26

Re: Греется слишком!

sad важно как сделана...

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

27

scsi пишет:

Привет, друзья!
Недавно еду вечером в пробке!
Вдруг маршрутник начинает сигнализировать о росте температура ОЖ!
Никогда такого не было, уровень антифриза в норме, включил печку на всю, опустил стёкла, температура начала падать!
Остановился посмотрел, всё нормально, ничего не течёт ремень на месте, вентилятор крутиться!
Что за ерунда?
Всё лето прокатался по пробкам, без проблем!
Сегодня с утра ехал, всё нормально! hmm

А если смотреть по шкале, на какой метке была температура? И на какой она должна быть? По середине?
Просто у меня обычно при езде на 3 делении (1 деление перед серединой). Когда стоишь - периодически подрастает почти до середины. Это уже перегрев? Что является критичным?

И кто менял термостат самостоятельно? Что для это нужно? Может прокладки заодно менять?...

Отредактировано Rodmv (2013-09-18 14:56:55)

Post's attachments

Thermo.JPG 65.57 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Dodge Journey, 2009, 2.4 бензин, 4 АКПП, SXT.

Thumbs up

28

До середины это норма, термостат открывается полностью при 104-105 градусов, если стрелка по середине, это в районе 90-96 градусов.
Это нормально!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

Скорей всего антифриз уже вытек, посмотри снизу патрубок, а в расширительном бочке на каком уровне антифриз?

http://forum-lines.ru/rez/ab238235.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6 МКПП.
http://n.car72.ru/rus/A051MO51.png

Thumbs up

30

Ребята, классно разбираете проблему, но у одного ДВС 2,7, у другого ДВС 2,4)
Конечно грязные/забитые радиаторы или не включение вентилятора на повышенные обороты это "универсальные" проблемы.
Но для 2,7 могут быть свои приколы с текущей помпой)

Вопросы: Системы охлаждения ДВС 2,4 и 2,7 работают под давлением? или нет? под каким?
               На каком давлении срабатывает клапан на расширительном бачке?
               Должны ли трубки охлаждения быть твердыми при рабочей температуре?
               Какая температура срабатывания вентилятора?

Отредактировано Myhoed (2014-10-29 20:38:25)

Dodge Journey R/T / 2008 г.в. / 2009 мод.год / 2,7 / акпп

Thumbs up

31

А на 2.4 помпа никогда что ли не потечет?
Шланги должны быть твердыми при прогретом двигле,давление на крышке указано.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

Какое бы ни было давление на крышке - на расширительном бачке клапана нет. В то же время, если не докрутить крышку радиатора до упора (там два положения закрытия) - будет греться радиатор - опыт имеется. smile

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

33

Ну на всем кроме 2.4 крышка на самом расширительном стоит.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

34

У меня нарисовалась такая жепроблема с перегревом. Хронология событий такова. Подтекал антифриз, после поисков возможных причин http://trs-motors.ru/termostatyi-i-tech … e-caliber/ решил поменять круглую прокладу нагоняющей трубы водяной помпы (4884873АА), фигурную прокладку (4884572АА). После снятия блока термостатов и замены вышеуказанных прокладок, сервисменами было выдвинуто предположение, что всё же подтекает малый термостат (55111016АС или АЕ), но т.к. его у меня не было, мой старый поставили на гермет. Примерно 10к всё было нормально. И вот возвращаясь с коммандировки, ехал по трассе 90-120 км/ч, обратил внимание, что поднимается температура, поднялась до предельной. Остановился, заглушил двигатель, минут 20 остывал. Возобновил движение, через 1 км всё повторилось. Попытался на месте поискать причину. Вентилятор включается, все патрубки горячие, антифриз есть. Проверяя падрубки, понадавливал на два самых толстых. По истечении очередных 20 мин. остывания возобновил движения. Оставшиеся 200 км до дома температура не поднималась. После этого съезлил на комп. диагностику, проверили включение вентилятора, всё в норме, ошибок никаких не показывает. Проехал после этого около 1000 км. и вот сегодня снова поднчлась температура. Скорее всего клинит малый термостат, или из-за герметика завоздушивается, или повреждён пластиковый корпус блока термостатов соответственно вытекает антифриз и завоздушивается система. Посему, дальнейшие мои действия. Буду менять малый термостат. Дальше буду наблюдать, если возобновится проблема, под замену пластиковый корпус. В общем не...иг изобретать самокат, в вышеуказанной статье всё написано, нужно ею и руководствоваться. Ещё раз обращаю внимание, всё вышеописанное, в т.ч. и в статье относится к нашему двигателю 2, 4. По результатам замены отпишусь. Всем удачи на дорогах.

Отредактировано Shrak (2015-01-05 01:27:36)

Dodge Journey 2.4 АКПП, SXT 2009г.в. Европеец.

Thumbs up

35

Расскажу про свой случай. Летом было, когда температура выше 35, по серпантинам машина начинала греться - причем стрелка стояла на середине, а бортовой писал 117 градусов!! Коробка передач 85. Останавливался остужал, но меньше 100 не показывало. Радиаторы мою каждое ТО без снятия, жидкость меняю раз в 30 т. км. Даже сейчас при морозе температура 93-97. Это нормально?

Dodge Journey 3.6 R/T AWD 2012, 5 мест, дилерский.

36

Термостат на 93 и открывается помоему, вроде нормально smile
А вот летом наверное не очень нормально. Скорее всего надо мыть радиатор "со снятием"

Вот мои радиаторы после года эксплуатации. Теперь после весеннего пуха мой Жора принимает расширенные в одно - моющие процедуры.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

37

Я радиаторы со снятием мыл уже в этом году. У меня с марта по август 35 тыс. пробега натикало, на каждом ТО мыли паром, а при замене ОЖ еще и со снятием - значительного эффекта нет.

38

Прям после новогодней рюмки принялся мыть радиаторы в машине?  big_smile

Thumbs up

39

В том году...ошибся, привычка)

вопрос владельцам 3.6. черт меня дернул посмотреть температуру двигла на горках и забортной воздуха 35. двигло греется до 115 по ох. рабочая получается 104-114.Расход топлива не увеличивается и составляет 7.3 при скорости 110-120. двигло на хол.ходе работает ровно т.е. пропусков зажигания нет.Пробег 80000 свечи не менялись. вопрос  пр температуру ож-это нормально или..... до дома 3150. hmm

3,6 R/T

Thumbs up

41

Где то тут выкладывал уже но может аналогичная проблема присутствует?

Проблема подробно описана тут

Thumbs up