26

Re: Умерла АКПП

Dodge Journey 2.0 CRD, 2008 год, что еще сказать. Двигатель от фольксваген. акпп называется: Getrag MPS6  6DCT470 — 6-speed dual clutch

Yji пишет:

Вы про машинку пожалуйста чуть подробнее.  Пока ничего не обещаю, постараюсь помочь.

Thumbs up

27

Машину пригнал из Германии. Никакой гарантии, дилер ничем не помогает. А 19 000 Это что евро или рубли, если второе то за что непонятно.

311ESS пишет:

Беда,

Узнал у своего представителя, назвали цену 19 000

Сказали, что если у Меня такая проблема, Я у них обслуживаюсь, попробуют по гарантии.

Проверь подобный вариант...

Thumbs up

28

Вроде есть. Визуально узнаете? Сброшу в личку пару фото.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

29

ОК, забросил, можно сообщение с почтой, дабы спама не накликать удалить ( там, под  Вашим сообщением есть такая кнопочка)

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

30

Я конечно дико извиняюсь, но как может быть - "неремонтируемый карабас"??!! mad
У меня были серьезные траблы на Хае с коробкой...менял планетарку и т.д ...причем типа "сертифицированные мастера" просили 90,
новый карабас стоил каких то безумных денег, на е-бэе б\у можно было найти за 180-220 тыров...В итоге: через друзей нашел "Левшу"-
за 65 тыр вместе с деталями сделал за неделю...Ездил больше 1,5 лет - казалось порой что даже мягче коробка переключается..Это конечно не
"статистика", но мне кажется стоит поискать среди "Кулибиных и Левшей".

Ленинград
Dodge Journey  CRD 2.0 турбо дизель 2009 г.в.

Thumbs up

31

Поддерживаю,AllySpb!!! Неужели коробка взорвалась? Не стоит горячиться. Все мы знаем эти "диагнозы" от дилеров. Вы сами говорите, что запчастей у них нет. Им проще агрегат в сборе вам впарить чем заниматься ремонтом того, чего они ни разу в глаза не видели. У америкосов нет роботов. это европейская приблуда ими же и установленная на Жору. Найдите по месту мастерские ,которые ДСГ ремонтируют, а там видно будет.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

32

Спасибо, немного успокоился, стал думать конструктивно. пошел на поиски кулибина.

Thumbs up

33

Street пишет:

Спасибо, немного успокоился, стал думать конструктивно. пошел на поиски кулибина.

Откуда?, мож и я чем помогу. Или, если подписи нет, подразумевается Москва? big_smile

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

34

Потерпевший с тех пор не появлялся на форуме. А интересно было бы узнать продолжение истории.

Thumbs up

35

Последние новости с фронта.
Дилер выдал документы дефектовку, там 13 наименований, чего нужно заказать(везде сроки от одного до двух месяцев), среди них замена масла,фильтр всякие мелкие запчасти(не разбираюсь),  и самая шокирующая позиция 1. АКПП стоимость 545 347 рублей. Дилер пожал плечами, выставил счет 45000 рублей за работу и посоветовал искать самостоятельно. Поинтересовался у Дилера, что если моя машина будет стоять у них пока я ищу АКПП, сколько денег за простой, отнеслись с пониманием, эта услуга бесплатна. Так же поинтересовался, когда я им привезу коробку, сколько денег за работу. сказали что это окончательная цена, 45 000 рублей и точка.
Поиски начал с друзей. Коробку нашли в Польше. Скинул фото дилеру. оказалась не она, потом новое фото и еще одно фото. в итоге 75000 рублей.ждать неделю.
сделал предоплату 30 000 р.  ждал неделю. привезли. еду забирать коробку. по факту привезли механику sad(
Извинились, и сказали ждите еще неделю, привезем.
Как выяснилось позднее нужна еще одна запчасть Вал привода, у дилера стоит 3500 р ждать два месяца (Италия). Парни с коробкой сделают за две недели, цена 5000 руб.
Сижу, жду, коробку sad 

urfin пишет:

Потерпевший с тех пор не появлялся на форуме. А интересно было бы узнать продолжение истории.

Thumbs up

36

Спасибо, пока выбор пал на друзей.жду результатов.

AndrewEr пишет:
Street пишет:

Откуда?, мож и я чем помогу. Или, если подписи нет, подразумевается Москва? big_smile

Thumbs up

37

Расскажите, как произошла поломка коробки? Неужели прямо на ровном месте? Или все таки что то предшествовало этому , какие нибудь действия? Скажем буксировка, или вы кого дергали? С чего вдруг? Какой пробег у машины?

