1

Тема: Антифриз

Глспода, подскажите.  Уровень охлаждающей жидкости ушел чуть ниже минимума.  Не подскажете можно ли просто купить доливку на литр.   Я правильно понял, что наш антифриз G05.   Но в том же Exist  продается Mopar антифриз на 2600.    Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарю.

Thumbs up

2

Re: Антифриз

у всех американцев антифриз красный...

Thumbs up

3

Михаил, в принципе, на доливку можно купить ЛЮБОЙ антифриз... Даже если Вы и не "попадете" в параметры того, что залито в Ваш двигатель - страшного ничего нет - эта капля в море перемешается. Только правильно заметил ostro - покупать надо антифриз красного цвета.

Что нужно нам, того не знаем мы,
Что знаем мы, того для нас не надо...
Был: 2.4 SE + докомплект
Стал: CHEVROLET TAHOE GMT900 395 (197 rus)

Thumbs up

4

NovAlex пишет:

Михаил, в принципе, на доливку можно купить ЛЮБОЙ антифриз... Даже если Вы и не "попадете" в параметры того, что залито в Ваш двигатель - страшного ничего нет - эта капля в море перемешается. Только правильно заметил ostro - покупать надо антифриз красного цвета.

Спасибо огромное...

Thumbs up

5

Что значит: "Уровень охлаждающей жидкости ушел чуть ниже минимума." ?
Долить срочно!

И, обязательно напрягать оффициалов, если, конечно гарантия есть.
А, нет - тогда искать причину.
Завоздушивание - локальный перегрев, возможны большие неприятности с двигателем...

Дима
FIAT FREEMONT 2,0 MJet(125kW), 6aut, AWD (04.2013...
был: JOURNEY 2,0 CRD 6aut SXT(10-13)

Thumbs up

6

Mikola777 пишет:

Глспода, подскажите.  Уровень охлаждающей жидкости ушел чуть ниже минимума.  Не подскажете можно ли просто купить доливку на литр.   Я правильно понял, что наш антифриз G05.   Но в том же Exist  продается Mopar антифриз на 2600.    Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарю.

Привет!
Я, например, купил "AEG"(красный) на газпромовской заправке, на канистре была спецификация, в которой присутствовал Крайслер, долил и всё, да и обошлось удовольствие в 600р., за 5, или 4 литра, точно не помню!

http://forum-lines.ru/rez/ab195985.gif
http://n.car72.ru/rus/M060MC150.png
Dodge Journey 2.4 SE 2009 (американец)

Thumbs up

7

День добрый. А может ли уровень немного упасть из-за наступления морозов?
Просто когда было тепло, смотрел уровень - на отм. min. На прогретой тоже.

Вчера заглянул - уровень чуть меньше  min.  Поездил, прогрел - уровень на отметке min.

Может есть на Джорни болезни по утечкам антифриза? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как лечили утечки?

Dodge Journey, 2009, 2.4 бензин, 4 АКПП, SXT.

Thumbs up

8

На морозе все сморщивается. В том числе и антифриз..

2,4 JOURNEY-8777 IM-5

Thumbs up

9

А система герметична должна быть? Позовчера после поездки заглянул под капот. Из под крышки бачка  небольшая течь антифриза (видимо испарение идет). Может крышку как-то по особенному надо закрывать. Кто-нибудь встречался с таким?

Thumbs up +1

Rodmv пишет:

А система герметична должна быть? Позовчера после поездки заглянул под капот. Из под крышки бачка  небольшая течь антифриза (видимо испарение идет). Может крышку как-то по особенному надо закрывать. Кто-нибудь встречался с таким?

Вопрос очень интересный... Система не герметична - это, видимо, пережиток американской модели конструкции автомобиля. В то же время, перегрев и выплеск топлива начинается только при негерметичности основного радиатора. (проверено лично). Видимо, так нужно. У меня тоже в зоне крышки РБ есть потеки антифриза.

А я чё? Я ничё - я ваще тут мимА проходил...
DJ 2.4 SE

Thumbs up

11

Rodmv пишет:

В крышке стоит паровоздушный клапан,возможно он не плотно прилегает к крышке по этому и появляется не большая течь.

Dodge Journey,CRD,2008г.в.МКПП

Thumbs up

12

Расширительный бачок. Пластиковая крышка просто защелкивается небольшим усилием. Особой герметичнсти при этом, думаю, нет.

