1

Тема: Масло в двигатель дизель.

Дружи!!А не заливали ли вы такое масло:Liqui Moly Top Tec 4200 SAE 5W30??
На Existe (http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? … d=B3E0004A) указано оно...
Да и вообще, кто какое лье то??А то мне в долив (то бишь при продаже) Кастрюлю дали...А я чего то его по
прошлым машинам не особо жалую. Заранее - сенькс.

Ленинград
Dodge Journey  CRD 2.0 турбо дизель 2009 г.в.

Thumbs up

2

Re: Масло в двигатель дизель.

Найди Синтетику.
Лучше на масле не экономить...
Я ещё к официалам поеду, они Мобил1 льют.

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

3

Нуууу...4500 за 5л - это разве экономить????!!!

Ленинград

Thumbs up

311ESS пишет:

Я ещё к официалам поеду, они Мобил1 льют.

То же самое заливаю и на подлив беру литруху. 4,5 литра ушло на замену масла, плюс работа, ну и фильтр масляный,  итог 2980 рублей, фильтр салонный и воздушку поменял сам.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

5

А мне рекомендовали Castrol EDGE 5W-30. 4,5 литра заливаю и на долив остается.

Нас мало - но мы в тельняшках!
Dodge Journey 2.0, Fiat Albea, Volkswagen Passat B3, ГАЗ 31029,
ВАЗ 21083, Tavria, ВАЗ 2106, Москвич 2140

Thumbs up

ispytatelat пишет:

А мне рекомендовали Castrol EDGE 5W-30. 4,5 литра заливаю и на долив остается.

В ДИЗЕЛЬ идёт ровно 4 литра, не надо переливать и, если движок не убитый, до следующей замены на долив не нужно брать, по крайней мере у меня так, так сказали и дали распечатку заливаемых жидкостей на мерседесе, оф. дилера додж и крайслер.

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

Геннадий пишет:

В ДИЗЕЛЬ идёт ровно 4 литра, не надо переливать и, если движок не убитый, до следующей замены на долив не нужно брать, по крайней мере у меня так, так сказали и дали распечатку заливаемых жидкостей на мерседесе, оф. дилера додж и крайслер.

Что то у меня вышло ровно 4,5 литра. Кстати не сказал, после покупки авто поменял масло, залили спецы по максимуму на щупе, когда комп сказал мне ченьч масло, прошёл 8140 км, и масло по уровню было на минимуме. Долив я брал специально это же масло, а вдруг пришлось бы доливать, и скакал бы как сайгак незная где и что брать.

8

О чём спор? По мануалу 4 литра, а если у вас входит 4,5, это косяк. Либо у вас бензиновый двигатель big_smile

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up +1

Шурик пишет:

О чём спор? По мануалу 4 литра, а если у вас входит 4,5, это косяк. Либо у вас бензиновый двигатель

Блин про бензин то я и не подумал big_smile  lol  big_smile . Мне надо было с этого и начинать, с определения.
      Значит меня динамят на 0,5 литра, и соответственно на целых 250 рублей, в следующий раз пусть нальют мне в канистру с делениями, а не заливают пистолем со счётчиком. И вопрос на засыпку, надо ли откручивать пробку в поддоне для слива масла, или всё таки пойдёт как делают у меня, спец аппаратом откачивают через отверстие для щупа????

10

Андрей, привет!
Я вот тоже думаю - надо пробку откручивать или нет. Решил на первый раз надо открутить посмотреть что/чего налипло на магнит. В дальнейшем думаю разика через три (замены) все-таки ее откручивать - для контроля. А так думаю сам менять, откачивая ручным насосом (не велосипедным  big_smile  ), если не получится то на сервисе аппаратом. Да, еще обязательно лью присадку Ресурс для дизельных двигателей. Пользую ее (для бензинок) уже лет пять - только положительные ощущения (заметное изменение в расходе топлива - мой средний расход ты сам видел, снижается шумность, ну и на сердце спокойнее за движок).

