1

Тема: Изменение разболтовки ступицы с 5*127 на 5*114.3

Ступицы для Dodge Journey имеют очень редкую разболтовку 5*127.

Предложения по дискам с такой разболтовкой редки и не дешевы даже на б/у варианты.
При этом на рынке достаточно вариантов дисков от разных кроссоверов с размером 114.3 .

Стоит ли заморачиваться с колхозом проставок с измеренной разболтовкой? (при условии сохранения или незначительного изменения штатного вылета ЕТ 40).
Есть у кого опыт?  hmm

К примеру: Штатный ЕТ 40. Диски от Мазд имеют вылет ET 60. Таким образом можно поставить проставки 20 мм и сохранить штатную нагрузку на ступицу.

Post's attachments

Переходник на разболтовку 114,3.jpg 62.69 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Dodge Journey R/T / 2008 г.в. / 2009 мод.год / 2,7 / акпп

Thumbs up

2

Re: Изменение разболтовки ступицы с 5*127 на 5*114.3

для полноты картины еще бы стоимость девайса

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

3

У нас на Фучика человек делает проставки с переходом на любую сверловку,стоимость комплекта 10т.р. Я этот вопрос вентилировал,с его слов что бы шпильки не выступали за проставки толщина их должна быть минимум 25 мм,может сделать и 20,но в таком случае на дисках должны быть углубления под шпильки.Итог дисков с вылетом 60 не так и много,а с углублениями еще меньше,в основном маздовские реплики,ничего особенного что бы меня сильно заинтересовало я в них не нашел что бы делать такие переходы,проще грандовскую реплику сразу купить,в 20-м радиусе их уже не так и мало,да и в 17-м радиусе в этом году дисков по прибавилось.Опять же остается открытым вопрос с докаткой,ее тоже тогда надо на 114.3 прикупить,потому как не известно к чему приведет попытка на домкрате открутить родным балонником эти проставки,скорее всего к падению автомобиля с домкрата.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up +2

4

vaah пишет:

для полноты картины еще бы стоимость девайса

Набери в инете "проставки под ступицу" и будет тебе цены и где купить. Например: http://www.prostavka.ru/spacers.html

Dodge Journey SE 2.4 2010гв

Thumbs up

5

Myhoed пишет:

Ступицы для Dodge Journey имеют очень редкую разболтовку 5*127.

Предложения по дискам с такой разболтовкой редки и не дешевы даже на б/у варианты.

Личку посмотри.

Фиат Фримонт 2.4,  06/2013

Thumbs up +1

6

Как сказал Fodik: "в 17-м радиусе в этом году дисков по прибавилось". Так что не вижу смысла мудрить с проставками.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

7

мне это "счастье" не нужно, лишние биение и ..бля со снятием. мне хватает разнообразия дисков и их заменителей. это я для "полноты картины" написал

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

8

escus пишет:

Личку посмотри.

Вообщем анализ комментариев и информация от EscusA показывает:
1. Всякие проставки между ступицей и диском это не дешево и технически рискованно (прослабление крепежа, биение и т.п.);
2. На рынке есть реальные приемлимые диски 5*127.

"Колхоз" с проставками обоснован когда речь идет о супер эксклюзивных дисках.

Dodge Journey R/T / 2008 г.в. / 2009 мод.год / 2,7 / акпп

Thumbs up +1