1

Тема: при трогании с места

Всем доброго времени суток!Скажите пожалуйста,сталкивался кто нибудь с проблемой при трогании с места,(без разницы на холодный или горячий двиг)приходится давать газу и побольше что бы не заглохнуть.Менял все фильтра,но не помогает!Диагностика ошибок не выдаёт!

Dodge Journey 2.0 CRD SXT 6-MT 7-мест 2009г.

Thumbs up

Re: при трогании с места

А какие симптомы поточнее - чихает, не тянет, тормоза держат, дергается и т.п. Из написанного не понятно что с машиной происходит.

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

Отключите систему помощи при трогании в гору с горы.  И заполните профиль, какой авто у вас, поставьте в подписи марку автомобиля.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

Александр, подскажите пожалуйста, как эта функция отключается?

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

Поковырялся в настройках и отключил эту опцию. То ли показалось, то ли действительно авто как-то веселее начало трогаться с места, надо поглубже потестить smile

Thumbs up

Доброго всем дня! Вопрос к Александру - у вас же тоже дорестайл, как отключали помощь при трогании в гору, на комп ездили? У меня в настройках такой функции нет. Давно хотел написать но всё забывал: случайно обнаружил при езде по серпантину в пробке - когда стоишь на подъёме и пару раз выжать тормоз до упора  то колодки отходят сразу и ничего их не держит. Я уже к этому так привык, что делаю так постоянно. При остановках на светофорах,в пробках и т.д. до упора  два раза на тормоз и трогаюсь с любым ускорением без задержек, а вот жена никак не привыкнет , поэтому хочу отключить. Темы перелопатил, но так толком и не понял как на дорестайле отключить данную функцию.

Т037СВ62RUS, доброе утро. У меня все эти фишки включаются и выключаются при помощи манипуляций на руле. При отключении пользовался двумя кнопками слева. Верхнюю кнопку нажимаешь и ищешь "настройка параметров". Жмёшь нижнюю. Снова верхней жмёшь до " помощь при трогании с места при поднимании в гору". У меня стояло вкл, нижней кнопкой поставил выкл. Всё. С терминами могу ошибаться, стоит французская мова.

Кстати, тоже дорестайл.

Отредактировано Марселец (2016-10-30 13:57:49)

Thumbs up

Марселец, у меня кнопки под рулём и они только для управления аудио системой. Магнитола REX, если ничего не путаю, с монитором на торпеде и потолочным монитором.Эти кнопки работают только когда магнитола включена.Наверно всё от комплектации зависит и года выпуска.

Т037СВ62RUS, так и есть - разные комплектации у нас, я понимаю о каких кнопках вы говорите, они тоже у меня присутствуют. Допускаю, что в вашем случае настройка определённых опций производится манипулированием нажатия кнопок бортового компьютера. В данном случае я вам не помощник, извините.

Thumbs up

У меня на руле кнопки управления этим стартом, всё правильно написал Марселец. Найдите hill start помоему, и поставьте  off

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

11

Спасибо всем, у меня видимо такой функции нет, скорее всего только через сканер. Человек тему открыл и пропал, может уже решил проблему, а написать что в итоге с машиной никому кроме него наверное незачем знать.

12

У меня отключается только через сканер. Но я оставил включенным, так как после обновления прошивки мозгов стал работать как надо. Очень удобно на подъемах.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

13

Не обновлял прошивку мозгов !!!  коробки ,после замены масла в АКПП ! Она и без того резвее становится, видимо из за вязкости нового масла. Про отключение функции "hill assist " уже писали, не все могут с руля ею управлять. Нужно ехать на компьютер , если с руля нет доступа!  sad

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

14

Т037СВ62RUS пишет:

. При остановках на светофорах,в пробках и т.д. до упора  два раза на тормоз и трогаюсь с любым ускорением без задержек.

Вот это новость! yikes  нужно будет попробовать!

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

15

Симптомы,как будто задыхается ,не хватает то ли воздуха то ли саляры !?И бывает ещё такая финны при обычной езде,машину буд то за задницу держат,не едет,а с пинками каким то!2.0ltd 6-ступеней механика.