Отредактировано AndrewEr (2012-10-17 11:36:45)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up +1

11

"...Влияние присадки «РЕСУРС ДИЗЕЛЬ» на термоокисляемость моторного масла:

Устойчивость масла к окислению во многом опредиляет срок его службы
Все современные масла, расчитанные на длительные сроки эксплуатации, имеют синтетическую основу.
Парадокс в том, что синтетика хуже смазывает, но имеет более высокую термоокислительную и вязкостную стабильность.
"Ресурс" увеличивает термоокислительную стабильность минерального масла на 40-45%"(с)

Я не понял, то есть эту присадку только в минеральное масло льют??

Ленинград

Thumbs up

12

Насколько я знаю (ВСЕ ИМХО) "РесурсДизель", да и вообще вся линейка "Ресурса" (раньше назывался "РеМет") к термоокисляемости не имеет никакого отношения. Основное назначение этой жижи состоит в том, чтобы ликвидировать зазоры и выработки на трущихся деталях (кольца, гидрокомпенсаторы, смазываемые плунжерные пары, пары шестерней и т.п.), а также уменьшить в них коэффициент трения за счет нанесения на детали пленки на основе сурьмы и подобных материалов. Что повышает/выравнивает компрессию (в двигателях), защищает детали от износа, устраняет микроудары, да и не только "микро" в трансмиссии (для трансмиссионных масел). На физические и химические свойства масел эта жижа практически не оказывает никакого действия.

Thumbs up

13

Я залил в дизеля MOTUL Specific LL-04 5W40 (есть допуск C3). http://www.motul.com/ru/ru/products/199
Кстати BMW его льют в свои движки и под своим же брэндом разливают (заказывают на MOTUL).
Влезло чуть больше 4 литров.

инфа с сайта производителя:
Моторное масло специально разработанное для двигателей автомобилей BMW и MINI, удовлетворяющих нормам Евро IV и Евро V (M43CNG, M47/TU2, M57TU, M57TOP, M57TU2, M67TU…), и требующих масел со сниженным содержанием сульфатной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS».

Для использования в дизельных двигателях, оснащенных сажевыми фильтрами.

Характеристики

Стандарты

ACEA A3/B4/C3

Одобрения

BMW Long Life-04

Двигатели, отвечающие требованиям норм Евро IV и Евро V, оснащены очень чувствительной системой нейтрализации отработавших газов. Сера и фосфор в выхлопе снижают эффективность работы каталитического конвертора. Сульфатная зола откладывается на элементах сажевого фильтра, что в свою очередь приводит к увеличенному расходу топлива, и снижению мощности двигателя. Стандарт BMW Long Life-04 налагает серьезные ограничения на смазочный материал всвязи с применением в автомобилях BMW систем Valvetronic и доочистки выхлопных газов. Этому стандарту соответствуют все двигатели BMW, выпущенные после 2004г. Стандарт BMW Long Life-04 имеет обратную совместимость с предыдущим стандартами, такими как BMW LL-98 и BMW LL-01. Внимание! Продукт BMW Long Life-04 для бензиновых двигателей может использоваться в странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. В остальных странах следует использовать продукт, соответствующий стандарту BMW LL-01, такой как MOTUL 8100 X-cess 5W40. Перед применением следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации транспортного средства.

BMW Long Life-04 позволяет достичь увеличения интервалов замены масла, определяемых бортовой системой диагностики.

Рекомендации по применению

Замена масла производится в соответствии с рекомендациями производителя двигателя. Не смешивать с маслами, которые не соответствуют норме BMW Long Life-04. Перед применением, ознакомьтесь с руководством пользователя.

Физико-химические свойства

Класс вязкости, SAE J 300:                                                  5W-40

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298:                          0.846 г/см3

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445:                            84.9 мм2/с

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445:                          13.9 мм2/с

Вязкость HTHS при 150°C (302°F), ASTM D4741                3.67 мПа.с

Индекс вязкости, ASTM D2270: 171

Температура застывания, ASTM D97:                               -38°C / -36.4 °F

Температура вспышки, ASTM D92:                                     235°C / 455°F

Сульфатная зольность, ASTM D874                                    0.79% массы

Щелочное число, ASTM D2896:                                          7.4 мг KOH/г

Отредактировано amigo32 (2012-10-22 02:46:04)

Post's attachments

Specific LL-04_1L.jpg 49.94 kb, 1 downloads since 2012-10-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up

