26

Re: Кто ставил автозапуск двигателя?

Добрый вечер. А дополнительный бачек для чего? Его вроде ставят если вебасто бензиновая. Хотя это наверное лучше. У меня дизельная не всегда запускалась. в сильные морозы.

Thumbs up

27

бачок под солярку. советуют в сильные морозы бензином чуть разбавлять. у меня нет финансовых возможностей ставить новую вебасто у официалов. думаю осилить сам, заказав б/у в германии. интересуюсь подробностями. был бы рад информации с фото.

radar08 пишет:

Добрый вечер. А дополнительный бачек для чего? Его вроде ставят если вебасто бензиновая. Хотя это наверное лучше. У меня дизельная не всегда запускалась. в сильные морозы.

Thumbs up

pal_nik пишет:

бачок под солярку. советуют в сильные морозы бензином чуть разбавлять. у меня нет финансовых возможностей ставить новую вебасто у официалов. думаю осилить сам, заказав б/у в германии. интересуюсь подробностями. был бы рад информации с фото.

radar08 пишет:

Ребят, рекомендую не бензином, а керосином smile Это будет правильнее. А бензин уже от безысходности.

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

29

Прохожий пишет:
pal_nik пишет:

radar08 пишет:

Ребят, рекомендую не бензином, а керосином smile Это будет правильнее. А бензин уже от безысходности.

-а в чём фишка? (я про керосин).

Thumbs up

pal_nik пишет:
Прохожий пишет:
pal_nik пишет:

Керосин это высокоочищенное дизельное топливо и в нем растворяется. А бензин во первых не растворяется, а во вторых бензино-солярная смесь отрицательно влияет на топливную аппаратуру. Раньше бензин применяли в зимних условиях на старых дизелях - там, где насосы были простейшие, переборка двигателя раз в год не казалась несчастьем.
Я в свои грузовики категорически запрещал добавлять бензин. Уж лучше антигель хороший присмотреть. А лучше всего заправлять бак настоящим зимним топливом.

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

31

Прохожий пишет:
pal_nik пишет:
Прохожий пишет:

Керосин это высокоочищенное дизельное топливо и в нем растворяется. А бензин во первых не растворяется, а во вторых бензино-солярная смесь отрицательно влияет на топливную аппаратуру. Раньше бензин применяли в зимних условиях на старых дизелях - там, где насосы были простейшие, переборка двигателя раз в год не казалась несчастьем.
Я в свои грузовики категорически запрещал добавлять бензин. Уж лучше антигель хороший присмотреть. А лучше всего заправлять бак настоящим зимним топливом.

Согласен, истину говоришь!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

32

pal_nik пишет:

radar08 пишет:

Я ставил у официалов, у них была проблема, которую не спервого раза решили.
Они не могли запрограмировать блок управления, который стыкует Вебасто с вентиляционной системой через ЭБУ автомобиля.
Вебасто работала от таймера, а вентиляция не включалась...

Меня во всей истории с Вебастой напрягает только аккумулятор (штатный - 48Ачас).
Думаю, предстоит замена на 72Ачас...

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

33

а заряжатся полностью будет---емкость невысоковата???генератор потянет...

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

34

Сегодня установил (в сервисе, поэтому без фото) сигнализацию с автозапуском. Для этого потребовалось: специалист 1 шт., сигнализация Pantera SLK-625RS 1 шт., модуль для обхода иммобилайзера fortin evo-can 1 шт. (Простой обходчик, в который вставляется ключ, не поможет), подопытный автомобиль 1 шт. Все ключи при мне (в модуль не надо вшивать ключ), сигнализация работает на 5+, автозапуск функционирует. До кучи была активирована штатная сигнализация (мастер сказал, что без этого никак),  т.е. при постановке на охрану включаются 2 контура защиты, штатный и установленный (при вскрытии автомобиля орёт гудок сигналки и гудок автомобиля, звучит устрашающе).
Итого: услуги спеца- 3500 р.
           сигнализация- 3000 р.
           модуль- 4000 р.
Всего- 10500 р.

