1

Тема: Как купить Journey в Штатах?

Форумчане, я тут ну совсем новичок:-) Запал на Journey три недели назад в Штатах. Взяли с женой авто в Калифорнии на 4 дня. Ну....и абсолютно "присели" на него smile вот, решили включиться в поиск вариантов в Москве....была задумка купить в Штатах, завезти через Финку....ну да тема растаможки заставляет задуматься....у кого был опыт именно завоза из-за границы? вариант с Джорни 2010 года был бы вполне подходящим....спасибо заранее за отклики!! всем форумчанам - удачи на дорогах!

Thumbs up

2

Re: Как купить Journey в Штатах?

привет. Я себе заказывал из США. Модификации там 2.4 и 3.5. У меня 2.4. Чтобы машинка была "проходная" по таможне надо брать не 2010, а 2009 год. (тогда будет 3 евро за кубик, а если менее 3 лет - то 3.5) - разница 2000$.
По срокам где-то 22 дня до котки (Финляндия). Далее Выборг-Питер-Москва-Таможня. Получилось где-то 29 дней.
В США - перед покупкой надо обязательно пробивать VIN - Autocheck, Carfax  и т.п. Главное - чтобы не было надписи salvage. Далее смотрим пробег, кол-во владельцев и что менялось. Был ли авто в лизинге?
Так же на аукционах существует система оценки авто по шкале (1-5), меньшее 3.5 брать не советую. cool

Насчет покупки в Москве - тут не могу подсказать, надо либо брать у своих, либо на форуме, либо на авто.ру.

http://forum-lines.ru/rez/ab189734.gif

3

x3-porter пишет:

привет. Я себе заказывал из США. Модификации там 2.4 и 3.5. У меня 2.4. Чтобы машинка была "проходная" по таможне надо брать не 2010, а 2009 год. (тогда будет 3 евро за кубик, а если менее 3 лет - то 3.5) - разница 2000$.
По срокам где-то 22 дня до котки (Финляндия). Далее Выборг-Питер-Москва-Таможня. Получилось где-то 29 дней.
В США - перед покупкой надо обязательно пробивать VIN - Autocheck, Carfax  и т.п. Главное - чтобы не было надписи salvage. Далее смотрим пробег, кол-во владельцев и что менялось. Был ли авто в лизинге?
Так же на аукционах существует система оценки авто по шкале (1-5), меньшее 3.5 брать не советую. cool

Насчет покупки в Москве - тут не могу подсказать, надо либо брать у своих, либо на форуме, либо на авто.ру.

Спасибо! Подробная инфо) я тоже склоняюсь к покупке в Штатах. Старый друг живет в Вирджинии, грозился помочь) московские автодилеры что-то лопочут про следующий год....короче, ясности никакой(

Thumbs up

4

В Москве их нет, только с пробегом. В салонах трейдинновских машин тоже не осталось.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

5

в данный момент занимаюсь именно ввозом авто из сша (для себя)
1) поправлю x3-porter: авто до 3-х лет идет по 5.5 евро за кубик
2) не так страшен черт, как его малюют(это про таможню)
3) на следующей неделе еду в финляндию за своим авто, и если с машиной все ОК(на фотках и по словам продавца все отлично, да и сам процесс покупки вызвал льшь положительные эмоции, осталось самому пощупать) можете обращаться, кому интересно, подскажу и объясню (в меру своих познаний)

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

6

Шурик пишет:

Интересно, как получилось 5.5  roll

7

x3-porter пишет:
Шурик пишет:

Интересно, как получилось 5.5  roll

цифра появилась в процессе подбора автомобиля, сначала хотел заказать поновее, но господа с таможни быстро отговорили, аргументировав тем, что, мол кучеряво выйдет, я сначала считал по таможенному калькулятору в инете (цена авто около11-12000 usd) получилась ставка 3.5 евро, однако таможенник объяснил, что таможенная стоимость данного автомобиля превышает 650 тыр (цена за которую авто покупалось в сша на ауке роли не играет) и соответственно за каждый кубик придется платить 5.5 евро, что совсем не весело, а на авто от3 до5 лет ставка только от объема дв-ля ,что для объема 2.4 л равно 3 евро, вот и вся математика.

