101

Re: Бензиновый Фиат Фримонт

rehmzy пишет:
Fodik пишет:

,а комплектуются немного по разному

А объясните разницу, пожалуйста. А то я после того, как на Додж стали ставить коробки автоматы 6-тиступки вместо DSG и 4-хступок, разницы вообще не улавливаю.

Разве для ам.рынка 4-х ступки перестали ставить? Впервые слышу.

Фиат Фримонт 2.4,  06/2013

Thumbs up

102

Посмотрел внимательно - да, на ДД 2,4 - 4-хступка как для америки, так и на экспорт.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

103

Да в том то и дело, что заводы разные! ХЗ че намудрят, ктомуже фиату додж для поднятия имиджа нужен(я так понимаю),могут че улучшат или обосруться по полной хз.
   У меня ниссан тиида праворульная есть(жена детей до школы и на спорт возит, на дачу летом если порознь) 10 лет машине, кроме масла и фильтров ни че не делал 200 тыс. Уже!ЯПОНИЯ  И у знакомых мексиканка, по ходовке и по мелочи морочаться частенько - вот тебе разные заводы! А тут тебе не только заводы но и марки , хоть и наменально.

Thumbs up

104

Ну смотри додж 2.4 коробка 4-х ступка,Фиат 2.4 6-ти,тормоза на 2.4 рестайловом старые как и на дорестайле,на Фиате тормоза с большими тормозными дисками (как на додже 3.6) разница в тормозах чувствуется сразу.Фиат во всех комплектациях имеет литые диски и бампера как на рестайлинговом R/T,додж 2.4 идет с дорестайловыми бамперами и только в максималке они такие же как на R/T.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

105

Спасибо

Fodik пишет:

Ну смотри додж 2.4 коробка 4-х ступка,Фиат 2.4 6-ти,тормоза на 2.4 рестайловом старые как и на дорестайле,на Фиате тормоза с большими тормозными дисками (как на додже 3.6) разница в тормозах чувствуется сразу.Фиат во всех комплектациях имеет литые диски и бампера как на рестайлинговом R/T,додж 2.4 идет с дорестайловыми бамперами и только в максималке они такие же как на R/T.

Да я определился буду брать Фиата,! А на ДОдже бампера в SXT рестайл   В максималке или нет не важно. А вообще у америкосов комплектаций комплектаций штук 6-7 а то и больше просты мы знаем самые ходовые SE  SXT r/t
Посчитал - 11 комплектаций

Отредактировано Рыжий (2014-01-29 21:21:49)

Thumbs up

106

Рыжий пишет:

Да в том то и дело, что заводы разные!

Да на одном заводе их делают в Толуке. В прошлом году когда Фиаты неожиданно в Европе начали разбирать, писали, что мексиканцы в три смены работали

3,6 AWD R/T

Thumbs up

107

Fodik пишет:

Немного уточню - с 2.4 ДД имеет рейстайлинговые бампера в комплектации SXT c 2012 и по сей день. Всё остальное c 2.4 после рейстайла, как ДД экспресс (2011), SE (2012), AVP и SE (2013-2014) - действительно идут с дорейстайлинговыми бамперами.
P.S. Сорри за повтор про SXT, был невнимателен - выше уже написали.))
P.P.S. В заднем рестайл бампере 2.4 SXT под заглушкой есть отверстие под рым-болт.

Отредактировано escus (2014-01-30 15:05:53)

Thumbs up

108

Fodik пишет:

Завод то один,а комплектуются немного по разному.

Во фримонт с тканевым салоном ставят дополнительно мультимедиа 8.4 с картой России. Американца 2.4 не найти в такой комплектации

Отредактировано alex (2014-02-03 22:43:16)

Fiat Freemont 2.4 Urban 2013
Dodge Journey 2,4  SE 2008

Thumbs up

109

Ну тут вы немного не точны - найти можно все, другое дело, что экран 8.4 идет в качестве опции на 2.4 (SXT)и далеко не всем это надо за каких то лишних почти 600 баксов)). В объявах секонд хенд видел несколько таких вариантов, касательно 2.4, их мало, но они есть.

