51

Re: Немного минусов про дизель

Фофаня пишет:

Если Вам на заправке зальют летнюю соляру, разбавленную печным топливом

От этого никто не застрахован. И могу точно назвать одну заправку, где заправляться не стоит. Это 99-й километр трассы Минск-Могилев, зеленая заправка перед Березино. Имел печальный опыт. Я за рулем с 99-го года. За все это время заправлялся там раз 5-6. Три раза поимел большие неприятности. Сами березинцы ездят в Червень или Белыничи по возможности заправляться.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

52

Точно так же не стоит заправляться по трассе Минск-Слуцк в обратном направлениии, где начинаются 2 полосы. Там тоже нас..........но.

DJ 2.0 SXT CRD 6 MT 2009

Отредактировано Фофаня (2013-10-13 01:30:28)

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

53

А я слышал, что в РБ топливо качественное, а за разбавление ослиной мочой - расстрел. Все не так? sad

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

54

А еще у нас дороги хорошие и ПРЕЗИдент настоящий  big_smile , мы это часто слышим,а некоторые даже верят . Только вот если все так хорошо, чего ж вы жить сюда не едете?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up +1

55

fallen пишет:

А я слышал, что в РБ топливо качественное, а за разбавление ослиной мочой - расстрел. Все не так?

В позапрошлом году в РБ появилась в продаже ДТ "Арктика". Наивняк в очередях за ней томился до часу. Потом начались проблемы у тех кто заправлялся "Арктикой", причем не единичные. При СССР "Арктика" поставлялась только в заполярье, а тут вдруг потекла в РБ рекой. Скорей всего потекла обычная соляра с керосином, народ пострадал со своими движками, а чтобы кто-то ответил за это-я не слышал. Когда еду из Москвы в Минск, на последнем "Лукойле" заправляюсь под "завязку", движок работает мягенько, да и расход поменьше. Как токо заправлюсь в РБ, сразу заметно-движок затарахтел, да и расход поболее. Иногда жена берет машину до работы добраться, так даже она,  после очередного приезда спросила:а чегой-то у нас машина так быстро разгоняется? (Форд Фокус 1,8 TDDi)
    А скоко раз народ "замерзал"  при -15  на зимней соляре со счета собьешся, хотя сертификат висит до -25-28, за это тоже никто никогда не в ответе, так что, милости просим в РБ, за хорошей солярой.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

56

А про вашу биосоляру расскажите, пожалуйста.

Thumbs up

57

fallen пишет:

А про вашу биосоляру расскажите, пожалуйста.

А что про нее рассказывать? Название само за себя говорит. Для тракторов старых пойдет, и то с опаской. Ей ,в целях бОльших прибылей,  нормальную соляру разбавляют. Даже ЛУКОЙЛ-Беларусь .От того народ в первые заморозки, до-5 , испытывает незабываемые ощущения. И прав Фофаня, спросить за это не с кого. Все делается по указке сверху, хреновыми правителями- экономистами.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

58

А почему тогда в РБ все, почти поголовно, ездят на дизелях? Более того, когда говоришь, что у тебя бензин, крутят пальцем у виска. hmm

Thumbs up

59

Мой тел. в Москве- 962 93 77 317, после 23.10 буду в Москве- интересует-позвони-расскажу.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

60

fallen пишет:

почему тогда в РБ все, почти поголовно, ездят на дизелях?

smile smile

Мда smile Лучше по телефону. smile

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

61

ХТо ето мне поменял прописку?

DJ 2.0 SXT CRD 6 MT  Минск

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Thumbs up

62

Фофаня у себя в карточке пользователя смени город

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

Фофаня пишет:

Мой тел. в Москве- 962 93 77 317,

А это кто написал? Вот и решил вам помочь, раз у вас руки не доходят, а вот этого

Фофаня пишет:

DJ 2.0 SXT CRD 6 MT  Минск

не было, вернее было но без Минска. Исправляйте, это не трудно.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.