1

Тема: Глюки замка зажигания

Сегодня утром подхожу к машине, снял с сигналки, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания и ... ничего не происходит! Тишина! Т.е. система не распознала вставленный ключ. Вынимаю, снова вставляю ... тишина! Поставил на сигналку, снял с сигналки, вставил ключ в замок - распознался! Ну думаю, ладно, поехал. Когда доехал до места - вынул ключ из замка, вставляю обратно ... опять не распознается! В итоге ключ не распознается примерно каждый пятый раз. Было ли у кого такое?

Дома попробую другой брелок попробовать. Если с ним будет то же самое, то это явно не в батарейке дело.

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

2

Re: Глюки замка зажигания

Здравствуйте. Чего не было - того не было.

Thumbs up

3

Сегодня попробовал запасной ключ - все работает идеально! Так что дело, скорее всего, в батарейке. Как заменю - отпишусь о результатах.

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

4

STK, а когда у тебя сигналка глючила и не открывала/закрывала двери, ты батарейку менял или так со старой и ходишь?...

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

5

NovAlex, нет, не менял, так со старой и хожу. Сигналка так до сих пор иногда глючит, т.е. хуже не стало, только вот сейчас добавилась проблема с распознаванием ключа в замке зажигания.

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

6

Тогда подождём замены батарейки и, я надеюсь, исчезновния обеих проблем одним махом!!! wink

Thumbs up

7

Ну вот наконец-то купил и заменил батарейку в ключе и ... теперь все работает без проблем! И ключ распознается, и даже теперь открывает и закрывает без проблем (обсуждали мы проблему, когда машина открывалась/закрывалась не с первого раза, "грешили" тогда на магнитные поля). Поэтому все проблемы были из-за батарейки!

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

8

А я говорил - БАТАРЕЙКА!!! wink

Thumbs up

9

Вот-вот, NovAlex, она самая! Так что если у кого похожие симпотомы - можете смело покупать батарейку: большая плоская круглая 3V 2032. Только вынимается она с трудом ("изобретатели" этого ключа вообще сами пробовали ее вынимать???), ключ не сломайте! smile

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

10

NovAlex пишет:

А я говорил - БАТАРЕЙКА!!! wink

Теперь уж не знаю, на что и думать ... Вобщем опять тоже самое! Меньше месяца с новой батарейкой ключ поработал и опять часто не распознается в замке зажигания и "с пятой попытки" снимается с сигналки.

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

11

Нда... Странно... Не оригинальные бататейки, конечно, меньше гораздо работают, но чтобы месяц...
А батарейка где покупалась?

Thumbs up

12

NovAlex пишет:

Нда... Странно... Не оригинальные бататейки, конечно, меньше гораздо работают, но чтобы месяц...
А батарейка где покупалась?

В OBI покупал, Duracell вроде, и стоила рублей 80-90

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

13

Всем доброго дня! На днях накрылся электронный замок зажигания из-за того, что заглючила электроника. Машина умирала два дня. Пропадала масса, панель то гасла то загоралась, потом перестала заводиться. Пришлось тянуть на эвакуаторе в Форис.  Ремон обошелся в 41000,00 руб. Меняли блок замка зажигания + блокиратор руля, перепрограммировали ключи. Устранить данную неполадку могут только на дилере т.к. нужно вводить какие-то секретные коды запрашиваемые у производителей. Имейте ввиду, что меняя неисправный модуль иммобилайзера (блок зажигания) запчасть которая стоит 6500,00 руб. + работа 8500,00 руб. Но скорее всего вам придётся менять еще и исправный модуль рулевой колонки т.к. не происходит адоптация между блоками. Причина сего это то что в модуль рулевой колонки вводится пин код всего один раз в жизни для исключения подборки пин кода угонщиками и стоимость ремонта машины резко возрастет до 41000,00 руб.
P.S. Мастер сказал, что прогорели контакты. Ради праздного любопытства разобрал неисправный блок, контакты в идеальном состоянии, очень много микросхем, по всей видимости умерла какая-то из них.

Thumbs up

14

sankl, ребята в форис очень любят из мелочи раздувать проблему дорогого характера. с ними надо немного построже.  wink

Thumbs up

Возможно уже все в курсе что на джорни компания отзывает замок зажигания. У меня небыло проблем с зажиганием но согласился поменять так как во первых бесплатно во вторых сказали что проблеммы могут быть. Я переживаю теперь только за одно. Чтобы они у меня не появились после замены) Подскажите кто уже поменял. Все ли в порядке у вас?

Thumbs up

16

такой вопрос..как разобрать ключ зажигания..хочу заменить верхную кнопку которая продавилась

Dodge Journey, 2.0 CRD, R/T, 2008

Thumbs up

17

Если с крышкой для батарейки, то он клееный (только аккуратно ломать). Если без то разборный.

ДД, 2.0л.,140лс, 7мест, МКПП, 2008.

Thumbs up

18

Добрый день! Уважаемые форумчане помогите найти статью, как один товарищ разбирал замок зажигания на додже. Вроде с год назад (или больше) видел эту статью, а сейчас весь форум перелопатил - не могу найти. Заранее спасибо.

ДД 2,4 SX, 2010 год - продан.
ДД 3,6 AWD 2012 год - радуюсь.

Thumbs up

19

Извиняюсь, нашел статью!!!

ДД 2,4 SX, 2010 год - продан.
ДД 3,6 AWD 2012 год - радуюсь.

Thumbs up