Thumbs up

8

Шурик пишет:

цифра появилась в процессе подбора автомобиля, сначала хотел заказать поновее, но господа с таможни быстро отговорили, аргументировав тем, что, мол кучеряво выйдет, я сначала считал по таможенному калькулятору в инете (цена авто около11-12000 usd) получилась ставка 3.5 евро, однако таможенник объяснил, что таможенная стоимость данного автомобиля превышает 650 тыр (цена за которую авто покупалось в сша на ауке роли не играет) и соответственно за каждый кубик придется платить 5.5 евро, что совсем не весело, а на авто от3 до5 лет ставка только от объема дв-ля ,что для объема 2.4 л равно 3 евро, вот и вся математика.

все верно, но есть одно НО.
Стоимость авто на таможне оценивают по каталогу. Я не знаю, что за жорика вы смотрели (год, пробег, $), но даже если указать больше 20к $ (без расстоможки) - все равно получается 3.5 евро за кубик. (менее 3 лет)
p.s. конечно, если смотреть почти новый и с пробегом 10к, то и за кубик попросят 5.5 - вопрос, есть ли смысл?

9

Мда, сложно-то как...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

10

Если есть знакомые, попробуйте растаможить через РБ, из-за разницы реального и официального ( курса нацбанка, по нем считается растаможка), разница в платеже, навскидку около 40 %. И в РФ без доплат.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

11

x3-porter пишет:

Стоимость авто на таможне оценивают по каталогу. Я не знаю, что за жорика вы смотрели (год, пробег, $), но даже если указать больше 20к $ (без расстоможки) - все равно получается 3.5 евро за кубик. (менее 3 лет)
p.s. конечно, если смотреть почти новый и с пробегом 10к, то и за кубик попросят 5.5 - вопрос, есть ли смысл?

"За что купил, за то и продаю" на таможне знакомые, думаю врать не будут, да и человек в штатах, через которого брал авто, сказал то же самое, что до 3-х лет не проходные на россию .Думаю 1600 usd разницы, из за таможенной ставки,не повод для непроходимости (да и каталогов, по которым определяется стоимость, в глаза не видел) кстати есть 2 американских сайта по которым, судя по ссылкам в интернете, должно определять таможенную стоимость авто из сша, там максимальная цена на жорика 2009г.в. 19000 usd , что вполне соответствует ставке 3.5 ев., но даже имея такие сведения, на эксперимент не решился (всетаки от таможни инфа была совершенно другая) и заказал авто 2008 г.в. (по ауку 2009)

Thumbs up

Доброго времени суток. Хочу приобрести Жорика. Подскажите проверенную фирму,для приобретения из США.

Thumbs up

13

Наблюдая за курсом доллара единственным разумным решением видится обмен баксов на рубли и покупка машины в Москве smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

14

acvrb пишет:

Наблюдая за курсом доллара единственным разумным решением видится обмен баксов на рубли и покупка машины в Москве

Полностью согласен!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

Ну все же хочется и там посмотреть на цены и комплектации.

Thumbs up

16

Цена на 3х-летку с пробегом в хорошем состоянии примерно 14000-15000$. А еще доставка и таможня. Учитывая как скаканул бакс, прайс будет соответствующий...

Выгоднее всего везти 2,4 л.

Отредактировано x3-porter (2014-11-05 22:19:20)

17

В прошлом октябре-декабре искал своего.  Доллар был  по 29... купил в Москве.  Т.к. аналогичные варианты с Америки (с учетом доставки) дороже выходили на 60-90 тыров. А сейчас.... думаю однозначно брать в России или в Белоруссии. И  roll торговаться.  И еще если нет своего гонялы то однозначно через салоны или конотры.

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

18

Если кому нужно притащить из Штатов в Минск, то пишите в личку. Дам телефон товарища, все оформит, как положено, поможет с запчастями для восстановления. Также второй товарищ делает в Минске всю кузовщину. Для соседей из РФ тоже актуально. Приедете и заберете отполированную smile Себе привез два месяца назад, все сделал и доволен Джорником, как слон big_smile

DJ 2.4L SXT 2014
Не прав Задорнов. Они не тупые!

Thumbs up