51

Re: Замена масла в АКПП DSG-6

Добрый вечер. Вроде ясно все по маслу. С фильтром тоже разобрался. У нас в Мурманске официалов нет, думаю придется масло менять своими силами. Кто это делал может что подскажет. На сколько я знаю коробки c двойным сцеплением тоже не одинаковы, есть с мокрым и сухим сцеплением. Наша какая. Масло у нас заливается в саму коробку или и  еще куда то(в блок управления или еще куда). Кто в курсе этих вещей, отпишитесь. На форуме есть вроде описание, но хотелось бы поконкретнее. По количеству тоже данные разнятся. 311SS пишет  заливается 5.6л, при описании замены масла Aurfin пишет о 4.5л. Вот и думай сколько. А оно стоит совсем не дешево.

Thumbs up

52

на бензине 6-ка АКПП. на дизеле DSG. я пишу про бенз

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

53

radar08 пишет:

Добрый вечер. Вроде ясно все по маслу. С фильтром тоже разобрался. У нас в Мурманске официалов нет, думаю придется масло менять своими силами. Кто это делал может что подскажет. На сколько я знаю коробки c двойным сцеплением тоже не одинаковы, есть с мокрым и сухим сцеплением. Наша какая. Масло у нас заливается в саму коробку или и  еще куда то(в блок управления или еще куда). Кто в курсе этих вещей, отпишитесь. На форуме есть вроде описание, но хотелось бы поконкретнее. По количеству тоже данные разнятся. 311SS пишет  заливается 5.6л, при описании замены масла Aurfin пишет о 4.5л. Вот и думай сколько. А оно стоит совсем не дешево.

Хоть и на эстонском языке и цены в, ещё до-Союзных Кронах, но цыфры арабские - разберёшься  smile
90000 km
наименование     цена   количество   всего (крон)
Mootoriõli               170         4,0               680
Õlifilter                    191          1                191
Mootori õhufilter     653          1                653
Salongi õhufilter     409          1                409
Agregaatide rihm    428          1                428
Kütusefilter             718          1                 718
Autom. kk. õli      629        5,6               3522,4
Autom. kk. filter       632         1                 632
Pisitarvikud              100         1                 100
Remonttöö               595         4                 2380
                                                                  9713,4(621 ЕВРО)

Post's attachments

Journey hoolduskulud.pdf 5.44 kb, 37 downloads since 2012-10-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

54

Добрый вечер. За колличество спасибо. Понял  5.6. А по остальным вопросам кто  может прояснить.

Thumbs up

55

vaah пишет:

Это пишет urfin:Льем в отверстие сверху,там где вы щуп пытались найти  А в боковом ждем струйку. Но менять самим не советую. Когда мне поменяли масло,то подключали к компьютеру,где ,с их слов, они смотрели за показателями при нагреве на заведенном двигателе и чтобы не выскочили ошибки. Я весь процесс наблюдал самолично. Заставляйте мастеров вывесить машину на точную горизонталь. А то мне залили 5 литров,при положенных 4,5л,и сказали что масла мало.Но я то начитанный  и знаю что сервисный объем составляет 4,3л.Зашел с заду от подъемника и увидел перекос вывешивания градусов в 8-10.Заставил их выровнять и .... из контрольного отверстия слилось поллитра масла. А оно ,сцуко, дорогое   
WARNING!!!  Данные по расходу масла приведены для АКПП авто с дизельным двигателем.
Отвечает Вам .Вроде ясно что для дизеля. То что у Вас не дизель я понял.

Thumbs up

56

radar08 пишет:
vaah пишет:

Это пишет urfin:Льем в отверстие сверху,там где вы щуп пытались найти  А в боковом ждем струйку. Но менять самим не советую. Когда мне поменяли масло,то подключали к компьютеру,где ,с их слов, они смотрели за показателями при нагреве на заведенном двигателе и чтобы не выскочили ошибки. Я весь процесс наблюдал самолично. Заставляйте мастеров вывесить машину на точную горизонталь. А то мне залили 5 литров,при положенных 4,5л,и сказали что масла мало.Но я то начитанный  и знаю что сервисный объем составляет 4,3л.Зашел с заду от подъемника и увидел перекос вывешивания градусов в 8-10.Заставил их выровнять и .... из контрольного отверстия слилось поллитра масла. А оно ,сцуко, дорогое   
WARNING!!!  Данные по расходу масла приведены для АКПП авто с дизельным двигателем.
Отвечает Вам .Вроде ясно что для дизеля. То что у Вас не дизель я понял.

Да,каюсь ,я попутал .Сча пересмотрел накладные: и я 6 литров покупал. С маслом движка попутал цифры,менял одновременно.Но остальное все правда!!! Тока мне сразу 6 л залили,а потом сливали. Найдите в мурманске контору которая Фольксам в ДСГ масло меняет. Принцип тот же. Я думаю помогут.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

57

Добрый вечер. Спасибо за ответ. А интересно масло которое Фольцам в ДСГ заливают пойдет нам в коробку. Оно в наличии и стоит тысячу с небольшим. Еще раз спасибо что отозвались.

