1

Тема: Разница в комплектации SE и SXT?

Подскажите в чем принципиальное различие между американскими версиями SE и SXT? Ну и еще R/T?
Раньше можно было посмотреть на dodge.com, однако модеотный ряд уже обновился на 2011 ...
SXT с двиглом идут только 3,5л?

Хочется найти в Штатах максимально-возможную комплектацию для двигателя 2.4 л...

Отредактировано jim (2011-12-16 16:37:22)

DJ 2010 2,7L, R/T

Thumbs up

2

Re: Разница в комплектации SE и SXT?

SE и SXT различаются движками в SE 2.4 в SXT 3.5 (ну еще радиус колес и цвет салона, кажется) комплектация может быть одинаковой, причем у америкосов как в SE , так и в SXT может быть третий ряд, климат и т.д. , а может и не быть, а R/T это топовая комплектация (причем у нас 2.7 , а у америкосов 3.5) со всеми вытекающими последствиями, и еще 3.5 бывают с полным приводом, а 2.4 нет. Так  что , чтобы найти в америке 2.4 с максимальным фаршем придется порыться. Когда я подбирал автомобиль такую задачу перед собой не ставил, поэтому взял в простой комплектации, но попадались напичканые под завязку, причем разница в цене незначительная. Если интересно, заказывал здесь www.autobazar.us общался по скайпу ,очень толковый парень, все объяснил ,помог выбрать,сейчас пользуюсь купленным авто и радуюсь.

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

3

Пока вибирал Джорни в америке не видел ни одного 2.4 выше комплектации SE
Ни в одном не было 3-го ряда, ни в одном не было климат-контроля и тд.
Если они есть, то это огромнейшая редкость.

Thumbs up

4

3 машины попались ,2 с третьим рядом и климатом, а 1 еще и на 19 литье ,с рейлингами и рез магнитолой, походу кто-то расстарался), правда у последней пробег был под 200тыс км. а мне вообще 3й ряд ни к чему, я машину как грузовик пользую.

Thumbs up

5

http://s004.radikal.ru/i206/1112/8b/a7ac13e71bfb.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1112/14/a150937e16c6.jpg

VIN:    3D4PG4FB4AT186644   вот такое чудо сейчас продается на манхейме, правда 3 месяц 2010 года, но ждать не долго, чтобы она стала проходная)

Thumbs up

6

Спасибо за ответы!
Я смотрел на casr.com тоже с климатом не встрели при движке 2,4.
Склоняюсь к варианту 2,7, которые продовались в РФ, только вот предложений крайне мало - на авто ру все 3 машины и то 2 в Питере, а другая красного цвета, что совсем не хочется..

DJ 2010 2,7L, R/T

Thumbs up

7

wasp пишет:

Пока вибирал Джорни в америке не видел ни одного 2.4 выше комплектации SE
Ни в одном не было 3-го ряда, ни в одном не было климат-контроля и тд.
Если они есть, то это огромнейшая редкость.

Стопроцентно - есть. Скажу по секрету - даже в Москве, у одного из "наших" форумчан такая есть, при этом он брал авто здесь же, у дилера. А про ОГРОМНЕЙШУЮ редкость - согласен.

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

8

Всем спасибо! Видимо остановлю свой выбор либо на европейце с дизелем на местной машине с двигателем 2,7 л.
Кстати, в соседней ветке жду комментарие по дизельному Джорни:) Хочется прийти к окончательному выбору...

DJ 2010 2,7L, R/T

Thumbs up

9

все дополнительное оборудование стоит хороших денег...(опции)

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

10

саша пишет:

все дополнительное оборудование стоит хороших денег...(опции)

Это в новых авто и у б/у европейцев, у америкосов же, разница между пустым б/у авто и таким же, но с 3-м рядом, климатом и рез мафоной около 500 мертвых президентов, что равно трети стоимости рез мафона у официалов, есть повод расстроиться.

Thumbs up

11

Шурик пишет:

SE и SXT различаются движками в SE 2.4 в SXT 3.5.

