26

Re: Датчики давления

Вот нашел на еВау датчики давления на наш авто
Dorman Tire Pressure Monitor Sensor - Valve Kit
Submodel: SE, Engine: 2.4L 144Cu. In. L4, Parts: Tire Pressure Monitoring System (TPMS) Valve Kit, Replacement valve kit. Only works with Dorman TPMS Sensors.
Price:    US $6.58 за шт. без доставки в Россию.
Только вот не уверен точно - подойдут ли???

Thumbs up

27

ЮЮ пишет:

Вот нашел на еВау датчики давления на наш авто ... Только вот не уверен точно - подойдут ли???

Насколько я понял описание лота, то это не совсем датчик, а, скорее, ремкомплект - клапана для датчиков, при чём именно Doman! Т.е. для наших оригинальных датчиков они НЕ подойдут!!! Плюс к этому продавец НЕ производит доставку в РФ и др. страны. ТОЛЬКО Штаты!

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

28

Сменил колёса на летние, на приборке загорелась индикация давления.
Это означает, что на зимних колёсах неоригинальные датчики не работают.  sad  огорчило!

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

29

311ESS пишет:

Сменил колёса на летние, на приборке загорелась индикация давления.
Это означает, что на зимних колёсах неоригинальные датчики не работают.  ...

А потом индикация давления потухла... ??? Нет, это означает, что прописались новые датчики давления. При этом неоригинал на "зиме" вполне мог работать. Спускать зимнее колесо пробывали (когда оно ещё стояло на авто)?

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

30

NovAlex пишет:

А потом индикация давления потухла... ??? ...

Не, скорее не работают.
На приборке, во время опроса перед пуском двигателя, индикация не отображалась - на зимних колёсах
На летних - отображается.

Меня в воскресенье обидно "приземлили" :
После недельной командировки по Германии-Австрии-Швейцарии,
Решил помыть машину(Жена ездиит). Черная машина, чайками, как стенд для бомбометания используется....
За одно взял летние колёса, проверить балансировку и поменять местами с зимними.

В итоге:
-какашки с капота смывал из лужи
-колпачки с нипелей (блестящие) на чёрные пластмассовые заменили
Вот за это я ещё 23 евро заплатил

После, на мытой машине, увидел помятую и царапаную заднюю правую дверь (где перекрывает арку колеса)

Пришлось шнапс открыть....

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up +1

31

Сегодня сработала сигнализация давления в шинах. Заехал в ближайший шиномонтаж там определили, что в правом заднем давление 1.6. Попросил снять колесо и посмотреть в чем дело. Сняли, посмотрели и вынесли вердикт, что травит через датчик давления, предположительно сгнило резиновое уплотнение. Устранять отказались, за неимением запчастей. Гаечку слегка подтянули, колесо подкачали, полдня отъездил - сигнализация не горит. Что делать? Менять датчик или искать ремкомплект? Подскажите, плз.

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

32

мне кажется датчик не ремонтопригоден, в мажоре сломали датчик (и сразу заменили по гарантии), так его чуть на излом задели, и все...

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

33

Получил ответ из USA-AUTO: "Заказанный Вами номер # 68001698AA заменен на новый: # 68078768AA."
Подскажите, плз, подойдут ли такие датчики?

Thumbs up

34

Вроде - да.  Если что - обратно в Юсу.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

35

Господа, вечер добрый.   Подскажите кто знает, точно ли на запаске стоит датчик давления?
Такая же как у многих ситуация. При шиномонтаже сломали датчик. Договорился, что куплю и мне его поставят.
А зачем покупать, если он есть в запаске?

Thumbs up

36

Mikola777 пишет:

... Подскажите кто знает, точно ли на запаске стоит датчик давления? ...

Ну вообщим никто не ответил. Поехал наобум. Так вот. На запаске датчика не оказалось.  Так что по любому покупать...

Thumbs up

37

ВОТ интересно- если я на зиму поставлю диски с резиной без датчиков, индикация на панели будет гореть?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

Нет. В инструкции по эксплуатации это описано.

3,6 R/T

Thumbs up

39

Поставил на зимний комплект датчики давления Dorman. После запуска тест прошел нормальною Километров через 60 пробега сработала звуковая сигнализация и мнемознак помигал секунд 10 приблизительно. Потом погас. Остановился, заглушил двигатель. Посмотрел на колеса - все в норме. При запуске двигателя тест не проходит, т.е. мнемознак не загорается. Как я понимаю, датчики не прописались. Не берите Dorman - выброшенные деньги!  sad

Thumbs up

40

fallen пишет:

Поставил датчики давления Dorman. ... Как я понимаю, датчики не прописались. Не берите Dorman - выброшенные деньги!  sad

Нужно брать оригинал!
В Exist 1179р., за штуку!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

41

Вот интересно:а что датчики не взаимозаменяемы с обычными сосками?...

Я в смысле: без них что ли совсем никак? Я сча езжу на зиме без них. А на лете они стоят. Скажу честно,я по ним не скучаю. smile У меня есть привычка перед началом поездки обойти машину с осмотром. На дороге все чувствуется если куда ведет в сторону.Ну а если выстрелит колесо то они об этом не предупредят. smile Не обязательный,на мой взгляд, девайс.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

42

согласен...но из-за одного снимать три-как то....(а с одним нерабочим постоянно сигналит...)

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

43

а у меня все 4 сняты, но лампочка все равно горит, пробовал по инструкции погасить не помогает, может кто знает как с этим бороться, пока в голову пришла только одна мысль: удалить эту лампочку нафиг

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

44

надо поездить без остановок минут 20 со скоростью более 25 км/час. лампа погаснет. я зимой езжу без датчиков...

Thumbs up

45

Шурик пишет:

а у меня все 4 сняты, но лампочка все равно горит, пробовал по инструкции погасить не помогает, может кто знает как с этим бороться, пока в голову пришла только одна мысль: удалить эту лампочку нафиг

Подозреваю, что сама система неисправна. У меня погасло все, когда датчики не прописались. Правда пищала жалобно, секунд 10, перед тем, как умереть.

Thumbs up

46

scsi пишет:

В Exist 1179р., за штуку!

Что то я таких гуманных цен там не нашел! Номерок не подскажете?

Thumbs up

47

ostro пишет:

надо поездить без остановок минут 20 со скоростью более 25 км/час. лампа погаснет. я зимой езжу без датчиков...

Это как раз по инструкции. Я и 20 и 30 и даже 40 для верности ездил (специально на трассу выезжал и вникуда ехал) не помогает(

Thumbs up

48

fallen пишет:

Подозреваю, что сама система неисправна. У меня погасло все, когда датчики не прописались. Правда пищала жалобно, секунд 10, перед тем, как умереть.

Вот я тоже думаю что гдето что то не так, наверное придется убить лампочку в панели (машина без гарантии, датчиками не пользуюсь) чтобы глаза не мозолила. Да и вообще мне кажется, что это лишняя функция, так как разница в давлении в 0,5 атм и без датчикаов ощущается, вот если бы точное давление на экране отображалось тогда ценная функция была бы.

Thumbs up

49

fallen пишет:

Что то я таких гуманных цен там не нашел! Номерок не подскажете?

Извини обманул, 1178 р. Вот артикул в Exist, 56053 031AD smile

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

50

заказал.. но в калуге в Exist 1200...

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up