1

Тема: Датчики давления

2009-04-24 10:34:03
STK
Бывалый

А что будет с датчиками давления колес в случае замены дисков?

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

2

Re: Датчики давления

2009-04-25 12:23:48
Maff
Бывалый

При замене резины или надо их аккуратно переставить. Ну а при проколе и заезде в шиномонтаж,надо сразу предупредить ребят, а то они их просто выбьют и поставят обычные. Но даже при этом можно потом поставить и всё снова заработает. При зажигании происходит самодиагностика. Если датчики стоят их система опросит, если нет, то нет.
--------------------------------------------------------------------------------
http://line4auto.ru/dodge/m758.gif
maff-349

Thumbs up

3

2009-04-25 19:36:16
Michael
Бывалый

Сегодня менял резину, прикол - шинных дел мастер унёс колесо,я так понял начал менять - загорелась лампочка. Соответственно поставили колёса - лампа погасла.
--------------------------------------------------------------------------------
Michael *460*

Thumbs up

4

2009-05-02 17:01:47
STK
Бывалый

Сегодня переобулся и сообщаю: датчики давления ЕСТЬ!!!
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/compe … 710_pv.jpg

Thumbs up

5

Действительно, датчики есть. Мало того, если их НЕТ, то Вашего "Путешественника" "подковали" где-то... На самом деле, меня эти датчики спасли от конкретного перерасхода денег на новое колесо - поймал колесом ОТВЕРТКУ, см. 20, вошла, стерва, по диагонали и спряталась между ламелями. Пока не сняли резину, не видели. Зато потом....  До посещения шиномонтажа раз в 2-3 дня подкачивал колесо, у меня американский насос с установкой давления. При падении давления в одном-двух колесах на приборной доске зажигается пиктограмма. После накачки до уровня давления в остальных колесах - гаснет. Удобно.   invektor 220

Thumbs up

6

2009-10-28 20:42:40
Andrey
Бывалый

Ну с дисками (из соседней ветки "Диски 16" (штамповка - оригинал)") более-менее ясно, а код датчика давления по Mopar кто подскажет ?
562 (199)

Thumbs up

7

2009-10-29 08:08:54
Berkyt ---
Бывалый

http://www.usa-auto.ru/p147439C2009.html
код 68001698AA (Комплект датчика, давление в шинах, See груп. 008 электрический содерж.: датчик в сборе, фиксирующий гайк., Grey клапан крышка & инструкц. лист)
цена 744,22–1531,38 руб.
Езжу и улыбаюсь.
Berkyt 121

Thumbs up

8

Всем привет! Налетел сегодня на замену датчика давления в колесе...
Сажусь с утра в машину, завожусь, загорается пиктограмма давления в колесах. Смотрю, вроде все в порядке, но заднее левое чуть-чуть показалось приспущено. Время до выхода моих из подъезда еще есть, достаю свой "волшебный" насос и ОТКРУЧИВАЮ ПАЛЬЦАМИ (рук):) колпачек с "соска". Эта ..... деталь остается у меня в руках, а сам я с огромным изумлением смотрю, как из "соска" со свистом улетучивается давление, и соответственно, колесо, блин, пустое, а из колпачка торчит золотник! Время 7.45, холод собачий, сыпет снег,  мои выходят в школу и на работу, машина раскорячена посреди выезда из двора, пипец!!! Судорожно ставлю запаску. Жена сказала, что можно выходить на Формулу на замену колес...
   Развез своих, крадусь на шиномонтаж. Конечно, куча народа вчерась насмотрелась страшилок про погоду, и с самого утра выстроились очереди на переобувку. Причем, никого не интересует, что мне надо заменить "сосок" и накачать баллон...
Доехал до своих друзей на рядышном сервисе, народ по-хи-хи про мои "золотые" ручки, скинули резину, и выяснилось, что "сосок"-то - АЛЮМИНИЕВЫЙ !!! Мало того, никого не волнует, что датчик целый! И хрен другой "сосок" к датчику прилепишь...
   В общем, плюнул, доехал до дома и позвонил дилеру на счет датчика. Радостный ответ  -  да что Вы, есть канешна, скока нуно, но по 2700 р. за чтука, Вас в очередь на шиномонтаж на скока? В общем, послал. Самое интересное, что по    http://www.usa-auto.ru/    (не реклама), мне объявили за ОРИГИНАЛ mopar  что-то около 700 р. каждый, правда, ждать недели 3. Наверно, буду заказывать, всеравно  переобуваться сейчас пока не буду. Кстати, закинул ТАМ удочку на счет колодок и дисков, попросили скинуть им на мейл данные по машине. Как что выясню - поделюсь. Всем удачи и поаккуратнее с "сосками"=)
invektor 220

