51

Re: неаккуратность бамперов

Махнул рукой. Главное симметрично - типа сзади так и задумано было  smile

Отредактировано Медвед (2014-02-18 16:09:40)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

52

Прочитал тред еще раз, ничего про кронштейны переднего бампера так и не понял и обещанных фото так и не увидел  neutral

Отредактировано Медвед (2014-02-18 16:09:58)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

53

тоже хотелось бы фотки посмотреть

Thumbs up

54

Подскажите а подойдет ли бампер от кузова 2013 к кузову европейца 2009?Вот такой http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ … _276936201

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

55

Подойдет.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

56

Yji пишет:

Подойдет.

Спасибо Юра!

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

57

Подойдет,только к нему еще облицовки птф и нижнюю решетку докупить придется,и если я не ошибаюсь нижний пыльник разный.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

58

Слуууууууууууушайте, а может поставить себе такой и не морочиться с "губой" - то?

R/T 2.7 2009

Thumbs up

59

Там снизу такие же клипсы как у нас и губа такая,же только на верх бампера заходит.

Thumbs up

60

в общем, вот такая хня со мной приключилась.. проехала я по лесной гади и какая то зараза извернулась и вошла между бампером и юбкой. Естественно ремонт, сам бампер не пострадал, но решили по ходу заменить клипсы (отлично подходят жигулевские от обивки задней двери, а может и еще какие то?) но вот вопрос, бампер длиннее необходимого где то на см, как так??? может чего посоветуете? Судя по всему, вариант только вытягивать его вперед? а чем? в общем жду советов))

Dodge Journey, 2.0 CRD, 6МКПП, 7 мест, 2010, SXT

Thumbs up

61

что, ни у кого нет никаких мыслей? или просто жадничаете?))

Thumbs up

62

Нет, не жадничаем, просто я например не очень понял суть проблемы.

Куда он длиннее? Почему вдруг?

R/T 2.7 2009

Thumbs up

63

Вот и я думаю, с чего вдруг?)) А проблема в том, что ставишь одну сторону на место, уходит другая сторона (аж в районе крыла), а если ставишь обе стороны по местам, так по середине образуется зазор, что палец влезает.

Thumbs up

64

может фото прояснит суть проблемы полностью? smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

65

Че тут прояснять, писано-переписано сто раз про щели бампера под фарами, у кого с карандаш, у кого со спичку. Летом больше щели зимой меньше и т.д. И т.п. Конструктивная задумка или недоделка. Кто то с этим пытался бороться - кузовщики допкронштейны устанавливали, результат не помню. В этом же разделе ,начиная с первой страницы, внимательно читайте. Там и фото и рецепты .

Отредактировано urfin (2014-04-25 11:34:00)

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

66

да я прекрасно понимаю, что у кого как), но были со спичку, а стали резко с карандаш??

Thumbs up

67

Может быть последствия наезда были более серьезными и кронштейны повело?

Либо это в самом пластиковом изделии бампера такие допуски: плюс\минус два пальца?

R/T 2.7 2009

Thumbs up

68

natvin пишет:

но были со спичку, а стали резко с карандаш??

Вы просто не обращали внимания. Зимой или на холоде они со спичку, а как только солнце подогреет , то и карандаш влазит. Вы ,как и все, обнаружили это случайно, потому как не каждый день мы машине в глаза смотрим wink

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

69

я обращаю внимание на все, к своему несчастью)) зазоры появились именно после смены клипс, но не после ентой гади. Ладно, доеду к спецам, будем решать..

Thumbs up

70

Клипсы тут не причем - я сейчас делал бампер и купил клипсы в автозапчастях...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

71

удалено

Отредактировано Fodik (2017-02-13 15:14:19)

Thumbs up +6

72

+ однозначно. круто придумано.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

73

Спасибо, возьму на заметку, а то мне мой перегон денег скинул, т.к. как и я думал, что это после "незначительного" ДТП.
А вон  оно что, оказывается недоработана конструкция)))

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
VOLVO S-80 2.5ТДi 2000 г.р.
Dodge Journey 2.0 CRD 2009 г.р.

PunBB bbcode test на смайл не нажимать!!!! 

74

Хоть и приучен давно Калиброй не парковаться передом к бардюру и всеже это случилось smile

Вчерась парконулся передом к, как показалось невысокому, бордюру. Внимательно вслушивался на предмет характерного звука контакта с ним - звука не случилось. Но, как оказалось, он там как то защелкнулся, и защелкнулся наглухо sad
Поделав дела и совершенно забыв про этот бардюрчик - при выезде с парковки сдал не задумываясь назад и.....и.....и передний бампер остался в районе бордюра а додж уехал назад smile
В указаном выше Fodikом месте образовалась щель, если ее так можно назвать, в которую с легкостью пролезет нога smile
Короче весь крепеж бампера в хлам, нижняя губа разлетелась в на несколько частей, поткрылки и все клипсы повыдергивало с мясом.
Аккуратнее в общем smile

Лечил вызовом ГИБДД, оформлением документов и поездкой сегодня в АЛЬФА-страх по каско smile

Бампер кое как приладил обратно, ехать можно. А вот сфотать место проишествия в голову не пришло, не до этого было smile

Отредактировано acvrb (2014-08-04 10:59:43)

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

75

А внизу бампера резиновая губа присутствует, или снята? У меня по нижней кромке резиновая надставка высотой милиметров 20-30 присутствует и когда наезжаешь на бордюр - такое ощущение, что гном с напильником бампер обрабатывает, причем в салоне (шум противный и страшный), а выйдешь посмотришь на бампер, он оказывается только кромкой мягкой зацепил. Очень полезная штука.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up