Отредактировано urfin (2013-02-13 15:31:16)

Thumbs up

38

Как только пригнали машину. Коробка сразу вызвала подозрение. Включая заднюю передачу машина тупит, секунд 5 никуда не едет,газ даешь, только рычит. потом отпускаешь газ и поехала.
второе что начало настораживать, это как машина трогается с места, даешь газа, она рычит и опять не едит, даешь чуть больше газа колеса в проворот и поехала, т.е. плавного "трогания" в перед у машины нет. Мне все говорили что это  такая коробка. Я хотел поехать к дилеру но никак времени не было, потом дтп и месяц машина стояла у дома , ждала новые диски из германии. Кстати, уважаемые пользователи вот сайт для легкого тюнинга http://www.vmaxx.de/en/index.php?fz=65&cat=2 , кому, что надо могу привезти (нужно же как-то затраты возмещать:))
Реклама закончилась, далее про коробку
вообщем после дтп, неделю поездил и как то утром отъехал от дома, стою на светофоре, загорается зеленый, даю газу, мало, даю еще, скользко, колеса в проворот, 5 метров, и начался скрежет, бум-бах, как в мультике, где шестеренки и пружинки из механических часов посыпались, коробка не работает, паркинга нет, накатом докатился до обочины, ну а потом все как в страшном сне: эвакуатор, дворовые мастера со своим диагнозом, дилер, ну а дальше вам все известно. ,

urfin пишет:

Расскажите, как произошла поломка коробки? Неужели прямо на ровном месте? Или все таки что то предшествовало этому , какие нибудь действия? Скажем буксировка, или вы кого дергали? С чего вдруг? Какой пробег у машины?

Thumbs up

39

Включая заднюю передачу машина тупит, секунд 5 никуда не едет,газ даешь, только рычит

У меня на себринге такое было - банально недостаточный уровень масла, у меня тогда протёк шланг охлаждения акпп. Возможно не уследили и получили как результат поломку.

Dodge Journey SE 2009, 2.4L

Thumbs up

40

Street пишет:

Сижу, жду, коробку

По уточненным данным, ежели не дай бог не дождетесь. Порядка 70 000 новая или 40 000 хорошая б/ушка . Но забирать в Минске.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

Street пишет:

и самая шокирующая позиция 1. АКПП стоимость 545 347 рублей.

Прошу прощения, что за циферки?????

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

42

Yji пишет:
Street пишет:

Сижу, жду, коробку

По уточненным данным, ежели не дай бог не дождетесь. Порядка 70 000 новая или 40 000 хорошая б/ушка . Но забирать в Минске.

Юр, а это откудава все привезут , и новое и б/у? Может впрок себе купить, а то я мнительным после таких рассказов стал))).Я бы на месте товарисча очень хорошо подумал над таким предложением. Микробус Минск-Москва  на догрузку можно за 300$ найти!!!

Отредактировано urfin (2013-02-21 02:06:29)

Thumbs up

43

Германия и Польша. До Минска кстати получится чуть дешевле. Но нужно уже уточнить наличие.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

44

Блин, поздно тему увидел. Есть один "Кулибин", в Марьино. Специалист по коробкам на Додж.  Если ТС не против, то вот его номер 89037778619 Миша . Их там 2 брата, очень четко работают и слажено.

Жора, 2010, канадец, 2.4, бензин, SXT, черный.

Thumbs up

45

Юстас пишет:

Блин, поздно тему увидел. Есть один "Кулибин", в Марьино. Специалист по коробкам на Додж.  Если ТС не против, то вот его номер 89037778619 Миша . Их там 2 брата, очень четко работают и слажено.

Где же вы были раньше, дорогой вы человек.... sad

н975то197
Mazda 323F 1997г.в.=>Pontiac VIBE 2003г.в.=>Toyota Prius 2006г.в.=>Dodge Journey 2008 TD 2.0 АКПП

Thumbs up

46

"Конец истории"
Друзья всем привет!
Извините что с запозданием, рассказываю новости с фронта.
Коробку мне привезли, за 75 000 руб.Продавец установил срок для проверки АКПП, 10 дней. Пока коробка ехала осталось 3 дня.  Дилер установил ее за один день. Взял 45000 рублей. Сейчас проблем нет. Все отлично! Машину продаю. Кому нужны запчасти от старой АКПП, пишите.
Всем желаю удачи и жить без поломок.

Thumbs up

Нужен блок управления акпп (АКПП - DG5-6-Spd Auto Getrag MPS6) мотор дизель два литра. Сколько будет стоить?

DODGE JOURNEY 2008, 2,0 Дизель, АКПП - DG5-6

Thumbs up

48

Андрей, пишу на бегу. Соболезную в вашей проблеме, сам недавно был в похожей ситуации. Мне будет удобно вам расказать в се по телефону (если нужно оперативно). Напишите мне ваш номер на почту street_up@list.ru

Андрей Джорни Дизель пишет:

Нужен блок управления акпп (АКПП - DG5-6-Spd Auto Getrag MPS6) мотор дизель два литра. Сколько будет стоить?

Thumbs up

Добрый день! а по ремонту DSG коробки на дизеле " левшу" подскажите пожалуйста... Дилеры в отказе...

Thumbs up

AllySpb пишет:

Я конечно дико извиняюсь, но как может быть - "неремонтируемый карабас"??!! mad

Не могли бы поделиться координатами "левши"?

Thumbs up