Thumbs up +1

9

Заказывал комплект датчиков на usa-auto ....
Сегодня получил ответ:
По вашему заказу поставщик дал замену с удорожанием
WEB 3636  68001698AA 68001698AA  = ab    комплект датчика, давление в шинах, See груп. 008 электрический содерж.: датчик в сборе, фиксирующий гайк., Grey клапан крыш 95,36 доллара платили Вы(за 4 штуки)и новая цена 200,37 доллара(за 4 штуки).
Так что уже по минимуму получается 1500р./шт.

к 562 тк (199)

Thumbs up

10

Нормальное такое удорожание ... с 95 до 200 долларов, больше, чем в 2 раза!

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

11

Нашел у буржуев описание датчиков http://www.wkjeeps.com/wk_tpms.htm
Там цена на нужный мне 68001698AA - 54$.
И на всей представленной линейке самое главное видно что штуцера из алюминия.

Видел, что нашим хитрым друзьям с гарной краины не только удалось штуцер приколхозить, но они уже и продают "ремкомплекты" по 62 грывны
http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=2900.150

к 562 тк (199)

Thumbs up

12

Всем привет!
За неделю удостоверился - штуцер приколхозить удалось!!!
Использовал штуцер для литых дисков, т.е. те, которые латунные с гайками! Тот контакт, который из датчика идет на штуцер, крепится винтом с хитрой головой, открутил бокорезами и припаял с кислотой на нов. штуцер. Как я понял, тело штуцера используется как антенна. До сих пор датчик на панели тестируется и гаснет, т.е. система показывает,что все в порядке.
Так что удалось сэкономить...

Thumbs up

13

Вчера переобувался на зимнюю резину и ... один штуцер пополам! В шиномонтаже временно поставили обычный сосок, а датчик у меня в руках. Теперь тоже надо будет колхозить, новый покупать накладно.

Почитал хохляцкий форум - как я понял, там у одного человека при движении (!!!) обломился штуцер и колесо спустило за 3 сек. Так ведь и в аварию попасть можно! Гниют штуцера у многих, я уже даже боюсь к трем оставшимся прикасаться. И это разве на реколл не тянет, что по этому поводу думает Крайслер? Если датчик может сломаться при движении - это же напрямую влияет на безопасность!!! Выпускают всякие разные реколлы, причем ничем особо не угрожающие, так для профилактики, а на данную проблему закрывают глаза?!

361 52 RUS, 2,4 л. SE

Thumbs up

14

STK пишет:

Вчера переобувался на зимнюю резину и ... один штуцер пополам!

А я ВСЕГДА говорил, что лучше иметь ДВА комплекта резины (лето - зима) СРАЗУ на дисках!!! Проблема перестановки датчиков отпадает автоматически!!! wink

STK пишет:

... у одного человека при движении (!!!) обломился штуцер и колесо спустило за 3 сек. ... И это разве на реколл не тянет, что по этому поводу думает Крайслер? ... а на данную проблему закрывают глаза?!

Совершенно ТАК и ПРОИСХОДИТ!!!
   Вся проблема для нас, Россиян, состоит в том, что "реколл" выдает производитель там, в Штатах: НУ НЕТ у них ТАКИХ погодных условий, и ТАКОГО Г***А на дорогах, чтобы штуцера гнили, поэтому и отзывов НЕТ...
   А из России если и поступит один - два "сигнала" от "юзеров" маФФынки, так это - НЕ массовость, поэтому и "реколл" не оформляется... sad
   Вот как-то так, по-моему... sad

Thumbs up

15

Привет Всем!
Зимние колёсья установил с датчиками.
Нельзя сказать, что оригинал, но цена датчиков устроила wink
После установки колёс, ждал хоть какого проявления от компа автомобиля, видет он изменения или нет.
Ни как себя компьютер не проявил, я решил, что датчики устраивают эту машину.

