76

Re: Вот и я созрел на покупку!!

Парни , что так  никто и не ответит ?

Thumbs up

77

Doker705 пишет:

скажем на скорости 100 , 120 , 140 , 160 какие показания тахометра в оборотах ?

Если честно, то я свой ДД больше 130 не разгонял. И то всего раза 2 за все время, что он у меня. Зачем резать движок. А по оборотам для Вас актуальной информации не скажу - у меня дизель. На нем на 130 примерно 3 000 об.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

78

rehmzy , земляк , спс за ответ, я мес назад помог сестре в Минске машину покупать , выбрала Ситроен С-5 2.0 бенз на ручке , все было класс  пока не выехали на трассу Минск-Москва , каково было удивление что на скорости 120 на пятой передаче обороты были около 3500 на 140 около 4000  и все это сопровождалось неприятным ревом движка , ей конечно все равно ездить по городу , а по трассе это уже я считаю беда. Поэтому и заморачиваюсь по поводу четырехступенчатого автомата , не маловато ли ему 4 передачи.  Странно что никто из владельцев бензиновых ДЖ не ответил , трудно что ли ))))

Thumbs up

У меня типтроник, поэтому, обороты могут не совпадать. Я тоже не езжу больше 130 - и то, только при обгонах. Гонять почему-то совсем не хочется - мы же не салабоны на маздах и приорах, которые как мандавошки на расческе скачут...  cool На 100 км 2500 оборотов, на 90 - 2000, на 120 - 2750. коробки хватает вполне, но лишней динамики нет.
Эта машина для семейных нужд - емкая, в меру экономичная, надежная, устойчивая на трассе и комфортная в дальнем путешествии. Если хотите гонять - покупайте БМВ - 550. У моего приятеля такая - до 100 км за 3 сек.

да, вот еще что: передайте вашей сестре мои соболезнования.  cool

Отредактировано Прохожий (2012-12-13 14:28:24)

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

80

Прохожий пишет:

мы же не салабоны на маздах и приорах, которые как мандавошки на расческе скачут...

Это пять!!!
А в остальном - точно такая же картина как и у всех.

Ленинград
Dodge Journey  CRD 2.0 турбо дизель 2009 г.в.

Thumbs up

На сотке 1500 оборотов -6 передача.больше пока не ходил обкатка. smile

3,6 R/T

Thumbs up

82

Скиталец пишет:

На сотке 1500 оборотов -6 передача.больше пока не ходил обкатка. smile

У вас вроде 3.5?
На 2.4 4ст. автомате после 100 км/ч ближе к 3000.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

3,6. На 2.4 на100 около2300 было.

3,6 R/T

Thumbs up

84

у меня 2,7. 100 =1500-1700. 120 =1700-2000 точно не смотрел

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

85

Всем спс !!!

Thumbs up

86

Doker705 пишет:

Поэтому и заморачиваюсь по поводу четырехступенчатого автомата , не маловато ли ему 4 передачи.

Теоретически конечно 4 ступени прошлый век, но с другой стороны на джорни некуда рвать и стартовать со свистом - не та эта машина... 4 ступени для размеренной езды.
Плюс лошадей здесь поболее будет и кузов потяжелее, поэтому стрелка тахометра практически будет всегда при езде от 2500 оборотов.
Так что думаю ничего страшного.... big_smile

Жора, 2010, канадец, 2.4, бензин, SXT, черный.

Thumbs up

87

Здравствуйте форумчане!
Два месяца изучаю ваш форум, тоже запал на Джорика, на следующий год планирую заказать из Канады 7-ми местный  с двигателем 2,4, 11-го года, сейчас владею хондой ср-в 2-поколения двигатель тоже 2,4, тоже из Канады.
Может кто-нибудь имел возможность сравниться эти авто, интересуют ходовые качества, динамика, комфорт Джорика по сравнению с ср-в.