Насколько я хорошо посмотрел, к бачку приходит один шланг (который из зоны клапанной крышки). При этом отметка min на бачке намного ниже этого шланга. Т.е. этот шланг у нас пустой:rolleyes:

1) Падает уровень в расширительном бачке. Снимать бачок и искать дырки? Или он просто испаряется через эту долбаную желтую крышку?
2) Откручиваю клапанную крышку, наличие антифриза засвидетельствовал. Цвет красный. Успокоится и идти в магазин за пивом?

p.s. нареканий к работе климата нет, температура в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

Спасибо.

Отредактировано Rodmv (2012-12-20 14:49:07)

Post's attachments

121220_131720.jpg 111.75 kb, 1 downloads since 2012-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up

13

Rodmv пишет:

Расширительный бачок. Пластиковая крышка просто защелкивается небольшим усилием. Особой герметичнсти при этом, думаю, нет.

Насколько я хорошо посмотрел, к бачку приходит один шланг (который из зоны клапанной крышки). При этом отметка min на бачке намного ниже этого шланга. Т.е. этот шланг у нас пустой:rolleyes:

1) Падает уровень в расширительном бачке. Снимать бачок и искать дырки? Или он просто испаряется через эту долбаную желтую крышку?
2) Откручиваю клапанную крышку, наличие антифриза засвидетельствовал. Цвет красный. Успокоится и идти в магазин за пивом?

p.s. нареканий к работе климата нет, температура в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

Спасибо.

На дизелях крышка с клапаном ставится на расш.бачок которая у Вас по середине но фото.

Dodge Journey,CRD,2008г.в.МКПП

Thumbs up

14

Похоже, нашел утечку. Соединение на радиаторе ( если лицом к машине - слева вверху). Но стоит обычный хомут, а не быстросъемный. Подтянул.
Также снял бачок посмотреть. Там на задней части еще один сквозной отвод ( изнутри он идет из заливной горловины).
Что ж конструкторы принимали, когда бачок конструировали?...

Thumbs up

15

Rodmv пишет:

Там на задней части еще один сквозной отвод ( изнутри он идет из заливной горловины).
Что ж конструкторы принимали, когда бачок конструировали?...

А в чем проблема? Это ведь для сброса давления, разве нет?

Dodge Journey 2.4 2010

Thumbs up

16

у меня на расширительном бачке появилась микро трещина. стенка бачка и чуть внизу в жирном налете. может кто подскажет чем заделать трещинку, желательно снаружи. и может кто видел продают ли их б/у?

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

17

Снять, обезжирить и заварить. Всякие "холодные сварки" и прочие герметики надолго не спасут.

DJ  2.4 SE 2008 (америкос) был, сейчас opel insignia 2.0T

Thumbs up

18

Шурик пишет:

Снять, обезжирить и заварить. Всякие "холодные сварки" и прочие герметики надолго не спасут.

Если я не ошибаюсь, то материал расширительного бачка - полиэтилен. Без соблюдения температурного режима не заваришь. "Присопливить" можно, но расширительный бачок, от слова расширять, т.ч. потечет 100%. Только менять - лично пройденный вариант.

Dodge Journey SE 2.4, 2008, черный - есть
Chrysler Intrepid 2.7, 2002, чёрный - был
Jeep Grand Cherokee ZJ Limited 5.2, 1996, белый - был

Thumbs up

19

я тоже так думаю, что менять. давление 1,5-2 атм, думаю не потянет. тогда вопрос №2

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

20

scsi пишет:

Я, например, купил "AEG"(красный)

Я тоже его лью.

Жора, 2010, канадец, 2.4, бензин, SXT, черный.

Thumbs up

21

У меня за неделю и 900 км антифриз ушел на 1 см, это норм или ...?

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

22

Максим пишет:

антифриз ушел на 1 см, это норм или ...?

разница в 1 см ничего не значит - спокойно списывается на температурные расширения. Но за уровнем следите - чтобы не ниже минимума.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

23

VlaV пишет:

Если я не ошибаюсь, то материал расширительного бачка - полиэтилен. Без соблюдения температурного режима не заваришь. "Присопливить" можно, но расширительный бачок, от слова расширять, т.ч. потечет 100%.

Есть насадки на строительный фен и пластиковые электроды (ПЭ). Бормашинкой разделывают трещину, а потом феном с ПЭ заваривают. Соединение полностью герметично. Пробовал сам на больших полиэтиленовых емкостях лет 10 назад. Ищите адекватный сервис по ремонту бамперов.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

24

Нашел утечку трещина в расширительном бочке sad !кто подскажет где по скорому можно купить ентот бачек в Москве, машина нужна каждый день,а по везде надо месяц ждать?

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008

Thumbs up

25

трещина по отметке минимум? ...

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up