Сегодня "звуковой сигнал" и заморгала "лампочка", свидетельствующая о снижении давления.
Проверил колёса, всё в порядке, поморгала ещё метров 200 и погасла.

Может прокоментируете...

Да, книги(руководства) у меня нет sad

Спасибо!

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

16

В какой момент был сигнал???
У меня после смены резины комп сообщает об отсутствии датчиков когда разгонишся до 40 км/ч (приблизительно).

Езжу и улыбаюсь.

Berkyt 121
Dodge Journey 2.7 R/T 2008 г.в.

Thumbs up

17

Berkyt --- пишет:

В какой момент был сигнал???
У меня после смены резины комп сообщает об отсутствии датчиков когда разгонишся до 40 км/ч (приблизительно).

Через две недели после смены колёс...

Дима

Thumbs up

18

311ESS пишет:

Через две недели после смены колёс...

Аааа.... А в день, когда произошла сия оказия был первый морозец?... wink
У меня такое было в прошлом году по морозцу первому. Просто воздух в покрышках охлаждён и почему-то система теряет связь с датчиками на какое-то время. Если повторится, то просто чуток подкачай все четыре колеса.

Thumbs up

19

угу... или мозги у машины промерзают...
я летний комплект с датчиками поменял недели три назад на зибний без датчиков
компьютер это просек, и, где-то через минуту движения на нормальной скорости, выключил оповещение
после этого уже пару раз лампочка ненадолго загоралась...

я знаю, что на некоторых машинах датчики прописывают в компьтер, проводя обучение
может, в джорни эту процедуру упростили, - сначала он ищет то, что знает, а потом, - то, что может поймать

мое предположение - джорни реагирует на чужие датчики
предупреждаю, я - дилетант
...в любом случае, это не напрягает, т.к. быстро заканчивается

Thumbs up

20

Метров 200 - 500  необходимое расстояние для самодиагностики мозгов и датчиков. Но иногда схватывают сразу. Предполагаю это зависит  от временной длительности "расставания" блока управления и датчика. Но то, что сигнал отключается если нет всех четырех датчиков.. интересно.

Отредактировано Yji (2010-11-23 13:21:43)

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

21

Мне не хочется "спускать" колесо и ездить некоторое время, чтобы проверить работоспособность системы с новыми датчиками...
Пока не напрягает.

Дима

Thumbs up

22

311ESS пишет:

..."спускать" колесо и ездить некоторое время, чтобы проверить работоспособность системы с новыми датчиками...

А ездить и не нужно. Достаточно просто включить зажигание (или завезти двигатель) и приспустить (примерно на треть - до 1,8-1,6 атм.) любое одно колесо. Во время процесса спуска система должна сама дать звуковой сигнал и включить пиктограммку. Затем приступаешь к накачке колеса и пиктограммка гаснет smile. Я так проверял работу системы ещё два года назад, когда только маФФынку приобрел - просто интересно было... wink

Thumbs up

23

Про установку родных датчиков давления в неродные диски, кто нибудь занимался этой проблемой? Можно ли приобрести доп комплект и прописать их на авто, чтоб не переставлять с родных дисков? Поделитесь, плиз! smile

Thumbs up

24

ничего не надо прописывать. у меня на шиномонтаже сломался датчик, его заменили обычным ниппелем. поехал в магазин, купил новый датчик, поставил, работает.

Thumbs up

25

ЮЮ пишет:

Про установку родных датчиков давления в неродные диски ... Можно ли приобрести доп комплект и прописать их на авто, чтоб не переставлять с родных дисков? ...

По первому вопросу: родные датчики на неродные диски и наоборот смело можно менять!!!
   По второму вопросу: можно прибрести доп. комплект и просто поставить на диски и установить авто на эти колеса. Датчики пропишутся сами.

Thumbs up