Т037СВ62RUS пишет:

А какие симптомы поточнее - чихает, не тянет, тормоза держат, дергается и т.п. Из написанного не понятно что с машиной происходит.

Thumbs up

16

А где заполнить в профиле эти данные??? sad

Александр. пишет:

Отключите систему помощи при трогании в гору с горы.  И заполните профиль, какой авто у вас, поставьте в подписи марку автомобиля.

Thumbs up

17

Не решил и не пропал!Много заморочек и работы,с данной проблемой которую описал,борюсь давно,сказать ни кто ни чего не может,скан ошибок не выдает!   

Т037СВ62RUS пишет:

Спасибо всем, у меня видимо такой функции нет, скорее всего только через сканер. Человек тему открыл и пропал, может уже решил проблему, а написать что в итоге с машиной никому кроме него наверное незачем знать.

Thumbs up

18

Александр! Боюсь что эта функция отключается только на автоматах,у меня механика,и её там скорее всего просто нет!

Александр. пишет:

Thumbs up

sergeo, если планируете оставаться на форуме - заполните профиль, так проще и вам и другим форумчанам. Зайдите в свой профиль и заполните его.
Вы создали эту тему и не читаете. Выше три человека с механикой ответили, автомат не причём, проблема упирается в кнопки на руле, т.е. есть кнопки - отключаем сами, нет кнопок - в сервис.

Thumbs up

20

sergeo пишет:

Симптомы,как будто задыхается ,не хватает то ли воздуха то ли саляры

Начните с малого - 1-посмотрите может шланги на топливном фильтре неправильно поставили, 2- патрубок интеркуллера и сам интеркуллер(может прогорел или пробит). 3-проверить турбину .4-почистить клапанЕГР и дроссельные заслонки. 5- проверить производительность топливного насоса. 6- помыть бак и сам насос. Всё это на форуме уже давно написано. Удачи!

21

http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2949
Проблема уже "обсасывалась", решения пока не нашлось, вроде бы, не думаю, что это сажевый или турбирна, интеркулер и т.д.  У меня она проявилась сразу по прибытию авто из Бундеса, с пробегом 47 т.км.  Сейчас стоит новый воздушный ф. и новый топливный ф-р,  Вчера "зачихала" и задергалась, сегодня уже успел съездить, все норм.
  Так катаюсь с чихами 3-й год, на первом озадачился,  скан ошибок не даёт, диагносты делают так: sad , а потом так: roll и начинаются предложения: а давай поменяем то, поменяем это, а давай прочистим это,... И т.д. и т.п... Время и деньги потрачены, результата нет и с них ничего не возьмёшь. Вот и "забил" я на эту загадку. Тем паче, что чихает и дергается не постоянно. По принципу "Не мешай машине нормально работать". big_smile
Лично моё предположение, что это сбой в " мозгах" в процессе образования топливной смеси при переходе с + t°c на - . С этим и успокоился.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

22

Фофаня ,спасибо!Но я всё же попробую поискать причину этого гемора.

Thumbs up

23

sergeo пишет:

бывает ещё такая финны при обычной езде,машину буд то за задницу держат,не едет,а с пинками каким то!

я на днях такое вылечил поменяв патрубок между воздушным фильтром и турбиной. Дырка была возле турбины и датчик протока неправильно считал воздух. Ошибок никаких не было.

Thumbs up

24

Про то что отключить помощь,написал Александр, и у него далеко не механика.Или DSG теперь к механике прировняли?

Марселец пишет:

sergeo, если планируете оставаться на форуме - заполните профиль, так проще и вам и другим форумчанам. Зайдите в свой профиль и заполните его.
Вы создали эту тему и не читаете. Выше три человека с механикой ответили, автомат не причём, проблема упирается в кнопки на руле, т.е. есть кнопки - отключаем сами, нет кнопок - в сервис.

Thumbs up

25

sergeo пишет:

Про то что отключить помощь,написал Александр, и у него далеко не механика

это не важно. Процедура одна и та же.

Thumbs up