51

Re: Мой Жора!

Добрый день, уважаемые форумчане!
На спидометре более 110 000 км, по факту, кто его знает, машина из Германии  smile  .
Кроме ранее указанных недостатков заметил повышенный износ задних тормозных колодок с левой стороны, такое ощущение, что закусывает суппорт, хотя вручную утапливается, при замене колодок, спокойно. Из актуального на подходе замена ремня ГРМ (в т.ч. помпы) и ремня агрегатов, а также передних тормозных, а может и задних, дисков.
По работе машины нареканий нет. С полной нагрузкой (7 человек в салоне) и с прицепом (min 750 кг) по М-4 идет уверенно, свои 90-100 км/ч держит. ОЧЕНЬ помогает при движении на дальняк круиз-контроль, только я не понял, с похолоданием он не включается что-ли?
Не устраивает ближний свет фар, бледненько и желтенько. Буду решать!  smile
Всего хорошего!

Нас мало - но мы в тельняшках!
Dodge Journey 2.0, Fiat Albea, Volkswagen Passat B3, ГАЗ 31029,
ВАЗ 21083, Tavria, ВАЗ 2106, Москвич 2140

Thumbs up

52

ispytatelat пишет:

круиз-контроль, только я не понял, с похолоданием он не включается что-ли?

Это один из многих "глюков" электроники. То же самое испытал сейчас на кольцевой дороге. Включился с 4 раза. Переход всего лишь с +3 на -4 С.
  В 70-х годах преподаватель "автодела"  в ДОСААФ говорил: " в автомобиле 25% поломок приходится на электрооборудование авто, поэтому учите электрику!". А что уже говорить про авто настоящего времени? roll

Отредактировано Фофаня (2013-12-02 21:49:44)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

53

Да, сейчас не только электрика, но и механика стали такими, что без спецприспособлений не стоит и лезть! Смотрел интернет, хотел самостоятельно поменять ремень ГРМ и иже с ним, но что-то не вдохновило! Буду искать сервсис. Хотя лет 20 назад с бойцами по спичкам все углы выстанавливал!(Правда на БМП и В-46).  hmm

Нас мало - но мы в тельняшках!
Dodge Journey 2.0, Fiat Albea, Volkswagen Passat B3, ГАЗ 31029,
ВАЗ 21083, Tavria, ВАЗ 2106, Москвич 2140

Thumbs up

54

Про свет согласен, прикупил птф польские, думаю, как их пристроить, чтоб эстетичней было. У кого нибудь есть идеи на этот счет?

Были: Додж караван, Крайслер себринг, Кадиллак эскалейд
Сейчас: Dodge Journey 2.4 SE Американец 2009

Thumbs up

55

Я делал кронштейны под хелла Micro DE в штатное место,в итоге птф установил клиенту,а кронштейны остались,могу подарить кому нибудь.
А в ближний осрам найтбрекер поставил,свет заметно лучше стал.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

56

по поводу ПТФ, год проездил с  ксеноном в Hella Micro DE, поставил их перед нижнией решеткой бампера, сначала очень здорово прибавилось света,  но вот на этой неделе снял потому как стекло  отпескоструило очень сильно и они фактически уже не светили нормально а так как декортативная подсветка и стали сильно слепить встречку. ровно год прошел.

теперь хочу поставить Hella Micro FF (противотуманные) только перед установкой закрыть стекло бронепленкой. правда не решил ставить в них ксенон или нет.

http://forum-lines.ru/rez/ab244758.gif
2.0 CRD MT SXT 2008

Thumbs up