Thumbs up

58

Ну вот что на сайте производителя Равенол удалось выудить. Они предлагают свое масло как к Крайслер ДСГ так и к ФВ . Это перевод с немецкого:
Инструкция по применению:
RAVENOL DCT / жидкость DSG коробка передач специально разработана для двойного сцепления различных производителей автомобилей, таких как Ford, Volvo, Chrysler, Dodge, Mitsubishi и другие. RAVENOL DCT / жидкость DSG передачи также предназначен для использования в двойным сцеплением коробкой передач DQ 250 (02E) и Рекомендуемая DQ-500 (0BT) для VW Номер G052182 и DL-501 (0B5) для VW Номер G052529 для VW, Audi, Seat и Skoda. Перед заполнением RAVENOL DCT / DSG жидкости передачи, передачи должны быть очищены как можно тщательнее и промывают RAVENOL DCT / DSG передачи жидкости до Endbefüllung сделано.
Номера с буквой G это и есть масло для ФВ. Позвоните и спросите такое ли они заливают.

Thumbs up

59

urfin пишет:

Ну вот что на сайте производителя Равенол удалось выудить. Они предлагают свое масло как к Крайслер ДСГ так и к ФВ . Это перевод с немецкого:
Инструкция по применению:
RAVENOL DCT / жидкость DSG коробка передач специально разработана для двойного сцепления различных производителей автомобилей, таких как Ford, Volvo, Chrysler, Dodge, Mitsubishi и другие. RAVENOL DCT / жидкость DSG передачи также предназначен для использования в двойным сцеплением коробкой передач DQ 250 (02E) и Рекомендуемая DQ-500 (0BT) для VW Номер G052182 и DL-501 (0B5) для VW Номер G052529 для VW, Audi, Seat и Skoda. Перед заполнением RAVENOL DCT / DSG жидкости передачи, передачи должны быть очищены как можно тщательнее и промывают RAVENOL DCT / DSG передачи жидкости до Endbefüllung сделано.
Номера с буквой G это и есть масло для ФВ. Позвоните и спросите такое ли они заливают.

А масло для Форд еще дешевле))),Это маркетинг!!!! Может вам будет интересно:Форд сейчас ставит роботы именно Getrag, то есть того производителя ,чьи коробки стоят на ДДжорни 2,0 СРД. Мне кажется это внушает большее доверие именно к их жидкости. Ее номер есть на первой странице этой темы в моем коменте по ссылке на Равенол

Отредактировано urfin (2012-10-06 01:31:08)

Thumbs up

60

Спасибо за советы. Попробую заехать на фордовскую станцию с номером масла может подскажут да и поменяют.

Thumbs up

61

То что фордовское масло подойдет,даже не сомневайтесь!!! Я помню читал на английском форуме по ДДж,один любитель,разыскивая Кастрол Бот 341,добрался по почте до компании Гетраг. Мол машина уже не гарантийная и Бот 341 в магазине он найти не может,и у диллера перебои с этой жижей.Так он приводил отрывок из ответа Гетраг,где те советовали заливать масло  для роботов от форд, и только его. Покупайте ,главное, ищите кто поменяет.

Thumbs up

62

Спасибо за участие, буду пробовать. Как я понял масло заливается в саму коробку и не в сцепление не в механизмы управления ни чего не льется. Это уже проще. Еще раз спасибо дождусь фильтра и сразу займусь заменой.

Thumbs up

63

Меня всегда умиляли такие названия масел, как Тоёта, Форд, Фольксваген и т.п. Лично я знаю таких монстров, как Энрон, Шелл, Кастрол, Шеврон (ну и конечно Лукойл  smile  ). Остальное все производное. Лично я в Караван заливал разливной Шеврон АТФ-4. Я думаю, если через переводчика написать письма в клиентские отделы этих гигантов (в Лукойл можно не писать), то для Вашей модели придут идеально подходящие марки масел от каждой из контор, причем с подробными разъяснениями по ресурсу, смешиванию, промывкам и т.п.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

64

AndrewEr пишет:

Меня всегда умиляли такие названия масел, как Тоёта, Форд, Фольксваген и т.п. Лично я знаю таких монстров, как Энрон, Шелл, Кастрол, Шеврон (ну и конечно Лукойл  smile  ). Остальное все производное. Лично я в Караван заливал разливной Шеврон АТФ-4. Я думаю, если через переводчика написать письма в клиентские отделы этих гигантов (в Лукойл можно не писать), то для Вашей модели придут идеально подходящие марки масел от каждой из контор, причем с подробными разъяснениями по ресурсу, смешиванию, промывкам и т.п.

