Re: Масло в двигатель дизель.

Andrei пишет:

Из бочек плохое масло.

Ага, только так и меняю моторное масло у одного и того же мастера, на протяжении уже 10 лет, если бы плохое, думаю не было бы записи по телефону, потому как очередь дня на два три вперёд. Так что утверждение ваше необоснованно. Иль есть примеры? Дайте знать что бы другие не нарвались. Спасибо.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

27

Доброго времени суток,всем! Несколько дней назад приобрел дизельного Джорни.Очень уж загорелся этой машиной и вот что-то не можем найти с ней общий язык  sad Пришло время заменить масло,заехал в сервис,купил масло Mobil Super 3000 дизель 5W-40(такое посоветовали) непосредственно при замене масла не присутствовал.Вроде бы заменили масло,заменили маслянный фильтр.Проехал 200км ,при запуске двигатель дважды глох,пишет "заменить масло" "система в опасности"?Посмотрел масло почему-то черное.Его,что не заменили что ли?Или просто масло не то? И еще значок молния в вогнутых как бы скобках.Значок похожий на кран что ли?  .Подспустило колесо-накачал,высвечивается значок (!) в книжке написано что то связанное с шиной .Попробовал это убрать,не стирается.А когда глушишь двигатель- пишетсистема "ок"?
И вообще не понятно на каком языке книжка? Похож на испанский,но переводчик переводит частично и не ясно всеравно  sad
Кто,что знает об этом? Помогите "чайнику"

Москва
Dodge Journey CRD 2.0 турбо дизель 2008 г.в.

Thumbs up

Попробуй Голландский (Нидерланды), а по большому счёту надо к хорошим диагностам.

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

29

Filimon пишет:

если масло черное после 200 км - срочно на замену с промывкой. Кто знает, может до замены минералка была залита. Сбросьте все ошибки педалькой газа (алгоритм тут -  http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=12839#p12839 пост №21) и тихонечка к диагностам. А масло лейте 5W-30 (5W-20) для дизелей с сажевым фильтром.

Отредактировано rehmzy (2013-05-03 11:46:48)

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

30

Filimon пишет:

И вообще не понятно на каком языке книжка?Кто,что знает об этом? Помогите "чайнику"

На канистре должна быть маркировка С3 507.00 и надо присутствовать при замене.

Отредактировано Andrei (2013-05-03 14:11:00)

DODGE JOURNEY 2.0 CRD SE  6МКПП. 2008 г. в.

Thumbs up

31

А если сжевого фильтра нет, какое лить?
Вот смотрел и незнаю http://www.2112.ru/showthread.php/23726 … 0%B5%D0%BB

Отредактировано Максим (2013-05-03 15:47:15)

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

32

Максим пишет:

А если сажи нет, какое лить?

в посте сверху правильно написано - С3 507.00

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

33

Большое спасибо всем за ответы.Еще посоветовали снять сажевый фильтр,как Вы думаете есть в этом острая необходимость?Пробег на сегодняшний день 87000.

И еще после замены резины,горит датчик низкого давления в шинах и не стирается.А какое должно быть давление R19 225/55?

Москва
Dodge Journey CRD 2.0 турбо дизель 2008 г.в.

Thumbs up

Filimon пишет:

А какое должно быть давление R19 225/55?

2,4 Откройте дверь водителя, там написано.

35

Filimon пишет:

Еще посоветовали снять сажевый фильтр.....

Вы своим советчикам предложите оплатить его снятие.  big_smile  пока проблем с тягой двигателя не возникает никуда не лезьте.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

36

AndrewEr пишет:
Andrei пишет:

Из бочек плохое масло.

из облитых маслом, черных, грязных 200 литровых бочек - конечно плохое, а те бочки, что идут от дилера - сразу видно, что можно (во всяком случае у нас в Питере. Конкуренция высокая, косячить не интересно, сразу через форумы забанют  smile  )

Бывают и такие? Где видно?То что написано на красивой чистой бочке не есть факт что там залито именно то что нам надо. У моторного масла есть срок годности.