Отредактировано Шурик (2012-11-08 01:52:11)

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

35

Шурик, привет! Скинь, плиз, координаты, где ставил? А то я на дизеля никак не поставлю. Официалы ставят за 15 килорублей с отключением пары-тройки контуров штатной сиги + ключ в салоне. А маньяки-хакеры вообще отказываются, имели дело же с Жорой.

Н155ЕЕ199 Dodqe Journey 2.0 CRD DG5 MPS6

Thumbs up

36

Я в Рязани ставил big_smile . Если устраивает, дам более точные координаты.

Thumbs up

37

Спасибо, не стоит заморачиваться. Мне не с руки в Рязань катать. Но московским спецам, которые обслуживали Бэнтли буду данный факт ставить в укор. smile

Н155ЕЕ199 Dodqe Journey 2.0 CRD DG5 MPS6

Thumbs up

38

Загнался по установке себе на своего дизельного Жору  Пандоры 3700(это та,которая с gsm модулем,типа звонит тебе на телефон в случае чего,да и сам можешь автомобилю своему позвонить,типа: "ну ты как там поживаешь?",ну и автозапуск с турботаймером хотца).
Только что то я уже на измене,машина у сигнализаторщиков трое суток,а победить они ее полностью не могут sad
Есть в Доджах некоторые нюансы,которые ставят их в тупик.
Вроде и люди опытные... И саппорт пандорский  в Калуге (их там производят)уже просто замахали,практически онлайн-консультационная линия.
Я уже,честно скажу,сильно переживаю за жору и жалею,что вообще связался с этой затеей,но назад пути нет..
Клон ключа мне сделал мой друг-ключник, засунув в какую то чудомашинку мой ключ,а потом болванку.
Сказал,что у нас в ключах стоит некий "сорок шестой чип"и,типа,клон изготовить не проблема.
Предупредил,что болванка-клон активная,т.е.  питается от батарейки,а по сему обходчик с ключом надо устанавливать так,что бы был доступ  для замены батареек примерно раз в год...
Так вот с обходчиком иммобилайзера как раз  проблем и нет,а вот с турботаймером конкретные рОги...
Пожалел,что не поехал к официалам от Пандоры,думаю,что было бы быстрее,хоть и вдвое дороже...
Сижу,думаю...много курю...надеюсь...  :-):-):-):-):-)
Звоню автомобилю и слушаю сообщения о том,что никаких событий за последний период не произошло...
Отпишусь,когда заберу машину и о своих впечатлениях от Пиндоры...

http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up

39

amigo32 пишет:

Загнался по установке себе на своего дизельного Жору  Пандоры 3700(это та,которая с gsm модулем,типа звонит тебе на телефон в случае чего,да и сам можешь автомобилю своему позвонить,типа: "ну ты как там поживаешь?",ну и автозапуск с турботаймером хотца).
Только что то я уже на измене,машина у сигнализаторщиков трое суток,а победить они ее полностью не могут sad
Вроде и люди опытные... И саппорт пандорский  в Калуге (их там производят)уже просто замахали,практически онлайн-консультационная линия.
Я уже,честно скажу,сильно переживаю за жору и жалею,что вообще связался с этой затеей,но назад пути нет..
Клон ключа мне сделал мой друг-ключник, засунув в какую то чудомашинку мой ключ,а потом болванку.
Сказал,что у нас в ключах стоит некий "сорок шестой чип"и,типа,клон изготовить не проблема.
Предупредил,что болванка-клон активная,т.е.  питается от батарейки,а по сему обходчик с ключом надо устанавливать так,что бы был доступ  для замены батареек примерно раз в год...
Так вот с обходчиком иммобилайзера как раз  проблем и нет,а вот с турботаймером конкретные рОги...
Пожалел,что не поехал к официалам от Пандоры,думаю,что было бы быстрее,хоть и вдвое дороже...
Звоню автомобилю и слушаю сообщения о том,что никаких событий за последний период не произошло...

