Тема: Зима! На "Джорни", торжествуя...

Будем кратки:

1. Печка. Устраивает всем. Салон не потеет, по дисплею печки можно понять, к слову, что двигатель прогрелся ( если он холодный, система выкинет режим ожидания), что весьма удобно.
2. Подогрев сидений. Радует, но хотелось немного бы побыстрее. Или это потому что кожа? Надо ждать. Но работает на совесть.
3. Купил корыта - коврики, очень удобно.  Салоны не пачкаются, внутри не чавкает. Коврики на все места + перемычка + верхний и нижний.  Если что - кинул на ночь в коврик газету и она все впитала. Утром ее выкинул.
4. Омыватели фар не напрягают, незамерзайка продается на каждом углу, и мне бачка хватает на неделю - ибо дворники хорошие.
5. Проходимость на резине Бриджстон 5000 Айскрузер с шипами 16" - вполне. Сел только один раз - провалился в накиданную кучу у тротуара, а под ней вода (спасибо коктейлю мэра - у нас даже в морозы на улицах слякоть), колеса в пустоте и вращались. Качнул машину туда обратно - колеса цепанули что то там и вылез. Управляемость у них вполне, для поездок по прямой и неспешно вполне хватает, лед цепляют на пять. На тротуар тоже взбираются. Правда был саспенс, когда на них тормознул резко, попав при этом на трамвайные рельсы... smile
6. То что высокий клиренс - очень помогает, так как несмотря на бодрые уверения чистят как и чистили - фигово.
7. Как морозы встали - помыл машину с жидким воском и дал ей отдохнуть остыть - мойка в подземной стоянке в ТЦ. Грязь особо не липнет. Отсутствие брызговиков особо не парит. Вот думам насчет подкрылков - что скажете?
8. Очень рад что поставил защиту картера! Несколько раз скрежетал по чему-то, заботливо спрятанному в кучах снега.
9. Расход по городу по борткомпу - 16.7 на сотню.

Вот как то так...

Отредактировано Медвед (2012-01-19 12:55:56)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

2

Re: Зима! На "Джорни", торжествуя...

У меня сиденья прогреваются практически мгновенно, поэтому сразу включаю пониженный режим, иначе яйца вкрутую big_smile

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

3

ну по порядку:
1. согласен на 99%, а 1% за то что печка уж слишком сильно греет иногда окна открываю чтобы свежего воздуха глотнуть
2. попогрева нет, да и не очень то напрягает, может обивка такая, но зад не мерзнет
3. половички резиновые норпласт и газетка не требуется, езжу много вся вода сама высыхает, а на лето запасены родные велюровые, они посимпатичнее
4. омывателя фар нет, да и фиг с ним за то 5 литров синей вонючею жижи хватает почти на месяц, да и омывать на фарах нечего стоит ксенон а к нему грязь практически не липнет
5. про резину писал отдельный пост, у меня бридж 7000 практически копия 5000 только шипы вклеены, лично сравнил с пятнашкой на 4 нокии, на мой вкус жигуль попроходимей будет, ну и опять же механика в сугробах однозначно рулит)))
6. высокий клиренс имхо, паркуюсь на бордюре, да еще и в колее, рядом Х5 и санта фе, остальные теснятся на общей парковке, по принципу кто первый встал того и тапки
7. машину не мыл пока, камень попал в стекло и был серьезный скол, заделать времени не было, а мыть не рискнул, опыт последствий имеется, а 20 тыр не лишние
8. защиту не ставил, после акцента боюсь даже самых мелких кочек поэтому по плохой дороге очень осторожно перемещаюсь, и вообще чтобы мотором или коробкой на что то налететь, очень сильно извернуться надо
9. расход 18л по городу, 15,5 если жена за рулем...  я так не умею)))

В общем подведу итог: тепло, светло, мухи не кусают, расход топлива тоже не очень кусает, по бордюрам скачет, полного привода нет, это минус конечно, но для города и лыжных вылазок вполне пригодно, а вот лезть в бездорожье серьезнее дворового газона не стоит (особенно на америкосе без буксировочной петли) так что зимняя проверка вполне пройдена smile

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

4

Ну, я пока без полного привода не очень страдаю. А вот насчет расхода несколько удивился, да.

