тела. Всеми регулировками подбирается оптимально удобное.

Navesele пишет:

тормозить, не отрывая пятку от пола - нереально...

Может обувь с каблуками (или без)  wink

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

206

Моя супруга тоже отрывает ногу от пола при торможении. На обеих машинах. Может особенность какая?

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

207

acvrb пишет:

Моя супруга тоже отрывает ногу от пола при торможении. На обеих машинах. Может особенность какая?

Физиологическая. Ступни коротки. Я пробовал так поездить - жутко неудобно. Длительно так бы не смог.

Dodge Journey 2012 3,6 AWD R/T; 680

Thumbs up

208

Как вам такой рестайл http://auto.mail.ru/article.html?id=45305

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

209

какие линзы биксеноновые ставить на 3,6?

Dodge Journey 3.6 AWD R/T 2012гв

Thumbs up

210

Journey Crossroad купил бы не глядя, но у нас он - увы.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

211

Не сильно понял в чем различие Crossroad'а от обычного но если уж стали делать внедорожник надо было запаску на заднюю дверь повесить только хитрым механизмом а не напрямую.

2011 Dodge Journey R/T 3.6 AWD (ГБО BRC, Thule)
зима: 235/55/19 - Hakka SUV 8
лето: 225/65/17 - Pirelli Scorpion Verde

212

Кто же щас запаски на двери вешает, прошлый век, щас вообще без запасок катают, тока ремкомплект.

Thumbs up

213

вот я думаю: чем мне мог помочь ремкомплект, когда я об арматурину порвал бок покрышки?

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

214

Нитки иголка, скотч и клей)))), полностью согласен сам был по лету пропорол на уголке бок покрышки, благо fodik подсуетил пару

Dodge Сaravan SXT. 3,3 2005г.     Dodge Journey SXT 3,6 2013г.

Thumbs up

215

Подскажите, планирую купить Б/У DJ 2012г., но есть вопросы.
1. Говорят что двигатель 3.6 это удачный двигатель, но очень много проблем по коробке передач в машине с таким двигателем, мол не очень она стабильно работает: дергается и даже есть случаи выхода коробки из строя в молодых DJ. В 2,4 говорят с коробкой вообще никаких вопросов, так это или нет? И вообще как прочувствовать коробку при покупке DJ, на что обратить внимание...
2. Шумоизоляция говорят не очень, по крайней мере владелец дизельного 2.0 2010 года так говорит! Едешь по лужам и слышимость луж в передних колесах выше чем в других авто. В 2012 получше будет, исправили что-нибудь?
3. Газ на 3,6 и 2,4 ставят, если ставят то какой расход, поделитесь!
4. Есть ли R/T версии с 2.4 двигателем?
5. Боковая поддержка передних сидений в 2012г DJ нормальная или нет (вешу 115кг)

Thumbs up

216

ANDRY пишет:

Подскажите, планирую купить Б/У DJ 2012г., но есть вопросы.
1. Говорят что двигатель 3.6 это удачный двигатель, но очень много проблем по коробке передач в машине с таким двигателем, мол не очень она стабильно работает: дергается и даже есть случаи выхода коробки из строя в молодых DJ. В 2,4 говорят с коробкой вообще никаких вопросов, так это или нет? И вообще как прочувствовать коробку при покупке DJ, на что обратить внимание...
2. Шумоизоляция говорят не очень, по крайней мере владелец дизельного 2.0 2010 года так говорит! Едешь по лужам и слышимость луж в передних колесах выше чем в других авто. В 2012 получше будет, исправили что-нибудь?
3. Газ на 3,6 и 2,4 ставят, если ставят то какой расход, поделитесь!
4. Есть ли R/T версии с 2.4 двигателем?
5. Боковая поддержка передних сидений в 2012г DJ нормальная или нет (вешу 115кг)

1. Думаю что правильно говорят про двигатель. Про коробку в 3.6 врут.
2. Шумка хуже чем в прадо но лучше чем в сузуки сикс4. Лужи слышно не слишком и не в районе передних колес, скорее где-то в районе арок задних.
3. Газ на 3.6. ставят. На пятиместный вариант ставить удобнее, есть место для емкости. На семиместный вроде как ставят. Емкость устанавливают вместо докатки. Какой именно комплект - не скажу, ставят в Тольятти вот эти http://www.magnum-m.ru/  . Расход можно у них уточнить. 
4. 12 года думаю что нет.
5. Нормальная поддержка, на бока вообще не давит smile

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up +1