Тема: Вопрос

Всем привет. Пробег 85 тысяч, кроме расходников, резины и тормозных колодок ничего не менялось. С недавнего времени стал замечать, что машину немного "подкалбашивает", какая-то неустойчивость на дороге, слышен лёгкий стук в руль и в педаль газа. При этом почти уверен, что не мотор, тяга присутствует. Проверял резину, балансировку, всё нормально. Может кто подскажет куда копать? Спасибо.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

2

Re: Вопрос

Подушки двигателя? Рулевая рейка?

Fiat Freemont

Thumbs up

3

Остановись и Диски потрогай ,когда колбасит машину. Если греются , делай профилактику тормозных суппортов, колодки плохо отходят и ,возможно, в руль бьет из-за этого. это возможная причина твоей проблемы.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

4

Ни куда не копать, надо на подъемник и подвеску трясонутьили вы думаете что за 85тыс ни чего не могли разбить

2.4 акпп 2009г.Dodge journey
2.0 cvt 2010г. Dodge caliber

Thumbs up

Всем спасибо за советы smile Сам понимаю, что где-то что-то в ходовой, хотелось услышать мнения профессионалов wink
Я вам так скажу, что дороги в Европе сильно отличаются от наших постсоветских, т.е. если ездить аккуратно, то и ходовая может прослужить минимум 10 лет. Два раза лично убедился в этом меняя амортизаторы на мегане и 5-ом пассате с пробегом в 200 тысяч. И там и там стояли заводские wink

Thumbs up

Urfin, стесняюсь спросить, т.е. при езде диски автомобиля всегда должны оставаться холодными?
Мне ваша подсказка видится самой резонной, т.к. выезжая на работу по скоростной трассе, замечаю сиё безобразие примерно в 10-ти км после начала движения на скорости 90-120 км/час. И ещё, этот дискомфорт увеличивается на спусках, т.е. когда мотор сильно не нагружаешь. Скоро сына повезу на тренировку, остановлюсь, проверю греются или нет.

Thumbs up

7

Если последние минут 20 не было езды типа стоп-старт , то к суппортам и дискам можно спокойно прикасаться, они по температуре должны быть от холодных до теплых. У меня когда машину тресло порой запах гари шел. По колесу ногой вдаришь -суппорт отойдет-можно ехать. Профилактику сделал, на год забыл. Про это тут многие писали в свое время.

Thumbs up

8

Двухмассовый маховик-еще одна возможная причина, но пока не будем о грустном neutral

Thumbs up

Да, лучше не будем о грустном wink Машина то ещё почти девочка по сравнению с моими бывшими корчиками по 300 - 400 тыщ smile

Thumbs up

Да, действительно, диски греются, не дотронуться.
Вы говорили, что есть целая тема, ткните меня пожалуйста.

Thumbs up

11

Марселец пишет:

Да, действительно, диски греются, не дотронуться.
Вы говорили, что есть целая тема, ткните меня пожалуйста.

Воспользуйтесь лучше кнопкой "поиск" в шапке под рисунком машины, вбейте "тормозной суппорт" , там четыре темы выскакивает, они кажется все по этой тематике. Так быстрее будет,извините, работаем мы wink

Thumbs up

Спасибо, посмотрю позже, тоже на работе wink

Thumbs up

13

Марселец пишет:

Спасибо, посмотрю позже wink

Дружище! Если у тебя дизель, то это не означает, что в разделе "дизель" можно плодить темы про тормоза, зеркала стекла и прочее.... Для этого существуют соответствующие разделы в которых уже большинство тем открыто, и обсуждалось.
Да и тем кто хочет помочь, (более опытные)-не отвечайте в непрофильных темах. Не  yikes ЗАС....@йте yikes  форум.
  "Смешались в кучу кони, люди"... yikes

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

Про тормоза было выявлено в процессе общения wink Изначально я задал вопрос "что это может быть?" Если я не прав, прошу прощения и переноса темы в надлежащий топик форума. Не ругайтесь так сильно, земляк wink

Thumbs up

15

вот две темы подходящие:
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=657

http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=396

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up