Да, еще хочу добавить - практически не забрызгиваются зеркала, что в купе с установленным парктроником очень помогает при темных утрах и вечерах при парковке.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

5

На расход очень влияет качество керосина, а в Рязани это именно керосин,а не то, что должно быть( ну и манера езды), а насчет зеркал хз у меня после трассы с зеркалами полный порядок, а вот в сырую погоду передние стекла совсем не прозрачные, наверное если поставить дефлекторы будет намного лучше

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

6

Минск завален снегом mad Но пока дизельный барашек на автомате нигде ни разу не сел. Там где другие откапываются, он медленно,но уверенно скребется. Наверное, дает о себе знать дизельный агрегат. Я честно говоря, побаивался зимы. Но пока +100 smile

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

7

я тоже только из рб(новополоцк) снега было поколено smile  нигде не сел-скребет уверенно(протектор на резине тоже не последний фактор)

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

8

У нас сейчас относительно холодно, жалею, что нет такой опции, как обогрев руля - рукам холодно, приходится в перчатках какое то время ехать.

Попогрей заработал. Непонятно, что это было.

Машина с утра прогревается примерно 5 минут, по работе двигателя и показаниям панельки климат контроля понятно, когда можно ехать.

На радость хорошо обогревается лобовое стекло, у меня на Ниссане Х-Трейле это был долгий и нудный процесс...

Сейчас  много льда, и с достаточно неприятным скрежетом при пробуксовке срабатывает ESP и загорается ее символ на панеле приборов - это нормально? Имею в виду такие звуки.

Отредактировано Медвед (2012-01-26 11:10:01)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

9

Медвед пишет:

... Сейчас  много льда, и с достаточно неприятным скрежетом при пробуксовке срабатывает ESP и загорается ее символ на панеле приборов - это нормально? Имею в виду такие звуки.

Звуки вроде скрежета при срабатывании ESP - это нормально! smile

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

10

Минус 32 за городом. Секунду другую поныл стартером и завелся.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

11

Езжу в перчатках - руль конечно холодный и нагревается долго... Но, что хочу отметить в отличие от предыдущих Ниссанов Х-Трейлов: ни разу не видел изнутри нв салоне на стеклах изморозь. Видать остывает и вентилируетсям он хорошо и исправно.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

12

Медвед пишет:

Езжу в перчатках - руль конечно холодный и нагревается долго... Но, что хочу отметить в отличие от предыдущих Ниссанов Х-Трейлов: ни разу не видел изнутри нв салоне на стеклах изморозь. Видать остывает и вентилируетсям он хорошо и исправно.

Согласен, до Жоры был Максимка (Ford C-Max) тот леденел внутри исправно!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

13

Вот вам и ответ на вопрос:" что там у меня Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жужжит? " Сырости и влаге НЕТ!

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

14

Жалко, что горячий воздух на стелко поступает выше дворников.

Да, сегодня остановили менты - заинтересовал автомобиль. Первый раз такое. Долго спрашивали,ходили вокруг, смотрели.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

15

Нагрели, сволочи, на ВР.Купил незамерзайку до минус 15, а она нормально льется только при нуле градусов, при минусе - цедиться тонкими струйками. Ка-пи-та-лис-ты... tongue

R/T 2.7 2009

Thumbs up

16

Покупаю на Волоколамском шоссе в Нахабино 5-ти литровые банки по 150р за пару. Всю зиму ездил без проблем. Только, когда было около -30, подмерзали форсунки, но через 5-10 мин работы двигателя отогревались и лилось как надо.

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

17

О чем и речь - на перекрестке напротив работы продается визуально мерзейшая жидкость 5 литров по 150 рублей - всю зиму без проблем. А тут на выходных купил бадью... эх.

Но ничего, по такой грязи все вылетит быстро, залью нормальную  wink

R/T 2.7 2009

Thumbs up

18

Медвед пишет:

Омыватели фар не напрягают,

Сегодня вдруг узнал,что омыватель не работает-при включенных фарах включаю омыватель стекла-и -хренушки.Форумчане-дайте волшебное слово-или номер предохранителя или я не то нажал? lol

Thumbs up

19

Скорее всего предохранитель - должен работать всегда

R/T 2.7 2009

Thumbs up