Thumbs up

88

Alex 163 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Два месяца изучаю ваш форум, тоже запал на Джорика, на следующий год планирую заказать из Канады 7-ми местный  с двигателем 2,4, 11-го года,

7 мест для 2.4л много. В пятером уже динамики нет никакой. В США и Канаде все 7ми местные, как правило с 3.5л начинаются.
В остальном 4 ступени - ок, для скоростей 130-140. При 130 было прим 3т оборотов. При резком разгоне поднимается до 4х. Приэтом динамика не то чтобы и резкая, ускоряется но не рвет. Имо, крутить больше 5ти я бы не стал. Жалко моторчик.
Расход 12 летом (кондер, город в основном), зимой 13 (больше у меня не было), на трассе 8л.

Отредактировано ANK (2013-03-10 05:17:56)

Thumbs up

89

Парни,что то я в сомнениях!Посидел в одном Жорике,на водительском месте,что то не то.Ходил пару недель в раздумьях,мое не мое,решил все таки хочу я эту машину.Повстречал еще одного попросился посмотреть-посидеть,опять что то не то.Вчера опять встречаю,пристал с расспросами,  посмотреть-посидеть опять сомнения!Ну нет этого домашнего комфорта как в Вояджере.Может кто владел до Жоры Вояджер-Караван,скажите ваше мнение!?(машины которые смотрел дорестайл,может в новых более комфортные сидения?)

Крайслер-Вояджер 3,3,2002 г.(продан)
Фиат-Фримонт 2,4 урбан,2013 черный

Thumbs up

90

prapor пишет:

может в новых более комфортные сидения?

Да, но комфорта минивена не получешь

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

91

prapor пишет:

Парни,что то я в сомнениях!Посидел в одном Жорике,на водительском месте,что то не то.Ходил пару недель в раздумьях,мое не мое,решил все таки хочу я эту машину.Повстречал еще одного попросился посмотреть-посидеть,опять что то не то.Вчера опять встречаю,пристал с расспросами,  посмотреть-посидеть опять сомнения!Ну нет этого домашнего комфорта как в Вояджере.Может кто владел до Жоры Вояджер-Караван,скажите ваше мнение!?(машины которые смотрел дорестайл,может в новых более комфортные сидения?)

Субъективно, а скорее всего объективно))) ощущуние  комфорта в вояджерах-караванах определяется наличием свободного прохода (пространства) между передними сиденьями с откидывающимися подлокотниками.

Отредактировано escus (2014-02-20 09:53:08)

Фиат Фримонт 2.4,  06/2013

Thumbs up

92

Всем привет. У было тоже самое. Владея караваном купил Жорика. По началу тоже никак не мог привыкнуть. Т.к. ездил на обоих поочередно. Жена хотела оставить себе, но убидил и продали.  Жаль было раставаться с прсторностью салона особенно с местом между передними седениями. Проехал на нем за два месяца порядка 3 тысяч км. НЕ ЖАЛЕЮ. И жена подтвердила что в Жорике на заднем сиденье удобнее чем в караване. Лыжи теперь на верх на багажник и все такое длинное. Сам багажник (не на крыше) также довольно вместительный (верся 5 мест) все что возил в краваше (5мест) все влезло. Просто совершенно и принципеально новая машина.

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

93

в караване едешь на автобусе и посадка автобусная... а в жорике как на легковой...тоже  долго привыкал...одно но-что внутреннего пространства после гранд-каравана поменьше,если нужен автобус со всеми удобствами то караван...а если большая легковая машина то жорику просто нет альтернативы,как-то так  wink

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

94

На караване мне было удобнее. Но к Жоржу уже привык и клиренс радует по сравнению с караваном. Обслуживание каравана в разы дешевле Жорика. Но он сыпаться начал и зацвел, поэтому расстался. Мобыть следующим будет караван, незнаю.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

95

(в караване едешь на автобусе и посадка автобусная... а в жорике как на легковой)
Вот что меня смущает.

Thumbs up

96

prapor пишет:

Вот что меня смущает.

Ну дык, найдите для себя оптимальное соотношение "цена/качество"

Thumbs up

97

Так я его и нашел wink !Думаю стерпится-слюбится

Thumbs up

98

А, квадратного Вояджера/Каравана, не хочется?

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

99

311ESS пишет:

Мне хочется. Но во первых - дорого, а во вторых - в гараж не влезет - уже померил рулеткой smile

Thumbs up

100

311ESS пишет:

Это уже другие деньги(рассматриваю 11-12 г).

Отредактировано prapor (2014-02-20 15:38:13)

Thumbs up