1

Тема: Умерла АКПП

РЫДАЮ И ПЛАЧУ! поломалась коробка. Форис третий день ломает. в четверг грозились огласить диагноз.
Пока сказали в худшем случае замена частей коробки, в лучшем - всю коробку махнут.
Также сказали, что это не первый случай с 6-ступенчатой АКПП.

Кто что слышал?

Что наша жизнь - дорога...

919 (98)

Thumbs up

2

Re: Умерла АКПП

а что именно произошло, и какие были симптомы?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

3

сначала при переключении со 2 на 3 появился небольшой удар, потом как-будто что-то мяукало при переключении. Это все в один день. А вечером включил заднюю - авто думало 5 сек, потом поехало. Включил В - поехало с задержко и как-будто ведро с гвоздями покатилось - металических скрежет. А дальше страшный сон: ночь, улица, эвакуатор, салон, подкрутим подмажем, когда вскроем, 3-4 недели либо з/ч либо АКПП. sad

919 (98)

Thumbs up

4

Ptahi, пробег какой? в ручном режиме часто юзали?
Все у кого 2,7 начинают рыдать от страха.
Неужели заранее никаких предпосылок не было, ничего не настораживало?

Что за зверь на букву "Ю", чистит мордочку свою?

Thumbs up

5

36000, в ручном вообще не ездил.
все было нормально. до этого дня переключалась мягенько, а тут ни с того ни с сего......

919 (98)

Thumbs up

6

у меня 43К, чёто страшновато

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

7

Ptahi, так что с коробкой?
Кстати, все по гарантии делать будут?

Thumbs up

8

жду до вечера инфы от дилера.

919 (98)

Thumbs up

9

Сочувствую. Похоже, что меня ждет эта же участь.  А звуки при разгоне-торможении и переключении передач (автоматическом) похожие в зависимости от оборотов на жужание-визжание были?

Thumbs up

10

как-то странно подмяукивало при переходе со второй на третью в авто и ручном режимах.

an-boris пишет:

Сочувствую. Похоже, что меня ждет эта же участь.  А звуки при разгоне-торможении и переключении передач (автоматическом) похожие в зависимости от оборотов на жужание-визжание были?

919 (98)

Thumbs up

11

Ptahi пишет:

жду до вечера инфы от дилера.

Вечер уже настал?

Thumbs up

12

коробка умерла.Форис отправил запрос на заказ новой по гарантии в Крайслер рус. ждём ответа

919 (98)

Thumbs up

13

свежые вести с ремонтных полей!
Крайсле рус дал добро на замену КПП. З/Ч будет через 12 дней. cool

919 (98)

Thumbs up

14

ПОЗДРАВЛЯЮ

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

15

УРРРРААААААААААААА, Товарищи!
Поменяли мне КПП.
Я в шоке от стоимости - КПП 280 000 Руб, работа по замене 11 300.

919 (98)

Thumbs up

16

Ptahi пишет:

Я в шоке от стоимости - КПП 280 000 Руб, работа по замене 11 300.

Вот это ты их подогрел. Интересно бы было на их лица взглянуть....)))))) Ну ,да Бог с ними,главное что ты не в накладе. Береги теперь коробочку,поменьше езди ,)))) шутка,удачи на дорогах.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

17

Всем привет.
После замены КПП в авто появились блямкающие шумы при пуске и остановке двигателя и езде по ямам и канавам, как будто что то не закреплено.
Обратился за помощью в Авто -форум. "Специалисты" послушали и сказали: "Так должно быть - новые з/ч притираются друг к другу"!. Вчера на яме 45 минут слушал где и что болтается. Нашел! cool
Эти безголовые или безрукие или и то и другое не закрутили  два болта на задней опоре КПП. Поэтому при колебаниях авто КПП болталась.
Замечательный сервис у Автофорума: клопы ставить забывают, в краску не попадают, кузовные работы делают ужасно и не всегда до конца, Тефлоном покрывают нечистый автомобиль,КПП меняют, но не все закручивают.

919 (98)

Thumbs up

18

А этим уродам ты дал знать о косяке?

Thumbs up

19

Написал письмо в салон. В салоне отказались регистрировать. Тогда я им письмо не отдал, а написал на сайте Крайслера о всех своих проблемах. Через два дня пришел ответ по электронке, что они получили. А ещё через два дня отзвонился манагер со станции и спросил всё ли действительно так плохо как в моём письме. Вечером того же дня авто приняли на докрутку и протяжку авто. Всё устранили, всё доделали.

919 (98)

Thumbs up

20

Друзья, помогите кто может! Умерла АКП Dodge Journey 2.0 CRD. Диллер, взял 5000 руб за диагностику. Потом сказал что покажит только вскрытие (снять, разобрать и собрать 63000 рублей). Вскрытие показало, что запчасти на коробку у официалов нет, доже кодов на запчасти нет. Коробка продается только целиком 560 000 рублей. Да-да вы не ослышались 560 000 рублей. Я СИЖУ в шоке! Что делать не знаю. Паника началась!
Помогите, подскажите где взять коробку или целого донора, подойдет любая информация.

Thumbs up

21

Беда,

Узнал у своего представителя, назвали цену 19 000

Сказали, что если у Меня такая проблема, Я у них обслуживаюсь, попробуют по гарантии.

Проверь подобный вариант...

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

Можно поменять. Отдаёшь свою, а тебе перебранную(б/у). У меня так было на Додж Неоне. Заплатил за чейнж 27.000р. Просто надо поискать по интернету. Обмен коробок. Например вот:

Я более 10 лет занимаюсь ремонтом АКПП американских автомобилей.

Если Вы, не дай бог. сломались в пути, звоните не стесняйтесь 8-915-321-98-30
Валентин.

Отредактировано АлексейМ (2013-01-31 19:12:57)

Thumbs up

23

А что там за коробка?  DSG? Обычные американские вроде ремонтируются - http://american-way.ru/faq/answers_to_q … _of_works/

Отредактировано Baron2727 (2013-01-31 20:32:08)

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

24

Вы про машинку пожалуйста чуть подробнее.  Пока ничего не обещаю, постараюсь помочь.

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

25

только что получил полное название коробки и на каких машинах стоит.
Getrag MPS6  6DCT470 — 6-speed dual clutch
Mitsu Outlander, Citroen C-Crosser and Peugeot 4007, and appears to be the same as a Ford
Диллер сказал что отремантирует, запчасти только принести надо sad

Baron2727 пишет:

А что там за коробка?  DSG? Обычные американские вроде ремонтируются - http://american-way.ru/faq/answers_to_q … _of_works/

Thumbs up