Тема: Мой Жора!

Добрый день, уважаемые коллеги!
Приобрел сегодня Додж Джорни, 2,0 дизель, механика и куча прибамбасов (фарша и т.п. с ними еще не разобрался)!  big_smile
Первое впечатление - машина супер!
Высокая посадка, тяговитый мотор, хороший обзор в зеркала (но мертвая зона тоже наличиствует!  sad ).
Компьютер показал средний расход топлива 11.7 л/100 км (ехал по Москве и немного по МКАД).
Сын мне говорит "Папа, что ты еле едешь! Прибавь, не робей!" А я отвечаю - Дорогой, итак идем 80 км\ч (по третьему кольцу), больше нельзя!
Вот он удивился! Действительно, скорость ощущается не так как в седанах, поэтому следил за спидометром.
Купил воздушный и масляный фильтры, масло в двигатель, передние колодки - мой минимум для каждой машины купленной с рук. Завтра займусь.
В гараж втиснулся тютелька в тютельку!
Удачи на дорогах! cool

Нас мало - но мы в тельняшках!
Dodge Journey 2.0, Fiat Albea, Volkswagen Passat B3, ГАЗ 31029,
ВАЗ 21083, Tavria, ВАЗ 2106, Москвич 2140

Thumbs up

2

Re: Мой Жора!

Поздравления! smile  smile
Было бы не плохо читать дальнейшие отзывы о вашем джорни, т.к. встал вопрос о покупке именно дизеля) smile  smile  smile

Thumbs up

3

Поздравляю, Машина действительно стоит Большего, чем за нее платишь.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

4

Спасибо за поздравления!
Вот вчера загорелась лампа индикатора давления в шинах.
Внешне вроде все нормально, но проверять давление в шинах было уже не охота, вечер, сегодня проверю.
Выяснил, что 7-ми местный Жора не укомплектовывается ни запаской, ни даже докаткой.  sad  Поэтому купил и положил герметик для шин.

Thumbs up

5

ispytatelat, а с каким пробегом приобрели и цену( если можно) !?
И вопрос насчет ГРМ, так же волнует ...

Thumbs up

6

ispytatelat, поздравляю. Точно нет докатки? Под задницей, в смысле под багажником искали?

Что за зверь на букву "Ю", чистит мордочку свою?

Thumbs up

7

Нас становится больше! Вливайтесь в форум! smile

Администратор форума

Thumbs up

8

Улитка пишет:

ispytatelat, поздравляю. Точно нет докатки? Под задницей, в смысле под багажником искали?

Россиянские машины комплектуются докаткой.

Которые на европу делались - не комплектуются.
За-то в комплекте должен быть домкрат, компрессор с пеной, считается, что для европы - достаточно.

У меня такая же проблема, сейчас заказал комплект докатки с крепежём-подъёмником  - 590евро. sad

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

9

ispytatelat пишет:

Спасибо за поздравления!
... Выяснил, что 7-ми местный Жора не укомплектовывается ни запаской, ни даже докаткой.  ...

А, стесняюсь спросить, есть ли у Вашего Жоры о 7 местах, "Попогрейки" ?

У моего Жоры - нет. Тоже заказал сразу на перёд+зад.

Хоть и укомплектовал автомобиль ВЕБАСТО, но локальный подогрев "5-ой точки" необходим!  smile

Дима

Thumbs up

10

""У меня такая же проблема, сейчас заказал комплект докатки с крепежём-подъёмником  - 590евро.    ""

Cкока-скока??  http://allegro.pl/kolo-dojazdowe-dodge- … 70014.html -   Ето порядка 130 долл. Очень дорого. Докатка должна стоить порядка 50 баксов.
Ну и лебедка - 5178091AC - 4226,64 руб.
""Хоть и укомплектовал автомобиль ВЕБАСТО, но локальный подогрев "5-ой точки" необходим!  ""
Холодно у Вас однако.. smile

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

11

Yji пишет:

""У меня такая же проблема, сейчас заказал комплект докатки с крепежём-подъёмником  - 590евро.    ""
Ну и лебедка - 5178091AC - 4226,64 руб.

