1

Тема: Установка трёх детских кресл

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт установки в автомобиль трёх детских кресел? Есть ли крепления ISOFIX или LATCH?

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

2

Re: Установка трёх детских кресл

svg пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт установки в автомобиль трёх детских кресел? Есть ли крепления ISOFIX или LATCH?

Я в своем пристегиваю ремнями (ровненько как в инструкции к креслу нарисовано). У меня правда 2 детских седушки, но третья пристегнется точно так же как и предыдущие. Проблема то в чем?  smile

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

3

О, она тривиальна! Нужно возить трёх детей в одном автомобиле и при этом в адекватных креслах. :-) Хотелось бы сразу найти модель в которой есть три ISOFIX-а, или на крайний случай что бы два ISOFIX по бокам и одно обычное в середине умещались на заднем ряду. А таких, увы очень мало...

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

4

Надо брать 3 кресла и примерять.
Я уже не помню, что из себя представляет ISOFIX, но в крайних сидушках есть скобы. Такие скобы по мойму в каждом америкосе есть. У них это обязаловка

Thumbs up

5

wasp пишет:

Надо брать 3 кресла и примерять.

Это ещё бОльшая проблема! У местного дилера одна такая машина, он с неё пылинки сдувает, такую морду скривил когда я попробовал малого на штатный бустер посадить и ремнём закрепить. Про "попробовать" можно не пробовать :-(

wasp пишет:

Я уже не помню, что из себя представляет ISOFIX, но в крайних сидушках есть скобы. Такие скобы по мойму в каждом америкосе есть. У них это обязаловка

ISOFIX это кресло со штырями, которое как раз за скобы и зацепляется (это европейский вариант), ну и ремнём в пол/потолок/сзади на кресло затягивается (а вот это пришло от американцев). Очень удобно, получается оно надежно закреплено даже когда в нём никто не сидит. Правда имеется и побочный эффект - пока его снимешь... И да, у америкосов это обязательно уже лет десять, в европе - пару лет, у нас... ну как у нас.

Отредактировано svg (2012-11-01 01:05:46)

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

6

Svg, вот табличка из мануала, я так понимаю, что это ответ на ваш вопрос (задние сидения, это 3-й ряд) т.е. в жоре предусмотрены крепления под 5 детских сидений big_smile
http://s41.radikal.ru/i093/1211/41/75542bc74d67.jpg

Отредактировано Шурик (2012-11-01 14:13:23)

Post's attachments

image.jpg 136.14 kb, 4 downloads since 2012-11-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up +1

7

Шурик пишет:

Svg, вот табличка из мануала, я так понимаю, что это ответ на ваш вопрос (задние сидения, это 3-й ряд) т.е. в жоре предусмотрены крепления под 5 детских сидений big_smile

Спасибо!

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

8

Уточняющая информация с сайта FIAT:

Child Boosters and Isofix

The Freemont protects your children. The “child booster” system in the second row is designed to provide correct seating for two children (from 15 to 36 kg), improving the geometry of the seatbelt.

For the youngest passengers, child seat attachment is ensured by the three series of Isofix attachments that allow you to fit two child seats on the external seats or one child seat in the middle.

Т.е. поставить можно либо два кресла на боковые сиденья, либо одно посередине. Три даже не ISOFIX не становятся - удалось проверить. Не хватает всего пары сантиметров :-(

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

9

а на рестайле есть Isofix?
мне одного ребенка посадить нужно

Dodge Journey 3.6 AWD R/T 2012гв

Thumbs up

На моём рестайле есть.

Thumbs up

11

В цивилизованном мире их наличие обязательно. Вопрос может возникнуть только в части сколько их, где расположены, будет ли доспут на третий ряд если на втором поставить и т.д.

KIA Cee'd SW 1.6AT
Renault Espace 2.2dCi

Thumbs up

12

У меня есть, причем на втором и третьем ряду.

Journey 2011 2.4 Express USA рестайл
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Thumbs up