1

Тема: Кто ставил автозапуск двигателя?

2009-09-22 07:51:16
roiz
Бывалый

Хотелось бы узнать, кто-нибудь ставил автозапуск? А то у дилера предлагают вебасто и очень дорого

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

2

Re: Кто ставил автозапуск двигателя?

2009-09-24 11:10:32
invektor
Бывалый

Всем привет!
Надысь общался с приятелем с автосервиса по поводу сигналки с предзапуском двс. Геморрой, однако! Т.к. ключ у нас чипованный, то придется глубоко лезть в эл. схему, отключать или перепрограммировать (?) заводскую систему сигнализации. Боюсь, минусов в данном вопросе больше, чем плюсов... 
invektor 220

Thumbs up

3

Прорабатывал данный вопрос. проблема в том, что ключ у нас чипованный и придется "запрятать" один ключ в авто, а дополнительный (второй) в знак компенсации заказать у диллера. Цена нового ключа - 1.800руб.

http://www.forum-lines.ru/rez/gaga2008.gif

Thumbs up

4

GaGa пишет:

... придется "запрятать" один ключ в авто, а дополнительный (второй) в знак компенсации заказать у диллера ...

Так у меня сразу два ключа в "комплекте с автомобилем" было smile

Thumbs up

5

NovAlex пишет:
GaGa пишет:

... придется "запрятать" один ключ в авто, а дополнительный (второй) в знак компенсации заказать у диллера ...

Так у меня сразу два ключа в "комплекте с автомобилем" было smile

Ну у всех два, с одним придется распрощаться, поэтому я имел ввиду компенсировать - докупить опять второй ключ.

http://www.forum-lines.ru/rez/gaga2008.gif

Thumbs up

6

Поставил сигналку с автозапуском у дилера за 15т. руб они парились 3 дня хотя обещали за 1. Но если машину не страхуете не советую...
С штатной сигн. авто поросто не угоняемое, при установки автозапуска отключаются 3 цепочки защиты.

Thumbs up

7

Денис, а у какого дилера ставили? И что за модель сигналки?

Отредактировано Макс (2010-02-10 17:19:42)

Макс-417

Thumbs up

8

Омега Челябинск, сигналка КГБ обычный набор функций.

Thumbs up

9

Доброго времени суток всем!
По поводу автозапуска есть следующая иноформация:
Я ставил сигналку starline  в южном порту у спеца, который раньше специализировался на американцах. Доводчики стёкол мне не поставили, т.к. на передних(причём только на передних) стёклах есть функция "антизащемление" и при установке доводчиков она отключится, а ставить доводчики только на задних стёклах смысла не имеет. Автозапуск с брелока тоже можно было сделать, но пришлось бы очень сильно раскурочить мозги и отключить часть защит. Я отказался.
И тогда спец покопался и нашёл следующий вариант: из штатов заказывается модуль(родной) с двумя ключами для джорни. Всё это дело устанавливается, затем надо у дилера(оборудование есть только у него) прописать в мозгах машины возможность автозапуска и новые ключи. цена модуля без установки около 400$.

DJ, R/T 2.7 2009г россиянин

Thumbs up

10

а по подробней, точнее артикульный номер модуля можно узнать, потому как, очень интересно

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

11

Я узнавал по поводу этого модуля,еще год назад.Диллер(Мэйджер) сказал что он толька для американцев и для европейцев не подойдет.

Макс-417

Thumbs up

12

То есть не светит нам ничего? Странно, то же самый Мейджор обещал все поставить за 7 тысяч за все про все. Врут? ДД - европейский.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

13

я думаю не просто поставить, т.к. ключи у нас непростые hmm

http://forum-lines.ru/rez/ab189734.gif

14

Жаль... удобная вещь.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

15

fildenis пишет:

Доброго времени суток всем!
По поводу автозапуска есть следующая иноформация:
Я ставил сигналку starline  в южном порту у спеца, который раньше специализировался на американцах. Доводчики стёкол мне не поставили, т.к. на передних(причём только на передних) стёклах есть функция "антизащемление" и при установке доводчиков она отключится, а ставить доводчики только на задних стёклах смысла не имеет. Автозапуск с брелока тоже можно было сделать, но пришлось бы очень сильно раскурочить мозги и отключить часть защит. Я отказался.
И тогда спец покопался и нашёл следующий вариант: из штатов заказывается модуль(родной) с двумя ключами для джорни. Всё это дело устанавливается, затем надо у дилера(оборудование есть только у него) прописать в мозгах машины возможность автозапуска и новые ключи. цена модуля без установки около 400$.

зА ЭТОТ МОДУЛЬ ГОВОРЯТ ДАЛЬНОСТЬ 15-20 МЕТРОВ, ПРАВДА ИЛИ НЕТ ? ЕСЛИ ДА НАКОЙ ОН НУЖЕН?

Thumbs up

16

а можно поподробней инфу о родном модуле из штатов

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

17

интересненько...а мэйджор ставит на америкосов за7т.р.....

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

18

Может расширим тему?

Я установил ВЕБАСТО 5,2 кВт греет ОЖ, затем включается КЛИМАТ  обогревается салон, стёкла.

С установкой у официалов обошлось - 1 397 ЕвР.

Дорого, но должно быть удобно, два дня как забрал машину. А зимы ещё нет.
Я взял с таймером, програмируешь время включения и время работы (10...60мин)
Потребляет топливо - 0,6л/час, и аккумулятор сасает  sad  , нужно будет понаблюдать...

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

19

Поздравляю, вещица не плохая, нужная. Но на мой личный взгляд, сомнительное удовольствие, за такие деньги проще пару штатных охранок убрать и воткнуть новые с автозапуском (в виде сигналки), за в разы меньшие деньги, и даже маленький расход бензина , скорее всего, не оправдает себя, но об этом уже каждый судит сам, а так повторюсь, вещь полезная smile 
P.S. особенная польза от вебасто это, когда собираешься зимой ночевать в машине)))))))).... не шучу, проверенно дальнобойщиками.

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

20

да весч отличная..было установлено на прошлом авто-крайслер таун кантри(оч удобно..всегда тепло зимой а летом прохладно)

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

21

На следующую зиму Вебасто однозначно ставлю. Всю эту безуспешно пытался автозапуск поставить, в нашем городе это невозможно. Пробовать можно продолжать - кан-модуль тащить из штатов, с вероятностью 50/50, что подойдет. Надоело

Thumbs up

22

А кто-нибудь ставил сигналку Пандора 4200? Как она в работе? Хочу поставить ее из-за автозапуска, да и GSM в ней есть.

Отредактировано C_O_M_I_S_A_R (2012-04-30 20:51:46)

Thumbs up

23

C_O_M_I_S_A_R пишет:

А кто-нибудь ставил сигналку Пандора 4200? Как она в работе? Хочу поставить ее из-за автозапуска, да и GSM в ней есть.

А будет ли работать этот модуль автозапуска с нашими ключами? roll

http://forum-lines.ru/rez/ab189734.gif

24

Не знаю. Поэтому и спрашиваю. Знал бы - не спрашивал.

Thumbs up

25

Всем привет. кто устанавливал вебасто дизель 2,0 европеец, подскажите куда по схемам ОЖ врезаться лучше? доп. бачок и оборудование куда убрать, под правое крыло можно? заранее благодарен. :/

Thumbs up