Неправда. Я как раз себе выбираю SXT ИМЕННО 2.4!!! Уже 2 или 3 пропустил. Есть такие машинки. У них люки, круиз контроли, противотуманки, потолочный двд, в бороде нави и экран. А вот на 19 колесах я не видел. Все на 16 радиусе.  Надо просто повнимательнее копаться на аукционах big_smile  big_smile  big_smile

Dodge Journey, SXT, 2009, АКПП, бензин.

Thumbs up +1

12

До 2011 модельного года было 3 модификации SE, SXT и R/T. В базе SXT и SE различались только дв-лями, колесами (SE на 16-й штамповке, SXT на 17-м литье) и тем, что SXT можно было заказать с полным приводом. Всё остальное: 3-й ряд, климат контроль, круиз контроль, двд, птф и прочее устанавливалось как доп.оборудование. На данный момент есть 5 модификаций AVP и SE дв-ль только 2,4, SXT дв-ль 2,4 или 3,6, Crev и R/T дв-ль только 3,6. То что вам попадалось, это SE, только с хорошими допами и уходят они за хорошую цену, хотя аукционная стоимость не сильно отличается от базовой комплектации.

Thumbs up

13

Шурик пишет:

То что вам попадалось, это SE, только с хорошими допами и уходят они за хорошую цену, .

Неправда Ваша. Это именно SXT на 2.4 литра. С родными, заводскими допами. Фото задниц с наклейками прилагаю.

http://s44.radikal.ru/i103/1209/cb/1983099fc1a2.jpg
http://i018.radikal.ru/1209/b0/a5f8df89a4ff.jpg

Thumbs up

14

буквы ни очем не говорят....у новалекса была тож базе  се а стала рт и еще с допами.......основа в климе....остальное все сам можешь поставиь... smile на собсном опыте

6477-ВХ2

Thumbs up

15

Информация о комплектациях была прочитана мной на офф.сайте додж (амер.) когда я начинал прицеливаться к этому автомобилю. Вот вам ещё информация косвенно подтверждающая мои слова http://www.trucktrend.com/features/news … index.html (обязательно знание английского, либо умение переводить переведенное промтом  big_smile ).
А наличие автомобилей в комплектации SXT с дв-лем 2.4, может объясняться отличием канадских и штатовских комплектаций. По аналогии с европейским R/T 2.7, может иметься и канадский SXT 2.4, но официально в штатах такой модификации не было. И абсолютно согласен с Сашей, причем здесь буквы?, надо на комплектацию смотреть. И вопрос на засыпку, а почему именно из канады? Цена доставки из штатов поменьше будет, да и вариантов побольше.

Thumbs up

16

канадские под европу....км повторители итд

6477-ВХ2

Thumbs up

17

Ну вот, я думаю, и выявился корень недоразумения с буковками wink

Thumbs up

18

Точняк именно канадский корень и выявился!!! Ибо только на канадских аукционах я и вижу SXT.......

Thumbs up

19

повторители стоят недорого....а америкос дешевле...

6477-ВХ2

Thumbs up

20

Ага! Я уже теряюсь даже, когда прогноз погоды по телевизору в цельсиях передают smile  это к тому, что америкосы дешевле.

Отредактировано Шурик (2012-09-27 23:42:10)

Thumbs up

21

я даже не сморю...только для ребенка(пишет в дневник типо в школе надо)...в нашем Жорже всегда лето...у меня точно wink

6477-ВХ2

Thumbs up

22

Шурик пишет:

099(62 rus)

о, у меня тоже так, только 178  smile  smile  smile

Dodge Journey 2,4 SE 2009

Thumbs up

23

саша пишет:

....а америкос дешевле...

Да нет вроде... Ценник примерно одинаковой. Разницы особо не вижу....

Thumbs up

24

Товарисчи, а просветите меня  по одному вопросу:
В какой комплектации, задние сиденья можно превратить в детские?
Или эта опция предусмотрена во всех модификациях?
http://s59.radikal.ru/i163/1210/40/e2dbdc811009.jpg

Thumbs up

25

от схт

6477-ВХ2

Thumbs up