1

Тема: Закисают суппорта

Недавно стал замечать следующую ерунду. При торможении сзади стал раздаваться чуть-ли не скрежет.  Очень похож на тот, что раздавался когда металл в колодках терся о диск.  На передних похожее было, колодки сразу  поменял и забыл.  Тут же сразу поехал в сервис и мастер сказал следующее.  "Пробег 22000 для задних колодок это смешно, да я и смотрю, что с ними все нормально.  Но так как Вы достаточно мало ездитеБ то закисают суппорта, тем более с Ваших слов вы вообще не пользуетесь ручником. А надо бы/ Короче надо перебирать суппорта, но я даже браться за это не буду...."
Вот как то так.  Колодки задние были куплены заранее, но пока не пригодились.
Кто что думает.
Началась эта петрушка с приходом жары более 30 градусов. Возможно ли, что все проблемы отсюда ( колодки расширяются и трутся о диск).....

Thumbs up

2

Re: Закисают суппорта

у меня задние колодки подклинело. В салоне сказали, что надо "вскрывать", смотреть... но толковые ребята сказали, что при наших солевых обработках зимой, ОБЯЗАТЕЛЬНА чистка и смазка направляющих и суппортов.

Что наша жизнь - дорога...

919 (98)

Thumbs up

3

Mikola777 пишет:

Недавно стал замечать следующую ерунду. При торможении сзади стал раздаваться чуть-ли не скрежет.

Такая же петрушка появилась, причем сильнее шкрябет когда с горки едешь, по прямой не всегда, в гору ваще не шкрябает.

Что за зверь на букву "Ю", чистит мордочку свою?

Thumbs up

4

Улитка пишет:
Mikola777 пишет:

Недавно стал замечать следующую ерунду. При торможении сзади стал раздаваться чуть-ли не скрежет.

Такая же петрушка появилась, причем сильнее шкрябет когда с горки едешь, по прямой не всегда, в гору ваще не шкрябает.

Так от этого колодки не перегреваются?

Thumbs up

5

Mikola777 пишет:

Недавно стал замечать следующую ерунду. При торможении сзади стал раздаваться чуть-ли не скрежет.  Очень похож на тот, что раздавался когда металл в колодках терся о диск.  На передних похожее было, колодки сразу  поменял и забыл.  Тут же сразу поехал в сервис и мастер сказал следующее.  "Пробег 22000 для задних колодок это смешно, да я и смотрю, что с ними все нормально.  Но так как Вы достаточно мало ездитеБ то закисают суппорта, тем более с Ваших слов вы вообще не пользуетесь ручником. А надо бы/ Короче надо перебирать суппорта, но я даже браться за это не буду...."
Вот как то так.  Колодки задние были куплены заранее, но пока не пригодились.
Кто что думает.
Началась эта петрушка с приходом жары более 30 градусов. Возможно ли, что все проблемы отсюда ( колодки расширяются и трутся о диск).....

врятли от жары...был скрежет поехал поменял колодки и снова все в норме

2.4 SE г/б 09г+доп комплект
           6477-ВХ2

Thumbs up

6

Да уж.... Мастера наши....   Сбил меня с толку типа мастер, который посмотрел на задние  диски и колодки и сказал, что все супер - значит закисают суппорта.   В итоге оказалось, что одна из 4-х колодок ( причем внутренняя ) стерлась до металла.   Сегодня поменял колодки и все встало на свои места....
Ох уж мастера...

Thumbs up +1

7

lol ...да там стоит указатель износа-который и скрипит

6477-ВХ2

Thumbs up

8

Mikola777 пишет:

Да уж.... Мастера наши....   Сбил меня с толку типа мастер, который посмотрел на задние  диски и колодки и сказал, что все супер - значит закисают суппорта.   В итоге оказалось, что одна из 4-х колодок ( причем внутренняя ) стерлась до металла.   Сегодня поменял колодки и все встало на свои места....
Ох уж мастера...

А мастер то Ваш отчасти прав! Суппорта у Вас реально закисают,раз одна внутренняя колодка стерлась ,а наружная несовсем.Понятно,что внутренние стираются быстрее,но механизм суппорта, при нормальной работе устроен так,что бы разбег в износе внутренних и внешних был незначителен. Необходима, перед установкой новых колодок ,профилактика суппортов т.е. прочистить направляющие полозья на корпусе суппорта,проверить состояние пыльников,проверить ход поршня. Кстати последний -сделан из керамики,так что будьте осторожны. Удачи.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

9

если так то это болезнь жор...у меня тож внутренний вынос был больше......... smile

6477-ВХ2

Thumbs up

10

Суппорта закисают реально. В прошлом году начали грется диски колесные. Суппорта подкисли, направляющие свободно ходят, манжеты в хор. состоянии, а поршни очень туго двигаются. Поменял в прошлом году три суппорта. Сейчас опять один подкисает.  Покупал мопаровские. Может допуски у них не выдерживаются. Наверно надо какие нибудь китайские купить, лучше будет. Чистить поршни не пробовал.

