Тема: Тупит вентилятор

Как я уже писал в треде "Греется очень!", поймал я аналогичную проблему и отдал сегодня утром машину на дефектовку.

Как и обещал - отписываю:

Проблема с вентилятором, что то в обмотке. Проходит команда на его включение, а он стоит. Если его подтолкнуть рукой - работает нормально и все охлаждает. Поскольку рукой не натолкаешься - лучше всего поехать, и потоком встречного воздуха вентилятору будет дан толчок к раскрутке.

Проблема совершенно не логична, так как не сработать он может когда ему заблагорассудится, но как вы понимаете, с бОльшей вероятностью это произойдет, когда вы стоите.  Можно так же принудительно включить кондей, что поможет немного снизить накал. Ну или печку на полную громкость  wink

В общем, цена вопроса 8900 рублей, и как обычно ждать доставку 2 - 3 недели. Машину из сервиса забираю, так как зима, холодно, что делать знаю и вполне себе поезжу до прихода деталей.

Сервисмены говорят - снимем поставим за час максимум.

Так что такие дела...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

2

Re: Тупит вентилятор

Гарантия?

Dodge Journey R/T 2,7 2010

Thumbs up

3

Я конечно извиняюсь, но видя очередную вашу тему первая мысль - не понос, так золотуха. То тупит, то греет, то камаз насилует. Прям уж каждый день жду нового вашего приключения. Пишите, пишите ..... надеюсь не пригодится.

Что за зверь на букву "Ю", чистит мордочку свою?

Thumbs up

4

Нет, не признали гарантийным случаем.

Юля, да, я вот тоже смотрю - если это будет продолжаться - машину нужно продавать. Не пошла, значит. Как не жаль.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

5

Глупости это - продавать! Довести до ума и ездить. Барашек отблагодарит.  wink

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

6

Правильно, не надо продавать. Без машины Медведя мы не понаберемся ценного опыта эксплуатации автомобиля.

Что за зверь на букву "Ю", чистит мордочку свою?

Thumbs up

7

Хитрые какие... Мичурины - Павловы  big_smile

R/T 2.7 2009

Thumbs up

8

Поведение похоже на окисление контакта, либо хреноватенький пропой (ежели не сильно надо руками раскручивать). Я бы попробовал отремонтировать. Аль подъехал бы к нормальному электрику.
Ну и заодно проверил бы подшипник.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

9

Поведение похоже на окисление контакта, либо хреноватенький пропой (ежели не сильно надо руками раскручивать). Я бы попробовал отремонтировать. Аль подъехал бы к нормальному электрику.
Ну и заодно проверил бы подшипник.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

10

Так заменят все. Думаю дело и в подшипнике - он же стукнутый. Радиатор поменяли, а вертушку нет...

Пусть уж лучше заменят. К тому же нормального электрика уже нет.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

11

доброго время суток.подскажите плиз,попал в дтп,деформировало вентилятор,но остался целым.на разборке их нет,новый дорого.на разборке сказали что можно просто феном погреть и вернуть ему форму,главное чтоб не цеплялся ни за что.но однозначно состояния нового не будет и восмёрка останется при вращении.возможно ли его поставить в таком состоянии?или может кто что посоветует другое кто знает?

Thumbs up

12

А какая машина то?
восьмерка на вентиляторе однозначно разобьет вал, только менять, вернуть пластик фонем можно, но во вращающейся детали - бесполезно, даже опасно

Journey 2011 2.4 Express USA рестайл
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Thumbs up

13

Будет вибрировать нехило, даже если приблизительно выпрямишь, но врядли отбалансируешь.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

14

Да, кстати, может кто сталкивался. Наши вентиляторы (электродвигатели) подлежат разборке и перемотке? Цена уж больно кусачая на новый, может аналоги есть?

Отредактировано AndrewEr (2016-06-08 16:32:49)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up