Где посмотреть можно этот номер?

Дима

Thumbs up

12

311ESS пишет:

Где посмотреть можно этот номер?

Я смотрел на Юса-авто:  http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod … d,prnt,num
Картинка схематическая. А если забить номер в гугл, выскакивает кучка поставщиков.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Был чуть-чуть занят, сейчас появилась минутка.  smile
Мой Жора приехал из Бельгии, 2008 года выпуска, укомплектован компрессором. В Ашане купил (рублей за 100 что-то) герметик для шин, положил в багажник. Авто брал в АТЦ "Москва", он там один был. Проверил по базам. В России на учете не стоял, ввезен легально через таможню. Ценник соответствует средней цене данного авто по данным Яндекса.
Заменил масло в двигателе. Надо брать 5 литров масла, хоть продавец и уверял, что 4 литра за глаза. У меня вошло 4,5 л - уровень по центру между минимальной и максимальной отметкой.
Выяснил особенность замены масляного фильтра. По конструкции он схож с приснопамятным фильтром Волги и Москвича - сменный фильтрующий элемент в стакане. А я искал цельнометаллический, как в жигулях. Спасибо добрые люди, владельцы Пассата, подсказали, что фильтр расположен с правой передней стороны двигателя и доступ к нему под "плитой" (пластмассовый кожух, закрывающий двигатель). Особенность демонтажа - крышка пластиковая, откручивается головкой или накидным ключом на 32. ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!!! ВОЗМОЖНО РАСТРЕСКИВАНИЕ!!! Монтаж фильтра проблем не составляет. В стакан опускается фильтрующий элемент торцом трубки  резиновым уплотнением вниз, на крышке меняется уплотнительное кольцо (идет в комплекте) и закручивается до касания. НЕ ПЕРЕТЯНУТЬ!!! (Я очень переживал!!  wink ). Проверить, что пробка поддона закручена!
Далее заливается масло где-то до середины уровня, пуск двигателя, контроль отсутствия подтеканий, и на заглушенном двигателе коррекция уровня масла.
Далее - попгреями мой Жора не оборудован.  hmm
Ищу варианты самостоятельной установки. Салон ткань, буду ставить чехлы. Иначе мои трое детишек его быстро оприходуют.
Думаю, где брать резиновые коврики в салон. Очень необходимы. А для третьего ряда надо что-то самому фантазировать, слишком места в ногах маловато для полноценных ковриков.
Ремень ГРМ посмотрел, внешне вроде бы порядок, но советуют его менять раз в три года. Ладно, летом для двигателя не такой напряг, но к зиме постараюсь поменять. Да, еще, поставил воздушный фильтр стороннего производителя (700 руб против 1500 оригинала). А у него толщина резины по краю почти в 1,5 раза больше! Пришлось использовать зажим, чтобы застегнуть защелки.
Фу-у-у-у. Вроде пока все. Завтра еду ставить на учет.  big_smile

Thumbs up

14

admin пишет:

Нас становится больше! Вливайтесь в форум! smile

Эт проставиться что-ли? Не вопрос! Наливай! big_smile

Thumbs up

15

ispytatelat пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Далее - попгреями мой Жора не оборудован.  hmm
Ищу варианты самостоятельной установки. Салон ткань, буду ставить чехлы. Иначе мои трое детишек его быстро оприходуют.

Думаю, где брать резиновые коврики в салон. Очень необходимы. А для третьего ряда надо что-то самому фантазировать, слишком места в ногах маловато для полноценных ковриков.

Ремень ГРМ посмотрел, внешне вроде бы порядок, но советуют его менять раз в три года. Ладно, летом для двигателя не такой напряг...