Вы вообще в теме? Хочу вам кое что растолковать: в банках от Форд,митсубиши,вольво,мопар залито одно и тоже масло :кастрол марки BOT 341 .поставляется это масло только на производство или на дилерские сервисы,в обычных автомагазинах ,в продаже,его не найдете. Дилеры,соответственно,льют его в свои фирмовые банки и присваивают им свои сервисные номера. Так что знать мировых Лидеров  neutral нефтепереработки это конечно хорошо, но ради расширения кругозора полезно будет знать и это. neutral

Thumbs up +2

65

urfin пишет:

в банках от Форд,митсубиши,вольво,мопар залито одно и тоже масло :кастрол марки BOT 341 .поставляется это масло только на производство или на дилерские сервисы,в обычных автомагазинах ,в продаже,его не найдете

не совсем, для примера по двигателям, покупал фордовское масло (в банке с надписью Ford) на базаре в Питере (на Жукова) масло было 0 w30 (фул синтетик), наше родное (для Жоржа) - 5w30 (фул синтетик), в караван родное мопаровское 10w40 (минеральное) - вряд ли все одни из одной бочки с маркой "кастрол марки BOT 341". К тому же на американском рынке рулит Шеврон, на европейском - Шелл и Кастрол, на Японском - какое то другое (не знаю), на ближнем востоке - третье и т.д. Поэтому утверждать что кастрол "съел" их всех я, по крайней мере, считаю некорректным.

То же самое я считаю и для автоматов. Там идет высококачественное гидравлическое масло с различными присадками, обуславливающими допуск того или иного производителя. И у каждого мирового нефтяного монстра есть масло под допуск того или иного автогиганта. Например допуск АТФ-4 насколько мне известно, имеют масла Шеврона, Кастрола, Шелла и Мобайла (есть еще мопар, но не знаю чье там масло, подозреваю что Шеврона).

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

66

Доказывать ничего не стану.Придет время замены у вас,советую внимательно отнестись к тому,что будете лить. А насчет того что в банках , загляните в мануал на последних страницах раздел "технические жидкости".лично у меня черным по белому написано что в короб 6mps льется кастрол бот341.!!!

Thumbs up

67

Добрый день! Все очень хорошо. Но машина с роботом проблемная.  Фильтр купить очень не просто. Позвонил к официалам , вопрос проблемы 8 недель. Народ пишет пришел купил. Интересно где ?

Thumbs up

68

radar08 пишет:

Добрый день! Все очень хорошо. Но машина с роботом проблемная.  Фильтр купить очень не просто. Позвонил к официалам , вопрос проблемы 8 недель. Народ пишет пришел купил. Интересно где ?

В Минске у официалов на Кольцова. Брал в феврале 2012. Позвонили через 2 дня после заказа. 30 уе. Масло брал у них же. Какой-то кастрол. Банки не сохранил. 100% не красный. 6 литров - 150 уе. Его доставляли подольше (около недели).

У меня 2.0 дизель ФВ с 6 ст. роботом.

Отредактировано rehmzy (2015-01-20 15:22:02)

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

69

В Москве фильтр найти невозможно, если кто покупал, может подскажет где? дизель 2.0 с 6ст робот

Додж Джорни. 2,0 CRD 2008 г.

Thumbs up

70

Добрый  вечер. В Москве я обзвонил все салоны что есть в инете. Только в одном сказали что без проблем. Цена вопроса 8 недель, как я писал выше. В Мурманске на эхзисте одни отказы. Заказал в другом месте с Америки за 1500 р. увы снова отказ. Теперь жду с германии за 2600р. Уже хрен с ней с ценой , главное результат. Хоть в Минск езжай. А туда не выпускают. Прямо засада.

Thumbs up

71

radar08 пишет:

Добрый  вечер. В Москве я обзвонил все салоны что есть в инете. Только в одном сказали что без проблем. Цена вопроса 8 недель, как я писал выше. В Мурманске на эхзисте одни отказы. Заказал в другом месте с Америки за 1500 р. увы снова отказ. Теперь жду с германии за 2600р. Уже хрен с ней с ценой , главное результат. Хоть в Минск езжай. А туда не выпускают. Прямо засада.

Номер фильтра тоже не помогает? Хрен с ними с салонами,обратитесь к частникам кто мопар торгует .

Thumbs up

72

Давайте партномер. ( у мну бензин). Ежели такая проблема у Вас,  Возьмем и вышлем почтой.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

73

Добрый вечер! Огромное спасибо за участие. Может проще по телефону связаться. Вы свой напишите, я позвоню. Но теперь есть смысл подождать ответа из германии. Если и там облом, то тогда я звоню, говорю номер фильтра и адрес. Еще раз спасибо за помощь.

Thumbs up

74

Пжалста. Тел в личке.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

75

В Москве вообще нет фильтров. Попытался заказать в Америке у знакомого, там сказали что в Америку они пересылаются из Германии и если надо то пожалуйста. Попросил знакомого, Купили  в Германии за 40 евро

Додж Джорни. 2,0 CRD 2008 г.

Thumbs up