Отредактировано Andrei (2013-05-04 07:40:05)

Thumbs up

37

Андрей Белый пишет:
Andrei пишет:

Из бочек плохое масло.

Ага, только так и меняю моторное масло у одного и того же мастера, на протяжении уже 10 лет,о.

Как я понял мастер масло откачивает, после откачки в двигателе остаётся не определённое количество масла, а через сливную пробку уходит всё, а для этого требуется не меньше 20 минут, бочковое масло дешевле но можно только догадываться что там находиться, на масле не стоит экономить, я сам 7 лет меняю масло таким способом, двигатель доволен доливки не требует. А то что запись у мастера, так он этим живёт, не у каждого автолюбителя есть возможность заменить масло своими силами.

Отредактировано Andrei (2013-05-04 08:20:56)

Thumbs up

Andrei пишет:

бочковое масло дешевле но можно только догадываться что там находиться

Масло Шел, 5W 30 для автом. с сажевым двиглом. Не буду навязывать, думайте как вам нравицЦа, те кто живёт в Пушкине подтвердят, это место замены масла всем знакомо, постоянно стоят крутые тачки, если бы что, уже эту контору спалили бы давно, и кстати масло не доливаю между заменой ни грамма, но не уверен что это связано именно с маслом, хотя!!!!! Вот тут как раз таки и встаёт вопрос, где менять??? А менять надо в проверенном месте, нет такового, то покупайте в банках, опять же, у проверенных продавцов, в солидных магазинах, а не за первым попавшимся углом авторынка. Так что ситуёвины бывают разные, что для вас так, для других может быть не так, 1000 человек и 1000 разных мнений. Удачи.

39

Filimon пишет:

И еще после замены резины,горит датчик низкого давления в шинах и не стирается.А какое должно быть давление R19 225/55?

Может повредили один или несколько датчиков?

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

40

Если самому можно поменять масло в движке, где у него масляный фильтр и чем его лучше открутить?

Отредактировано Максим (2013-05-07 22:01:57)

Thumbs up

41

Filimon пишет:

Такое может быть после регенерации двигателя.

Thumbs up

42

Максим пишет:

Если самому можно поменять масло в движке, где у него масляный фильтр и чем его лучше открутить?

Масляный фильтр-патрон находится между радиатором и двигателем, если смотреть от центра двигателя, то он смещён вправо и вверх,  откручивать удобнее головкой с длинным воротком с крестовиной, но прежде надо снять верхнюю пластиковую крышку с двигателя, её надо плавно начиная с переднего края потянуть вверх, она крепится на шариковых защёлках, также требуется снять защиту для слива масла, для этого требуется ключ на 10 и пассатижи, защита пластиковая, крепится на клипсах и на 4-х болтах. Когда отвернёте верхнюю крышку маслянного фильтра и вынете его, открутите и нижний корпус, он выглядит так-же как и верхняя крышка, это необходимо чтобы слить остатки масла. Не затягивайте сильно сливную пробку, а то сорвёте резьбу. D J 2.0 CRD SE

Отредактировано Andrei (2013-05-07 22:43:53)

Thumbs up

43

Andrei пишет:

Масляный фильтр-патрон находится между радиатором и двигателем,

Спасибо Андрей!

Thumbs up

44

Andrei пишет:

а то сорвёте резьбу. D J 2.0 CRD SE

очень, очень аккуратно со сливной пробкой, иначе только футорку подбирать. Я лично рекомендую менять масло вакуумным способом. Ну останется стакан старого масла, ну и что. 4 литра свежего + новый фильтр + через 100 км такое же по цвету масло - перевешивают проблемы (возможные) с пробкой и со снятием/установкой защиты (доп. деньги).

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

45

В этом стакане и остаётся самый смак.

