26

Re: Лобовое стекло

Hummer74 пишет:

У меня спросил бы, за 100 евро XYG привез бы smile

Хорошо,что не спросил у тебя. Мне что XYG ,что Benson- одинаково. XYG и в Москве был , аккурат за 90 евро, правда с установкой smile  Но мастера настояли на Benson. Да и потом нахрен,- там синяя полоса сверху, не хватает тока надписи "Goodyear " или "Rally"  smile

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

27

urfin пишет:

не хватает тока надписи "Goodyear " или "Rally" 

smile  smile  smile
вот сижу себе ищу, пол года назад находил 5 вариантов и китай и америку , только номера не записал((

Отредактировано Hummer74 (2016-03-21 15:01:33)

Жорик 2010, 2.4, 4-х автомат, передний, серо-голубой металик

Thumbs up

28

Hummer74 пишет:

вот сижу себе ищу, пол года назад находил 5 вариантов и китай и америку , только номера не записал((

Вот тут посмотри , номера есть кое на что http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/3882/
А здесь я ставил, можешь списаться с ними помогут http://s-glass.ru/catalog/dodge/13964/

Thumbs up

29

спасибо уже нашёл
PGW - DW01759
PILKINGTON - AD50AGSBLV

Жорик 2010, 2.4, 4-х автомат, передний, серо-голубой металик

Thumbs up

30

Хитрый оф. сервис установил в джорни 11 г.в. лобовой стекло для джорни 08 г.в.. Оно подходит по размеру, но отличается креплением зеркала заднего вида. У джорни 11 г.в. крепление выглядит как  такой здоровенный пластиковый пятак со шпилькой, намертво приклеенный к стеклу.
На сервисе установили вот такое PILKINGTON - AD50AGSBLV. Зеркало установили просто выдрав металлическую часть крепления зеркала из пластиковой оболочки, т.е. вырезали шпильку с основанием, приклеили металлическую шпильку к стеклу  и прикрутили зеркало к шпильке.         
Вся эта конструкция развалилась после простоя авто на солнце в течении 2 дней.
Понятно ,что теперь придется ехать обратно и требовать переделать работу. Вопрос - в каком объеме. Заставить установить нормальное стекло или переклеить зеркало? 
Насколько вообще можно надежно приклеить зеркало к стеклу в указанном случае?
Настораживает еще то обстоятельство, что поверхность металлической шпильки не гладкая.

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

31

Хоть у меня и дорестайл, но вставлю свои пять копеек. Когда я менял стекло, то у меня просто срезали крепление с родного, и приклеили к новому китайскому.
Эту процедуру проделывали мне и на Ренухе. Стекло с датчиком дождя надо было ждать под заказ, так взяли обыкновенное и переклеили крепления. Черный выступ по центру под зеркалом не такой формы - на скорость не влияет. Так что все возможно.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

32

Что можно требовать ? Читайте Закон о защите прав потребителя. Вкратце: либо новое родное!!! стекло либо ремонт этого с Вашего согласия. Первое предпочтительнее , мне кажется  wink .

Thumbs up

33

rehmzy пишет:

Стекло с датчиком дождя надо было

А как узнать стекло с датчиком дождя или нет? Вот такое (PILKINGTON - AD50AGSBLV) стекло с датчиком или без?

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

34

dus пишет:

Вот такое (PILKINGTON - AD50AGSBLV) стекло с датчиком или без?

не знаю - у меня в додже такого нет. а то на ренухе было.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

35

Че то мне так кажетсо, что датчик дождя не в стекле, а в крепежном пятаке зеркала, иначе в стекле должны быть контакты для его подключения. big_smile

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

36

Мне на Калибере тоже переклеили все родное на китайское стекло и никаких прьблем...

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

37

Фофаня пишет:

Че то мне так кажетсо, что датчик дождя не в стекле, а в крепежном пятаке зеркала, иначе в стекле должны быть контакты для его подключения. big_smile

Так и есть, там (в пятаке) окошки есть , в них и стоят фотоэлементы по свету и дождю, а уже от пятака коса проводов , уходит на приборы.

Thumbs up

А  их наличие видно снаружи через стекло? В моей машине к зеркалу зв подведена прово
дка и на нём светятся светодиоды, но их роль пока мне не понятна, что они показывают?

Dodge jouney, CRD, 2.0, 2009

Thumbs up

39

Вопрос туповатый-на дорестал можно поставить стекло с датчиком дождя и света?Вторая машина в семье тойота материка ,если долго наивней катаюсь забываю на жорике свет поначалу включать,еду ругаю америкосов,хотя и так свет неважный.

Джорни 2,4 l se. 2010г из Канады.

Thumbs up

40

Leonidass пишет:

Вопрос туповатый-на дорестал можно поставить стекло с датчиком дождя и света?Вторая машина в семье тойота материка ,если долго наивней катаюсь забываю на жорике свет поначалу включать,еду ругаю америкосов,хотя и так свет неважный.

Мне активировали ДХО(ближний в 75%) на ходу.

Thumbs up

41

ДХО обычно активируют дальний в полнакала, нет разве?
У меня Костя сделал дальний на 50%.

DJ 2.7 R/T-7 `10 / WK2 CRD `14

Thumbs up

42

Филину активировали скандинавскую схему ДХО видимо smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

43

acvrb пишет:

Филину активировали скандинавскую схему ДХО видимо smile

Костя сказал,что 50% слабовато-добавляет с кратностью-5%.Меня устроило 75.Модер,давай,бань.

Thumbs up