51

Re: Датчики давления

заменил сегодня датчик... проехал 2-3 км., и датчик прописался... катаюсь smile

Датчик - мопар, брал в екзист за 1 200 руб. Его код 68078768AA

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

52

Второй день он себя ведет как то странно - пискнет, мигнет на панели и все. Вчера утром ехал на работу. И сегодня вот. Где то минут через 10 - 15 после начала поездки. Съездил в шиномонтаж - давление в норме.

Загадочно (с) neutral

R/T 2.7 2009

Thumbs up

53

Можно предположить, что один из датчиков лажает??? Кстати, а как вычислить, который, без поочередной замены?

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

54

Два дня езжу, пока все тихо.

Может, купить комплект да и заменить? Да вот что -то не хочется пока.

А никак не определишь, увы. Только все менять и ездить ждать.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

55

методом спуска накачки всех шин по очереди.....

6477-ВХ2

Thumbs up

56

Вариант, да. Попробую на выходных.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

57

саша пишет:

методом спуска накачки всех шин по очереди.....

Сомневаюсь, что получится, датчик ведь не сдох, а просто глючит, при таком раскладе можно весь день колеса спускать.
У меня, например, лампочка датчика, на панели, с начала зимы не тухнет. Как снял датчики и все, чего только пробовал, бесполезно. Все лень посмотреть, может в запаске датчик стоит, хотя его там быть не должно hmm

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

58

Менял весной резину, в шиномонтаже обломился один датчик,поставили простой грибочек,тоже на панеле горит лампочка, а я не напрягаюсь даже ,будет время и возможность заменю.

Моё лицо обезображено интеллектом!

До этого ездил на Додж Караван 2.4 SE, Крайслер Пацифика 3.5, в данный момент Додж Джорней 2,7R/T

Thumbs up

59

Saaburitto пишет:

Менял весной резину, в шиномонтаже обломился один датчик,поставили простой грибочек,тоже на панеле горит лампочка, а я не напрягаюсь даже ,будет время и возможность заменю.

У меня было то же самое,но заменив датчик он не прописАлся оказывается у них разные частоты американская и европейская не ошибитесь при покупке датчика.

Dodge Journey,CRD,2008г.в.МКПП

Thumbs up

60

Saaburitto пишет:

У меня по приезду авто один датчик был сломан, и машина стояла на таможне со спущенным колесом. Поставил обычную соску. На приборке значек не напрягал. Говорили, что при этом система не работает. Но вот однажды появилось сообщение на приборке Low Tire. Был сильно удивлен. Вышел, посмотрел. Точно одно колесо подспущено. Как выяснилось микротрещина в аллюминиевой трубке. Уже 2 датчика лежат в бардачке. Ждем следующих, а потом к токарю.

Отредактировано wasp (2012-06-03 15:28:16)

Thumbs up

61

Шаманил на выходных с резиной. Ноль эмоций. Езжу и никак датчик себя не проявляет. Ну да ладно.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

62

глюкнет совсем поймешь

6477-ВХ2

Thumbs up

63

wasp пишет:

... Как выяснилось микротрещина в аллюминиевой трубке. Уже 2 датчика лежат в бардачке. Ждем следующих, а потом к токарю.

а токарь что???

6477-ВХ2

Thumbs up

64

fallen пишет:

Сегодня сработала сигнализация давления в шинах. Заехал в ближайший шиномонтаж там определили, что в правом заднем давление 1.6. Попросил снять колесо и посмотреть в чем дело. Сняли, посмотрели и вынесли вердикт, что травит через датчик давления, предположительно сгнило резиновое уплотнение. Устранять отказались, за неимением запчастей. Гаечку слегка подтянули, колесо подкачали, полдня отъездил - сигнализация не горит. Что делать? Менять датчик или искать ремкомплект? Подскажите, плз.

Та же ситуация!!! Что порекомендуете?

Нас мало - но мы в тельняшках!
Dodge Journey 2.0, Fiat Albea, Volkswagen Passat B3, ГАЗ 31029,
ВАЗ 21083, Tavria, ВАЗ 2106, Москвич 2140

Thumbs up

65

ispytatelat пишет:

Что порекомендуете?