Поэтому и проблемы, что обходчик не тот. Я притащил такой обходчик (в который ключ вставляется), а мне мастер сказал, что проблемы будут и установил свой модуль, всё работает гуд. А с турботаймером проблемы из-за того, что обходчик с CAN шиной автомобиля общего языка не находит (либо просто безрукие), вот и мучаются..... да и батарейки менять, не есть гуд.  "Китайские пионеры - сами себе создают трудности, а потом мужественно их преодолевают" smile

Thumbs up

40

Шурик пишет:
amigo32 пишет:

Поэтому и проблемы, что обходчик не тот. Я притащил такой обходчик (в который ключ вставляется), а мне мастер сказал, что проблемы будут и установил свой модуль, всё работает гуд. А с турботаймером проблемы из-за того, что обходчик с CAN шиной автомобиля общего языка не находит (либо просто безрукие), вот и мучаются..... да и батарейки менять, не есть гуд.  "Китайские пионеры - сами себе создают трудности, а потом мужественно их преодолевают" smile

Спасибо за подсказку,Шурик!
Только боюсь,что вышеозначенный фортинэвокан  уже выскакивает за рамки моего бюджета,заложенного на оборудование машины.... Сама по себе Пандора удовольствие недешевое...работа..клон чипа...,а тут еще цацка прибавляется за 200 с хвостом баксов..... Заработков нет,какая то черная полоса...
Пусть делают с предоставленным обходчиком.

Thumbs up

41

Пандора 3700 стала.Заводит и с брелка и по телефонной команде,турботаймер появился в арсенале,звонит,болтает-рассказывает и эсэмэсит.... Всё красиво...
В одном только нюансе все омрачилось- повредили бампер передний когда,видимо ,лезли к аккумулятору...Каким-то воротком ,вставленным в отверстие подкрылка в районе аккумулятора, даванули изнутри,теперь на бампере горб,три трещины на краске и надорванное ухо крепежа.. sad (что они там делали-я так и не понял..То-ли пытались аккумулятор отсоединить не снимая подкрылка,то-ли к лампочке левого переднего габарита лезли ,которая перестала гореть(до заезда на сервис горела)
Заметил через пол-часа после выезда от сигнализаторщиков,на первой же остановке,когда жена забежала в магазин а я вышел ноги размять и погулять возле машины.
позвонил ,предъявил..
Ответ,как и предполагалось:"Я не я и хата не моя"...
Приехал назад,показал старшему конторы сигнализаторщиков(он мой старый знакомый,по-сути приятель)...Он долго ходил ,смотрел и повторял заклинание,что ,типа "Да не может быть..".. ,но всё же выдал что-то типа того,что "клиенты дороже" и он возместит расходы ро ремонту...
Очень принеприятная ситуация,грузить людей понапрасну не в моих правилах,тем более старых знакомых,но в данном случае я уверен,что грешок за ними..
Неприятно всё это если мягко сказать...,но всё-же я затребовал оплату услуг бампериста и маляра,он согласился.
Благо я,в свою очередь, не торговался по оплате его услуг и заплатил истребованную сумму (среднюю в нашем регионе) ...,реальных скидок не было,машину мне отдали на четвертый(!) день...Так что чувствую свою моральную правоту.Только вот не радует всё это.
Вот такая электрическо-пластиковая история...
Мораль:ребята,осматривайте машины вместе с принимающей стороной ВСЕГДА при сдаче в сервис,учитывайте все нюансы!!!!..Даже если сервисмена вы знаете тысячу лет как в моем случае,это даже хуже!!!

Отредактировано amigo32 (2012-11-18 18:57:26)

Thumbs up

42

amigo32 пишет:

Пандора 3700 стала.Заводит и с брелка и по телефонной команде,турботаймер появился в арсенале,звонит,болтает-рассказывает и эсэмэсит.... Всё красиво...
В одном только нюансе все омрачилось- повредили бампер передний когда,видимо ,лезли к аккумулятору...Каким-то воротком ,вставленным в отверстие подкрылка в районе аккумулятора, даванули изнутри,теперь на бампере горб,три трещины на краске и надорванное ухо крепежа.. sad (что они там делали-я так и не понял..То-ли пытались аккумулятор отсоединить не снимая подкрылка,то-ли к лампочке левого переднего габарита лезли ,которая перестала гореть(до заезда на сервис горела)
Заметил через пол-часа после выезда от сигнализаторщиков,на первой же остановке,когда жена забежала в магазин а я вышел ноги размять и погулять возле машины.
позвонил ,предъявил..
Ответ,как и предполагалось:"Я не я и хата не моя"...
Приехал назад,показал старшему конторы сигнализаторщиков(он мой старый знакомый,по-сути приятель)...Он долго ходил ,смотрел и повторял заклинание,что ,типа "Да не может быть..".. ,но всё же выдал что-то типа того,что "клиенты дороже" и он возместит расходы ро ремонту...
Очень принеприятная ситуация,грузить людей понапрасну не в моих правилах,тем более старых знакомых,но в данном случае я уверен,что грешок за ними..
Неприятно всё это если мягко сказать...,но всё-же я затребовал оплату услуг бампериста и маляра,он согласился.
Благо я,в свою очередь, не торговался по оплате его услуг и заплатил истребованную сумму (среднюю в нашем регионе) ...,реальных скидок не было,машину мне отдали на четвертый(!) день...Так что чувствую свою моральную правоту.Только вот не радует всё это.
Вот такая электрическо-пластиковая история...
Мораль:ребята,осматривайте машины вместе с принимающей стороной ВСЕГДА при сдаче в сервис,учитывайте все нюансы!!!!..Даже если сервисмена вы знаете тысячу лет как в моем случае,это даже хуже!!!

я правильно понимаю что сейчас у вас в машине штатный иммобилайзер незадействован?
я когда фильтровал вопрос по автозапуску мой знакомый хороший спец по сигнализациям, сказал что на моем месте, он не в коем случае не обходил штатный иммобилайзер
потому что штука весьма надежная (на Mercedes такой же стоит), уж лучше накопить на Webasto.
может он конечно не прав...
и машина не популярна у угонщиков но всё ж...

http://forum-lines.ru/rez/ab244758.gif
2.0 CRD MT SXT 2008

Thumbs up

43

Armageddon пишет:

я правильно понимаю что сейчас у вас в машине штатный иммобилайзер незадействован?

Почему не задействован?Задействован по-моему,просто обманут клоном чипа из оригинального ключа.(если я ,конечно,всё правильно понимаю hmm ).
А оригинальная система действительно мерсовская.

Thumbs up

44

ну у вас клон чипа всегда присутсвует в авто, то есть например угонщикам обходить штатный иммобилайзер не надо, а надо только обойти Пандору.

2.0 CRD MT SXT 2008

Thumbs up

45

Приветствую, Друзья!
Может кто подскажет, хочу купить оригинальный модуль дистанционного запуска авто!
Какой у него номер по каталогу и идёт ли он в комплекте с ключом с доп., кнопкой?

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

46

Вот ссылка, автор установил автозапуск просто и элегантно, за что ему респект: http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/ … 3285/#post

Отредактировано rocksolan (2012-11-24 00:41:07)

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up +1

47

scsi пишет:

Приветствую, Друзья!
Может кто подскажет, хочу купить оригинальный модуль дистанционного запуска авто!
Какой у него номер по каталогу и идёт ли он в комплекте с ключом с доп., кнопкой?

82212575AC для 2011-2012 модельного года, так-же подходит на 2009-2010, ключи (брелки) в комплекте.
Ссылка на источник информации http://www.factorychryslerparts.com/pro … 575AC.html

http://s002.radikal.ru/i200/1211/ed/8453b4efdb01.jpg

Thumbs up

48

rocksolan пишет:

Вот ссылка, автор установил автозапуск просто и элегантно, за что ему респект: http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/ … 3285/#post

Прям как у меня, только вместо блока автозапуска использовалась обычная сигналка и никакого открытия дверей при запуске

Отредактировано Шурик (2012-11-24 01:39:28)

Thumbs up

49

rocksolan пишет:

мне вот тоже вариант понравился, подумаю себе заказать

2.0 CRD MT SXT 2008

Thumbs up

Вы как всегда радуете +1. И Шурику и rocksolan, кудаб мы без вас. Разберусь в деталях, надеюсь поговорим об этом, а то я профан в математи...тьфу, в проводах........ Ха вот и первое что пришло в голову, а как же на дизеле накал свечей???? А мороз полюбасу будет, а если не стартанёт машина, что будет? Хочется тут по обсуждать, там у них свои тёрки.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.