саша пишет:

если так то это болезнь жор...у меня тож внутренний вынос был больше......... smile

2009 2,4 SXT

Thumbs up

11

Edvard пишет:

Суппорта закисают реально. В прошлом году начали грется диски колесные. Суппорта подкисли, направляющие свободно ходят, манжеты в хор. состоянии, а поршни очень туго двигаются. Поменял в прошлом году три суппорта. Сейчас опять один подкисает.  Покупал мопаровские. Может допуски у них не выдерживаются. Наверно надо какие нибудь китайские купить, лучше будет. Чистить поршни не пробовал.

саша пишет:

90% не смазаны направляющие суппорта и 10% дерьмовая или старая тормозуха. Лечится снятием, чисткой и смазкой графитом направляющих и отверстий под них и хотя бы раз в 100 ткм заменой тормозухи на фирмячую. При снятии\установке колодок погонять ( !!!АККУРАТНО, ЧТОБ НЕ ВЫВАЛИЛИСЬ ПОРШНИ РАБОЧИХ ЦИЛИНДРОВ!!! ) поршни туда\обратно с помощью разводного ключа шведки или струбцины или мини тисков (что в наличии и чем удобнее, я делаю это шведками вторым номером) (на сжатие, если не чувствуете инструмент, то обязательно подложить пластиковые или деревянные подкладки на губки) и педалью тормоза ( на рабочий ход, со вставленными старыми колодками чтобы поршня не вывалились из рабочих цилиндров).

Подобную процедуру производить каждый раз при смене колодок.

И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!

Отредактировано AndrewEr (2013-03-20 11:07:19)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up +1

12

Только мазать не графитом (он тоже все-таки коксуется и разъедает пыльники), а спец смазкой ( литиевая, помоему) . Проверено!!!

DJ 2009 2,4 Eco+ (Голландия) + газ

Thumbs up

13

как считаете переборка поможет или все-таки  замена суппорта... может кто менял есть данные где что и по чем???

6477-ВХ2

Thumbs up

14

саша пишет:

переборка поможет или все-таки  замена суппорта

на додже не сталкивался пока, а на других машинах переборка помогала где-то на полгода. Как-то так.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

15

меня беспокоит диоганальный вынос колодок(перед лево водитель-зад право.. примерно остается 3мм а вторая диагональ половина) ..тормозит без заноса-никуда не ведет(только с тех осмотра  тоже тормозил на стенде все ровно)..думаю супорта или какой-то полтергейст завелся... есть мнения???

6477-ВХ2

Thumbs up

16

Наши тормозные суппорта: 68003 707АА - правый, 68003 697АА - левый. Применяются на: J3 - WRANGLER (CKD)  |  JC - DODGE JOURNEY  |  JK - JEEP WRANGLER  |  K1 - CHEROKEE (CKD)  |  KA - DODGE NITRO  |  KK - JEEP LIBERTY  |  RT - CARAVAN / TOWN and COUNTRY

Thumbs up

17

где бьются номера???

6477-ВХ2

Thumbs up

18

саша пишет:

где бьются номера???

на exist

Thumbs up

19

а можно ссылочку(у меня не бьется)

6477-ВХ2

Thumbs up

20

сорри. на элкатс...

http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.asp … +BRAKES%29

Thumbs up

21

Съело у меня тормозные колодки спереди справа. Ну, думаю, начал закисать тормозной суппорт. Слева мне уже перебирали, но я тогда выкинул упаковку от ремкомплекта не сфотографировав. Купил в Крайслеровском ларьке в Малиновке 80 000 бел.руб.=~8$. Выкладываю фото. Но, к счастью, не цилиндр закис, а направляющие подклинили.

Post's attachments

2013-11-25 10.28.30.jpg 1.08 mb, 1 downloads since 2013-11-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up

22

"Вот момент приятный, пакетик непонятный"....

А что внутри? Поделитесь, пожалуйста!

Был Dodge Journey SXT 2.0 CRD 2008 г. 6МКПП, уехал в РБ...

Thumbs up

23

SVV пишет:

А что внутри? Поделитесь, пожалуйста!

внутри опять же пакетик с загадочным номером  smile  , а вот в этом пакетике манжета на цилиндр с индексом IBI4295, уплотнительное кольцо на цилиндр, нахлобучка на спускник.

Отредактировано rehmzy (2013-11-26 15:29:41)

Post's attachments

2013-11-26 13.17.03.jpg 1.11 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up

24

У меня на кадиллаке такая же история была. Снял суппорт, разобрал, почистил и смазал. Собрал, погонял поршня и заработало. Только тормозухи добавил джиэмовской.

Были: Додж караван, Крайслер себринг, Кадиллак эскалейд
Сейчас: Dodge Journey 2.4 SE Американец 2009

Thumbs up

25

Хотя нет вру. Еще поменяны были колодки и тормозные диски

Были: Додж караван, Крайслер себринг, Кадиллак эскалейд
Сейчас: Dodge Journey 2.4 SE Американец 2009

Thumbs up