Ничего не менял. Езжу и приблизительно раз в месяц подкачиваю. Скоро переобуюсь на зиму, там колеса в сборе и все в порядке. К лету куплю новые диски и резину, заодно и комплект датчиков. Как-то так!

Thumbs up

в usa-auto.ru 56053 031AD по 755,28 руб за штуку + доставка

Thumbs up

67

scsi пишет:
fallen пишет:

Поставил датчики давления Dorman. ... Как я понимаю, датчики не прописались. Не берите Dorman - выброшенные деньги!  sad

Нужно брать оригинал!
В Exist 1179р., за штуку!

А я и брал Dorman оригинал, тока в USA-auto. Все равно не прописались. Оригинал - это Mopar, но цена там сразу умножается на 3.

Thumbs up

68

дык Дим, и нужен Мопар, иначе не будет работать. можно глянуть их в пендосии.

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

69

Всем привет! На сайте недавно, хотел поделиться опытом о датчиках. В левом заднем сломали с корнями сосок датчика ( Siemens VDO 433 MHz). Читал на форуме статьи про Dorman, но все же рискнул. Экзист по вину 2 раза привез 315MHz, пока сам не поюзал в инете. У дормана 433-ых номер заканчивается 61. После установки прописался как родной. Две недели прокатал нормуль пока. Экзист просит за них 1700, автопитер - 1400.

Н155ЕЕ199 Dodqe Journey 2.0 CRD DG5 MPS6

Thumbs up +2

zam69155 пишет:

Экзист просит за них 1700, автопитер - 1400.

Простите, за комплект?

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

71

+1

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

72

Андрей, 1 шт. Однако не знаю, как воспримет R/T. У меня Жора скромной комплектациии (одна лампа из индикации).

Н155ЕЕ199 Dodqe Journey 2.0 CRD DG5 MPS6

Thumbs up +1

Спасибо. У мну то же одна лампочка загорается в случае перепада давления, на зиму не стал ставить, комп воще не среагировал, даже и не пикнул. big_smile

74

Поездив летом на штатных дисках со штатными датчиками системы TPMS по неволе проникаешься удобством данной системы и возникает непреодолимое желание сохранить эти возможности и в зимний период.
Заказываем комплект датчиков Dorman 974-061 частота 433MHZ - 4 шт.http://img560.imageshack.us/img560/1179/15463983.jpg
http://img248.imageshack.us/img248/1276/90417840.jpg
http://img826.imageshack.us/img826/5639/23330589.jpg
Крепим датчики в диски согласно прилагаемой инструкции:
http://img829.imageshack.us/img829/9489/18705517.png
Для монтажа нам потребуется следующий инструмент:
ключ на 11mm,
ключ на 12mm,
Отвёртка с насадкой Т20 (звёздочка)

Так же в коробочке лежит небольшая бумажечка- ман. по инициализации датчиков в системе:

Any Dodge, Chrysler or Jeep with an "automatic" TPMS Sensor re-learn
procedure MUST let the vehicle sit stationary for at least 20 minutes after
sensor replacement in order to properly enter the auto program mode.
Then follow shop re-learn procedures.
После смены TPMS датчиков на автомобилях марки Dodge, Chrysler или Jeep
с "автоматическим" переобучением датчиков, необходимо автомобиль перевести в
неподвижное состояние не менее чем на 20 минут.
После чего запустится процедура переобучения датчиков.
Делаем как написано, при этом необходимо прежний комплект колёс с другими датчиками
убрать от авто на некоторое расстояние 2-3 метра, что бы они "не подхватились" системой.
В противном случае возможны "чудеса" с привязкой датчикам по колёсным аркам.

DODGE Journey 2009 2,4 SE АКПП бензин.

Thumbs up +3

rocksolan пишет:

Поездив летом на штатных дисках со штатными датчиками системы TPMS по неволе проникаешься удобством данной системы и возникает непреодолимое желание сохранить эти возможности и в зимний период. Заказываем комплект датчиков Dorman 974-061 частота 433MHZ - 4 шт.

+1, Однозначно.Спасибо. На будущее пригодится.