Только что забрал своего Жору с обслуживания.(45 000км)
Дополнительно установили подогрев сидений 2+2=400евро.

Резиновые коврики купил в www.exist.ru

Ремень ГРМ меняется через 150 000 и обязательно со всеми роликами.

Дима

Thumbs up

16

Спасибо за подсказку!
Получил сегодня номера, САМ прошел техосмотр. Должен сказать, что ехать на Жоре - одно У Д О В О Л Ь С Т В И Е!!!  lol

Отредактировано ispytatelat (2012-05-11 21:41:31)

Thumbs up

17

311ESS пишет:
Улитка пишет:

Россиянские машины комплектуются докаткой.

Которые на европу делались - не комплектуются.
(

Также собираюсь заказывать Джорни из Европы. 2.4 и 5ти местный - а там есть докатка или запаска???
Чегойто я волнуюсь, тк как назло когда еду с семьей в Крым - обязательно словлю какой нибудь металлический костыль в резину.
Поэтому для меня это вопрос жизни и смерти!!!

Dodge Journey, SXT, 2009, АКПП, бензин.

Thumbs up

18

На Жорике докатка, крепится под днищем.

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.(с)Черный Отряд

Thumbs up

19

Оппа,про отсутствие докатки на европейской семиместной версии-это для меня печальная новость. sad  sad  sad  Жду семиместного дизельного Жору-европейца на днях... резина на 17"... Что теперь мудрить с докаткой блин?
В пену как-то веры мало.Бывало,что и рожковые ключи ловил в колёса-дырень с кулак,проще поленом заткнуть чем какой-то пенкой.А доехать как?Езжу -то не только по городу да и ночами частенько на трассе бываю... Вот они-крайслеровцы учудили.
На старом Караване запаску за 6 лет эксплуатации правда приходилось всего лишь раза три ставить,но всё-равно-сознание того,что она у тебя есть как-то уверенности придает в дороге,а вот её отсутствие как раз наоборот... hmm  hmm  hmm

http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up

20

amigo32 пишет:

Оппа,про отсутствие докатки на европейской семиместной версии-это для меня печальная новость. sad  sad  sad  Жду семиместного дизельного Жору-европейца на днях... резина на 17"... Что теперь мудрить с докаткой блин?
В пену как-то веры мало.Бывало,что и рожковые ключи ловил в колёса-дырень с кулак,проще поленом заткнуть чем какой-то пенкой.А доехать как?Езжу -то не только по городу да и ночами частенько на трассе бываю... Вот они-крайслеровцы учудили.
На старом Караване запаску за 6 лет эксплуатации правда приходилось всего лишь раза три ставить,но всё-равно-сознание того,что она у тебя есть как-то уверенности придает в дороге,а вот её отсутствие как раз наоборот... hmm  hmm  hmm

А чего мудрить, надо покупать докатку от каравана и кидать в багажник.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

21

ага...я повесил баллон с газом а запаску в подполье третьего ряда--васче супер....все как легло

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

22

саша пишет:

ага...я повесил баллон с газом а запаску в подполье третьего ряда--васче супер....все как легло

на семиместном "подполья" нет, поэтому на резинках к заднему ряду сидений

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

23

AndrewEr пишет:
саша пишет:

на семиместном "подполья" нет, поэтому на резинках к заднему ряду сидений

точччно... wink

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

24

А докатка от Крайслера по посадочным местам подойдет? Без запаски как-то стремновато...

Thumbs up

25

По идее и в семиместной европеской версии должна быть предусмотрена (пусть и опционально) возможность установки лифта и запаски(докатки в смысле) под днищем.у "Юсов" есть такие комплекты вроде, цена правда как за пол-самолета...
Кто-то сие проделывал? neutral

http://s17.rimg.info/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif  ЮРА
http://gs106.rimg.info/50136307d23cb9f03af1b6e342dcb2ad.png

Thumbs up