26

Re: Замена масла в АКПП DSG-6

Добрый день. Похоже ни кто не менял или не знает по фильтру коробки.  Он почему то не бьется ни где. Хотя говорят программы свежие. Такое ощущение что его там и нет. Хотя стаканчик с шестигранником слево по ходу имеется.

Thumbs up

27

в 2.7, 6АКПП есть фильтр, и он спокойно бьется по VIN в exist.ru. вот только масло менять надо аккуратно (и не многие за это берутся), сколько слил столько залил + % на минимальные потери

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

28

Добрый день. На счет 2.7 я не сомневаюсь там простая 6ст АКПП. А у нас на дизелях робот 6ст. . И там совсем другое масло и фильтр.

Thumbs up

29

radar08 пишет:

Добрый день. Похоже ни кто не менял или не знает по фильтру коробки.  Он почему то не бьется ни где. Хотя говорят программы свежие. Такое ощущение что его там и нет. Хотя стаканчик с шестигранником слево по ходу имеется.

Этот узенький стаканчик с шестигранником у основания и есть тот самый фильтр!!! Вы ведь в разделе КПП задавали этот вопрос. Что бы вы поверили нужно "крест на пузе"дать? Фильтр кппп только через официалов! В Минске оффы в течении пяти минут пробили по  VIN фильтр и принесли со склада.  Левый вряд ли найдете! Он раз в 90 тыс. меняется. Отжалейте 60$ один раз и не забивайте себе голову экономией в 10-15$. Без обид)))?

Отредактировано urfin (2012-08-24 03:01:08)

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

30

Причем здесь экономия!  Официалов у нас просто нет. Он ни где не бьется. Поэтому и прошу везде у народа номер. Может кто знает. Думаю по номеру можно будет заказать. А то у меня как раз срок подходит. Иначе придется сначала снять посмотреть номер. И только потом менять.

Thumbs up

31

radar08 пишет:

Причем здесь экономия!  Официалов у нас просто нет. Он ни где не бьется. Поэтому и прошу везде у народа номер. Может кто знает. Думаю по номеру можно будет заказать. А то у меня как раз срок подходит. Иначе придется сначала снять посмотреть номер. И только потом менять.

Ну раз народ молчит,значит обращайся к спецам. Есть ведь интерактив с дилерами. Вот этих ,например,сходу удалось найти http://www.foris-auto.ru/d/faq/rubric.html задай им вопрос . В инете таких страничек море, и ответы будут более достоверными.И заказ у них сделать можно. А добрые люди попутно заберут и доставят.

Отредактировано urfin (2012-08-25 20:54:36)

Thumbs up

32

Вот, лови свой номер 68060326AB .  wink это фильтр кпп 6MPS automatic  для дизеля ,расположенного снаружи коробки, о чем мы и говорили. С шестигранником у основания.

Отредактировано urfin (2012-08-27 01:04:44)

Thumbs up

33

urfin пишет:

Вот, лови свой номер 68060326AB .  wink это фильтр кпп 6MPS automatic  для дизеля ,расположенного снаружи коробки, о чем мы и говорили. С шестигранником у основания.

Спасибо!
Нужная информация.

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

34

Огромное спасибо. Теперь думаю будет все проще. Есть добрые люди на свете.

Thumbs up

35

для замены масла в коробке 6АКПП, бензин:

- 68018 555AA фильтр маслянный (находится в коробке) - стоимость в www.exist.ru - 899,38 руб.
- 05013 457AA масло трансмиссионное ATF+4 - стоимость в www.exist.ru - 331,26 руб/литр.
- прокладка поддона отсутствует (исходя из программы).
- сливной болт отсутствует (исходя из программы).

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

36

radar08 пишет:

Огромное спасибо. Теперь думаю будет все проще. Есть добрые люди на свете.

Ну,тут Зевсу спасибо тоже сказать нужно. Это ведь его ссылка http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=11227#p11227 на этой странице. А я всего лишь нашел фильтр на схеме. 99,9% что это он.

Thumbs up

37

Теперь нет сомнений- это он!!! Вот посмотрите http://www.okazje.info.pl/okazja/motory … 26ab-.html я просто номер в поисковик Google ввел и он нарисовался во многих местах. И купить без официалов его все же можно, так что пробуйте,ищите,потом расскажете.  wink

Thumbs up

38

Значит и ему большое спасибо!

Thumbs up

39

Если не секрет, откуда данные по колличеству масла в АКПП дизеля. Данные у всех разные 4,3; 5,6; 6,2. Хотелось бы поточнее, а то мне сейчас менять.  А масло какое заливали?

Thumbs up

40

Может кто то подскажет по количеству масла в коробку. А то данные у всех разные..

Thumbs up

41

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … o_96968454
скажите подайдет ли это масло. номер 052 182 a2

Thumbs up

42

и вообще по питеру подскажите,пожалуйста...где можно масло купить
и какое вообще..
sad

Thumbs up

43

какое масло заливать? sad

Thumbs up

44

cink пишет:

какое масло заливать? sad

Вы только свои сообщения на форумах читаете? Ведь вот http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=9793#p9793 на предидущей странице, черным по белому...оригинал и все аналоги с номерами.

Thumbs up

45

В Москве в одной фирме купил масло Liqui Moly 8100, уверили что идет для всех роботизированных коробок передач с двойным сцеплением. Допуски и спецификации: VW G 052 182, VW G 052 529, Ford WSS-M2C936-A, Chrysler, Volvo. Очень надеюсь что не обманули))) Коробчник сказал раз так написано, значит должно подойти.

Додж Джорни. 2,0 CRD 2008 г.

Thumbs up

46

кто сможет помочь с покупкой,заказом фильтра в коробку!? smile

Thumbs up

47

мне в 6-ступку exist привез за 1-н день. цена около 1К руб

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

48

точно,совсем про них забыл,спасибо!

Thumbs up

49

какой фильтр привезли -наружный или внутренний ?  и сколько денег ?

Додж Джорни. 2,0 CRD 2008 г.

Thumbs up

50

в 6-ке внутренний

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up