1

Тема: Service AWD

Сегодня заезжал на укатанную горку и задние колеса как-то странно пробуксовали: понемногу, но не одновременно. После этого появилась надпись Service AWD. Заглушил, завел - ничего. Уже решил в сервис заехать. Но когда машина постояла на парковке 30 мин., этак надпись после заводки исчезла. Вечером прошелся по сайтам. Оказывается, есть такое и проявляется именно зимой при пробуксовке колес, когда эта пробуксовка выходит за какие-то пределы. Американе ухитряются комплект колес менять на новую зимнюю резину.

Может кому-то полезно будет.

Dodge Journey 3.6 R/T

Thumbs up +1

2

Re: Service AWD

Было разок давным давно, пока соображал куда бежать - пропала надпись, так и не понял что надо сделать  smile

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up 0

3

Помогите подобрать пыльник шруса кардана для 2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
Лопнул,а целиком кардан покупать дорого!!!!

Thumbs up

4

День добрый! У меня машина DJ 2013 года с двигателем 3,6. Данная выскакивающая надпись периодически напрягает, так как в основном вылетает зимой. А после выключения зажигания и открыания двери примерно на 30 секунд, не остается никаких данных, что была такая проблема. Оффициалы делают вид, что слышат про это первый раз. И готовы взять денег, посмотреть и заменить все подряд. Интернет заполнен аналогичными проблемами на англ-х форумах, но никто не пишет четкого решения проблемы. Подтверждено, что это происходит из-за прокрутывания задних колес. Опять же, на амер-м форуме написанно, что оффициалы заявляют, что плохая резина, что мол 20тыс проехали и надо менять, возможно даже по гарантии. Но у меня резина новая и не дешевая. Верю, что резина может быть хуже или лучше, но что теперь покупать только самую дорогую, а где гарантия, что это поможет. Сам читал, что не все помогло. На двери написано, все колеса рекомендуется качать 250пси, фактически 2,5 атм. Я так и делал. Теперь решил увеличить давление на 0,3. И того, 2,8 атм. И вот, надпись перестала выскакивать. По снегу, даже укатанному нет, даже если целеноправлено газуешь, что б занос создать . По сплошному льду, если несколько секунд пытаешься форсавать, то начинает мигать, но если дальше спокойно продолжаешь ехать, то пропадает. Короче, вывод: это связанно с чувствительной электроникой и сцеплением колес, не смотря на то, что рекомендуется придерживаться 2,5 атм, но возможно зависит от производителя колес, протектора и тд.

Thumbs up

5

Вылетала такая надпись на еще новой машине - сразу не разбираясь поехал и поменял масло АКПП, раздатки и редуктора. Уже пару лет не появлялась. Надо забить ИМХО.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT

Thumbs up

6

вот и у меня выскочила утром, погорела и пропала

Dodge Journey 3.6 AWD R/T 2012гв

Thumbs up