26

Re: Появилось биение, передаваемое на руль - виноваты тормозные диски?

Сейчас в отпуске, приеду буду тормозные диски менять, грешу на них, ибо износ уже приличный!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

27

Тормозные диски однозначно!) cool

саша пишет:
scsi пишет:

В эти выходные смотрел цилиндры передних тормозов, всё функционирует в норме, но почему то наблюдается равномерный износ, направляющие так же, в рабочем состоянии!
Поменял колодки!
Но биение сохранилось, хотя и стало меньше!
Остаются диски тормозные! hmm

где то писал рядом  о неравномерном износе колодок-(думали супорта)---так вот-- неровность тормозного диска --вердикт спецов..суппорт в порядке

Моё лицо обезображено интеллектом!

До этого ездил на Додж Караван 2.4 SE, Крайслер Пацифика 3.5, в данный момент Додж Джорней 2,7R/T

Thumbs up

28

Я поставил новые диски и биение пропало!

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

29

Заменил тормозные диски, биение пропало, ох уж и дорогие они, 9000 за оба диска!

Thumbs up

scsi пишет:

Заменил тормозные диски, биение пропало, ох уж и дорогие они, 9000 за оба диска!

А какие диски ставили??

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

31

Прохожий пишет:
scsi пишет:

А какие диски ставили??

Оригинал "Mopar"

Thumbs up

32

Я просто проточил диск

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

саша пишет:

Я просто проточил диск

Проточить то можно - а толщину не меряли, может их уже менять пора??

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

34

а какая должна быть для замены толщина???

6477-ВХ2

Thumbs up

35

Всем добрый день. Месяц назад(еще по снегу) появилось биение в руль и педаль при торможении. Подозрение пало сразу на торм. диски. В субботу заехал на диагностику к официалам. Диск "повело". Проточке не подлежит, заменили, колодки были свои. Попутно смазка и еще кое что. Короче, "приговор" на 19 тыр. Хотел купить диски сам, но жаба задушила за 3300. Пришлось отдать по 5500. Впереди ТО 60000км. а там придется менять задний комплект, но заранее все прикуплю сам и буду искать сервис с нормальным прайсом...

Thumbs up

36

саша пишет:

а какая должна быть для замены толщина???

проточил год назад все отлично... катаюсь

6477-ВХ2

Thumbs up

37

Пробег 38 тыс. км., передним дискам хана примерно уже тысяч 6-7 км. wink Официалы приговорили диски на 24 тысячах, до сих пор продолжаю ездить, единственное НО - на скорости ~ 100 км/ч есть биение в руль, но не критичное. Сами диски в ощутимых канавах и рисках.   Скоро буду менять.

Dodge Journey R/T 2,7 2010

Thumbs up

38

Зевс пишет:

Скоро буду менять.

пробег 130 000 -диски родные и менять еще не собираюсь. А канавы и риски можно проточить...

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

39

Ну может и можно, просто на сторонних сервисах замерял - толщина диска ниже минимально допустимой...

Отредактировано Зевс (2013-05-05 03:34:50)

Thumbs up

40

тогда замена однозначно, что тут думать. А что быстро стерлись - так это у Вас стиль езды такой.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up +1

41

rehmzy пишет:

А что быстро стерлись - так это у Вас стиль езды такой.

Поддерживаю.
И воопче, степень усталости авто я бы замерял не пробегом в км., а количеством замененных тормозных дисков. smile

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

42

Да вот мужики мимо, стиль езды у меня абсолютно спокойный, торможений в пол за 2 года случилось раза 2, и то на маленькой скорости....

Thumbs up

Зевс пишет:

стиль езды у меня абсолютно спокойный, торможений в пол за 2 года случилось раза 2,

Зевс, не говорю что вы так делаете, но делают многие, я жену отучал так делать очень долго, суть такая: Разогнались, и катимся а впереди поворот, и некоторые, посмотрите последите за теми кто едет впереди вас, постоянно до поворота, у них горят стопсигналы, интуитивно у них нога уже на тормозе, ну или к светофору подъезжают, метров с 400 уже стопники горят, подкатываются к светофору на тормозе, или идут в колонне, обгон запрещён, и вот они газанут, а потом на тормозе догоняют впереди идущую машину, особенно это ночью заметно, едет впереди тебя, и стопники туда сюда, туда сюда. И по дискам, у меня к 100 тыщам, износ 25 %, думаю ещё рановато менять.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

44

У меня биение при торможении начинается только после непродолжительной поездки.
На скорости 90 - трясет. Перед лежачими полицаями - вроде бы чувствуется.

В сервисе предположили, что есть микро трещина(ы) в вентиляционных отверстиях. Пока холодные - ок. Подогреются - начинают бить. На ваш взгляд это возможно?
Перегревов дисков не наблюдалось. Диски менял с колодками 8 месяцев назад.

Dodge Journey, 2009, 2.4 бензин, 4 АКПП, SXT.

Thumbs up

А гарантия на тормозные диски на сколько дается? А то при торможении тоже начало руль бить. Завтра к офицалам - пусть они меняют, если что. Получиться? Не хочеться денег платить- пробег то всего 14000.

Отредактировано Скиталец (2013-05-14 14:24:40)

3,6 R/T

Thumbs up

46

Скиталец пишет:

А гарантия на тормозные диски на сколько дается? А то при торможении тоже начало руль бить. Завтра к офицалам - пусть они меняют, если что. Получиться? Не хочеться денег платить- пробег то всего 14000.

Первые тормозные диски поменяли на втором ТО. 24000 км. Никакой гарантии. Считают расходниками наверное smile))

Thumbs up

47

Камрады, диски и колодки новые, но появилось биение руля на скорости 80-100 при разгоне и накате. Балансировку дважды делал, ничего не изменилось. Думал, дорога плохая, внимания не обращал, а сейчас заметил что она везде такая хрень. Да еще скорость тоже имеет значение - на 90 максимум, потом спадает после 100. Мистика какая-то.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

48

Baron2727 пишет:

Камрады, диски и колодки новые, но появилось биение руля на скорости 80-100 при разгоне и накате. Балансировку дважды делал, ничего не изменилось. Думал, дорога плохая, внимания не обращал, а сейчас заметил что она везде такая хрень. Да еще скорость тоже имеет значение - на 90 максимум, потом спадает после 100. Мистика какая-то.

Диски литые? Нечто похожее было на стареньком Спортаже. Приходилось ехать или 85 или больше 110 км/ч. Дисбаланс был минимальный. Вся проблема была в том, что на внутренней стороне дисков налипла грязь. Отмыли в моечном шкафу и все прошло.

Thumbs up

49

Нет, штамповка.

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

50

Если вы балансировали, то грязь наверняка убрали. Иначе нет смысла балансировать. У меня на Джорни тоже не все гладко. Подбивало на 80-90 км\ч, отбалансировал, вчера показалось, что на 90-100 теперь. Грешу на дороги и, возможно перекачали в шиномонтаже. Надо в выходные самому проверить давление.

Baron2727 пишет:

Нет, штамповка.

Thumbs up