Thumbs up

46

Andrei пишет:

Самый вкусный глоток кофе - последний, самая сладкая затяжка - тоже.  smile
Не могу понять чем так не нравится последний стакан отработанного масла.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

47

AndrewEr пишет:
Andrei пишет:

Самый вкусный глоток кофе - последний, самая сладкая затяжка - тоже.  smile
Не могу понять чем так не нравится последний стакан отработанного масла.

Не стоит съедать остатки от кофе и фильтр от  сигареты.

Thumbs up

48

roll И я за тот же баян. Время менять масло. То что заливали в меня NESTE City PRO нет на полках даже с фонариком, за сколько купил литруху на доливку... как хороший вискарь.  Перехожу на ДРУГОЕ масло. Читаю, подкидываю монетку.
Filimon- ВНИМАНИЕ! Вы залили НЕПРАВИЛЬНОЕ масло -чтоже НИКТО не сказал про это
Mobil Super 3000 дизель 5W-40 допуск VW 505 00/502 00, НАМ НАДО VW 504.00/507.00 для сажевого фильтра, (у кого не выдран)  sad
Так вот- НАМ НАДО VW 504.00/507.00, можно все что под это подходит, смотрим в кошелек... Все масла ОТЛИЧНЫЕ, СПЕЦИАЛЬНО... маркетологи не парятся... копи-паст-что для мобил,  то и для мобыль с малоарнаутской СУПЕР-МАСЛО.
Скорее всего начну лить Mobil 1 ESP 5W30, по деньгам мне что шелл что мобил одинаково. НО это лонглайф,а на сайте МИБИЛа для нашего авто рекомендованый интервал замены 20 тыК... это опечатка или как? Ктонить в курсе почему 20? а не 30...

ДА, я так и не понял- У нас есть система которая определяет время замены масла? Потому как если у меня лонг сервис 30 ткм- а ченьдж загорелся уже через 23 т. после последней замены, если там все правильно... а так 120. норма ... уже 6 тыс. накатал за 3 месяца  hmm  надо же.

ФИЛЬТР- хочу по советам маньяков замены масла, "промыть" мобилом слить, и потом чистое( 2 банки по 50€- душно). Прикупил 2 фильтра MAHLE и HENGST, (по дилерским ценам- пока есть рессурс)  mahle дороже, но ХЕНГСТ на голову лучше сделан, РЕКОМЕНДУЮ !!! Могу даже зафоткать.

Liqui Moly- сначала хотел на него перейти, а тут мимоходом его обосрали -типа в интернете себя пиарят по черному, а СВОЕГО производства не имеют...задумался
А на ШЕЛЛе ездил долго на VW 5w40, так вот, все было прекрасно, до тех пор пока не снял клапанную крышку для замены прокладки... сколько кокса было на ней.... волосы дыбом- насторожился относительно шела, правда катался года пол на холодном движке, темостат заклинило, не прогревался до норм.  температуры... А  Шелл  предпочел мобилу только из-за цены.

Dodge Journey 2009 CRD 2,0 SXT DCT Европеец

Thumbs up

49

Масло подбираю по допуску, по поводу производителя не парюсь особо, просто беру известные бренды. Мне вообще пару раз подгонял товарищ масло Римула от Шелла. По допуску подходит, но вязкость 10х40, лил два раза проблем ни каких пока нет. Но и замену делаю через 5-6 тыс, ибо замену через 10 тыс. и более считаю лажей. А для городской эксплуатации тем более.

н975то197
Mazda 323F 1997г.в.=>Pontiac VIBE 2003г.в.=>Toyota Prius 2006г.в.=>Dodge Journey 2008 TD 2.0 АКПП

Thumbs up

50

Вчера бал в сервисе, там мне посоветовали залить масло CASTROL 5х40 DPF, специально для ДВС с пробегом и сажевым фильтром.
Кто что об этом думает?

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up