1

Тема: Вопрос по буксировке на тросу с АКПП

Ребята, нужно завтра утром переместить дорестайл в сервис. Зажигания нет, авто не заводится. Расстояние примерно 9 км. Можно ли на тросу, на нейтралке, дотянуть не загубив коробку ? Книжки умной по Джорнику нет и поиском по форуму не нашёл обсуждений.

Black Journey SE 2.4AT / Europe 2008

Thumbs up

2

Re: Вопрос по буксировке на тросу с АКПП

Из нашего руководства: , кратко :
Механику можно по любому, коробка на нейтрали, зажигание включено
АКПП  передний привод- либо с частичной погрузкой на эвакуатор передних колесили полностью на эвакуаторе
АКПП полный привод - только на эвакуаторе

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

3

Wenator пишет:

Из нашего руководства: АКПП  передний привод- либо с частичной погрузкой на эвакуатор передних колес или полностью на эвакуаторе

Спасибо.
Как серьёзно. Сервисмены, говорят - до 40км/ч и до 10км расстояния можно. Вот насчёт включенного зажигания ничего не сказали.

Thumbs up

4

Не более 25 км и не более 40км\ч.Из руководства к Неону,но коробка та же, так что считаю к Джорни тоже применимо.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

5

Fodik ок. а, зажигания нет, важно??

Thumbs up

6

Не важно,руль главное что бы не заблокирован был.

Thumbs up

7

зажигания можете не открывать ,руль разблокировали аварийку включили и в путь как писали выше...

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

8

на караване приходилось таскаться, по формуле 30/30/30  (макс.30 минут на макс. 30 км/ч не более 30 км)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

AndrewEr пишет:

не более 30 км

Эвакуаторов сейчас как грязи...стоит ли эта экономить? Я б на тросу, если тока км 5, не более и до сервиса.

__
Горячий мексиканский парень 2012. 3,6.  R/T

Thumbs up

10

а за что цеплять трос, я всю машину облазил, ни с переди, ни с зади?!

Journey 2011 2.4 Express USA рестайл
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Thumbs up

11

Не знаю,там все есть big_smile

ДД 10 г.американец,  SE у 953 се 47

Thumbs up

12

У меня тоже пробки на бамперах есть, а под ними пустота.
Для буксировки есть кронштейн возле левого глушителя, но глядя как он выглядит и как прикреплен - желания что нибудь тягать тут же исчезает.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

13

xmax пишет:

а за что цеплять трос, я всю машину облазил, ни с переди, ни с зади?!

Под передним бампером, справа есть ухо-кронштейн, изначально он предназначен для затаскивания на эвакуатор. Буксировать за него конечно можно, сам он довольно мощный, но вот бампер можно тросом вверх оторвать, так как петля довольно низко находится.
Если у буксирующего петля на этом же уровне, то думаю можно обойтись без последствий.

Пробки на бампере тоже есть- там тоже пустота. big_smile

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

14

У европейцев под пробками резьба под буксировочную петлю.

Thumbs up

Совршенно верно, реьзба под петлю, которая находится в самом нижнем инструментальном отсеке, там же, где и домкрат.

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

16

URRI39 пишет:

Под передним бампером, справа есть ухо-кронштейн, изначально он предназначен для затаскивания на эвакуатор.

На эвакуатор за эту петлю - гарантированно без переднего бампера заедешь  big_smile  Меня примерили, осознали этот момент, и затянули обернув трос за поперечину и переднюю подушку.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

17

acvrb пишет:
URRI39 пишет:

Под передним бампером, справа есть ухо-кронштейн, изначально он предназначен для затаскивания на эвакуатор.

На эвакуатор за эту петлю - гарантированно без переднего бампера заедешь  big_smile

Приветствую. Меня за эту петлю как раз на эвакуатор и затаскивали (когда на промежуточном валу шлицы срезало)- угол наклона площадки и троса от лебёдки такой,что трос бампера даже не касался. А петля которая была в комплекте не подошла по резбе ни вперёд ни назад, так что советую всем у кого она есть проверить, так на всякий случай, вдруг когда пригодится. Вот думаю или резьбу другую нарезать или петлю новую искать.

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

18

Может она эта резьба просто очень ржавая,у меня тоже сначала не вкручивалась,но после чистки и смазки резьбы все подошло.

Thumbs up

19

Хм, у меня нет ни петли, ни заглушек на бампере, чудеса.

Journey 2011 2.4 Express USA рестайл
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Thumbs up

20

Вы там поаккуратней с буксировкой
https://youtu.be/8CxlBGI-lyY

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

21

Fodik пишет:

Может она эта резьба просто очень ржавая

Нет шаг резьбы совсем другой, на петле она мелкая ,а куда вкручивается крупная. Чисти не чисти не поможет, только искать новую или резьбу резать.

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

22

У меня все есть, как впереди, так и сзади, более того все вкручивается и выкручивается, но перед тем как вкрутить, рекомендую брызнуть ВДэшкой, покурить, после этого вкручивать. В процессе езды по нашим дорогам там полно коррозии и грязи. Еще один момент - петля сделана из дерьмового мягкого  металла. В прошедшие выходные рывками выдергивал из сугроба Соренту, но пришлось под углом, т.к. соседский забор не позволял подъехать прямо, в результате шейка петли погнулась, да так, что потом пришлось выкручивать эту петлю при помощи длинного рычага (монтировки), кувалдочки и какой-то матери. Думаю озаботится поиском новой петли, или заказать у умельцев закаленную. Может быть есть таковые на форуме?

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up