http://www.dodge.com/hostc/bmo/CUD20130 … options.do

P.S. С картой России - действительно не найти)))

Отредактировано escus (2014-02-04 13:54:40)

Thumbs up

110

Фримонт за свои деньги хорошее авто. Есть свои плюсы и минусы

Отредактировано alex (2014-02-04 23:07:27)

Fiat Freemont 2.4 Urban 2013
Dodge Journey 2,4  SE 2008

Thumbs up

111

alex пишет:

Фримонт за свои деньги хорошее авто. Есть свои плюсы и минусы

Так вроде я это и не оспаривал! smile

Отредактировано escus (2014-02-05 13:21:13)

Thumbs up

112

Сегодня в Минске видел ФФ. Судя по серии номера, в РБ он уже около года. Нда... машинка еще больший эксклюзив, чем наша.

Thumbs up

113

а я вот чем дольше катаюсь на этом холодильнике (ФФ), тем больше проникаюсь бациллой нирваны...
даже материться за рулём перестал... ну почти big_smile

"Женщины - существа злобные, но бестолоковые"
В.Г. Волков
Фиат Фримонт, бензин 2.4 АКПП, урбан+7 мест

Thumbs up +1

114

rehmzy пишет:

Сегодня в Минске видел ФФ. Судя по серии номера, в РБ он уже около года. Нда... машинка еще больший эксклюзив, чем наша.

Теперь я буду второй,взял в Питере  новую 19090$,не считая допов и зимней резины.Думаю это  лучше чем тянуть из америкосии б/у .Повезло!

Крайслер-Вояджер 3,3,2002 г.(продан)
Фиат-Фримонт 2,4 урбан,2013 черный

Thumbs up

115

уже довольно много бегает по Минску Фримонтов smile

Thumbs up

116

Говорил с "Мажорами", говорят, что в зависимости от экономической ситуации может и пойдет на наш рынок Фиат Freemont Crossroad V6

R/T 2.7 2009

Thumbs up

117

Жаль что парни не отписываются ни на одном из клубов,хотелось узнать по обслуживанию у од в Минске,или придется катать в Вильнюс.

Thumbs up

118

Я в позапрошлом году (2013) подходил к ОД Фиат в Минске. На вопрос, могут ли они обслуживать Фиат Фримонт меня спросили: "А это что?" smile
Фиат на Машиностроителей российские машины на гарантийное обслуживание не берет.
Видел ФФ на станции Крайслера на ул.Скрыганова. Но он явно был не гарантийный.
Скоро в Минске появится еще одна Крайслеровская станция там, где раньше было СТО ВОСТОК, может они будут Фримонты обслуживать

Отредактировано rehmzy (2015-01-04 22:21:24)

Thumbs up

119

rehmzy пишет:

Фиат на Машиностроителей российские машины на гарантийное обслуживание не берет.

Интересно узнать ,насколько это правомерно. Они готовы подписать официальный отказ в обслуживании? Так ведь и лицензии можно лишиться.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

120

Вроде как мировая гарантия,отказать не могут.Получу номера займусь этим вопросом. То что НЕ МОГУТ(по причине отсутствия программ и тд:rolleyes:) это другой вопрос  ,короче как я и думал буду ездить в Вильнюс

Thumbs up

121

Может кому будет интересно.
Аавтоцентр "Автодельта" г. Минск, ул.Машиностроителей 9.Сегодня созвонился,сказали ТО проводят,если гарантийный случай рассматривают в индивидуальном порядке нужно что бы машина была внесена в базу заводом изготовителем.

Thumbs up

122

prapor пишет:

нужно что бы машина была внесена в базу заводом изготовителем

а что это значит?

Thumbs up

123

Буду узнавать

Thumbs up

124

У меня Джорни в 2010 году, когда я его пригнал из Латвии, в базу машин на гарантийном обслуживании внес оф. дилер Крайслера в РБ Профимоторс. После того, как я поставил на учет в ГАИ, ну и соответственно срок гарантийный пошел отсчитываться от даты постановки на учет.

Thumbs up

125

Ну, это уже ближе к теме! А то я тут в Ред-Моторс собрался, обнову надо пристроить. cool

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up