14

В общем залил Castrol EDGE 5W-30...Самое приятное, фильтр масляный был в наличии, перед этим в трех местах - только под заказ от 2 дней.
Масло бочковое+фильтр+промывка+работа - 2900рэ. Очень хорошее обслуживание, отличное кафЭ, халявный ВайФай ))))
Если нужен кому адресок в Питере - отвечу. (сам был направлен друзьями на "американцах")

Ленинград

Thumbs up

Шурик пишет:

О чём спор? По мануалу 4 литра, а если у вас входит 4,5, это косяк. Либо у вас бензиновый двигатель big_smile

Это точно!

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

16

AllySpb пишет:

Очень хорошее обслуживание, отличное кафЭ, халявный ВайФай ))))

А, не подскажешь, где территореально менял? Просто ищю нормальный сераис!

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

17

Говарил с одним челом., у него на AUDI такойже движок, так вот идёт масло с классификацией VW 504/507 cинтетика для дизельных и бензиновых двигателей с САЖЕВЫМ фильтром. А МОБИЛ или ШЕЛ, решает каждый для себя сам!

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

18

Ту Атаман:Тележная 37-Ю т.980-0877, это около Александра Невкого

Ленинград

Thumbs up

19

AllySpb пишет:

Ту Атаман:Тележная 37-Ю т.980-0877, это около Александра Невкого

Это не Вилд Вест Кар случаем?

Thumbs up

20

Да нет кажется...как с площади поворачиваешь на Тележную на первом углу будет заезд слева, а там разные сервисы и крупная надпись "Замена масла"..вот тудЫ и ломимся))

Ленинград

Thumbs up

21

Спасибо за адрес сервиса, только это в центре, далеко добираться.
Вопрос к петербуржцам. Никто в сервисе на Звездной не обслуживался(http://www.zonarem.ru/journey.php). Просто это ближайший от меня.

Отредактировано OlegGTS (2013-03-13 14:06:38)

Dodge Journey 2.0 CRD 2009

Thumbs up

22

Я там пару раз обслуживался. Порекомендовал хороший знакомый авторемонтник - применительно к автоматам. Отличный сервис! Американцев знают на пять баллов. Многие запчасти применительно к Каравану были в наличии. Остальные под заказ (свой магазин). Сам ремонтировал автомат. коробку на караване (электрическую часть). Знакомый там капиталил 4-х ступку автомат тоже на караване. Единственный вменяемый сервис по американским автоматам который я знаю. Цены вполне приемлемые. Субботу и Воскресенье раньше не работали, как сейчас не знаю. Если персонал не поменялся - то рекомендую.

Отредактировано AndrewEr (2013-03-14 11:23:26)

Thumbs up

23

AndrewEr пишет:

. Цены вполне приемлемые. Субботу и Воскресенье раньше не работали, как сейчас не знаю. Если персонал не поменялся - то рекомендую.

Только что оттуда))). Да, приятно удивил сервис ценой и обслуживанием. Залили 4,5 л Castrol EDGE 5W-30 и фильтр Mann. С промывкой получилось 2900р. Если уж совсем хочется сэкономить, то недалеко оттуда есть магазин на пр. Обуховской обороны usa-auto, там фильтр 250р стоит.

Dodge Journey 2.0 CRD 2009

Thumbs up

24

AllySpb пишет:

В общем залил Castrol EDGE 5W-30...Самое приятное, фильтр масляный был в наличии, перед этим в трех местах - только под заказ от 2 дней.
Масло бочковое+фильтр+промывка+работа - 2900рэ. Очень хорошее обслуживание, отличное кафЭ, халявный ВайФай ))))
Если нужен кому адресок в Питере - отвечу. (сам был направлен друзьями на "американцах")

Из бочек плохое масло.

DODGE JOURNEY 2.0 CRD SE  6МКПП. 2008 г. в.

Thumbs up

25

из облитых маслом, черных, грязных 200 литровых бочек - конечно плохое, а те бочки, что идут от дилера - сразу видно, что можно (во всяком случае у нас в Питере. Конкуренция высокая, косячить не интересно, сразу через форумы забанют  smile  )

Thumbs up +1