51

Re: Пропала задняя в 6DCT450

Получается что родное сцепление с демпфером ходит долго, а после замены как повезёт? Это следствия плохой промывки коробки, подделок или "криво" поставленного сцепления?

Отредактировано Т037СВ62RUS (2016-11-18 00:16:16)

Dodge Journey 2.0 CRD, SXT, MPS6, 7 мест, 2008г.

52

Т037СВ62RUS пишет:

Получается что родное сцепление с демпфером ходит долго, а после замены как повезёт? Это следствия плохой промывки коробки, подтелок или "криво" поставленного сцепления?

Родное сцепление ходит долго, потому что - новое.
Любое б/у - будет средней степени прожаренности.

Вообще, разобрав наша коробку по винтикам, пришел к выводу, что материал демпферов пружин, это практически единственный серьезный ее косяк.
Все остальное - следствие разрушения, сначала демпферов, потом пружин и т.д.

P.S. но, металлическая стружка на магнитах, это не демпферы (они пластмассовые) это уже разрушаются пружины и доски сцеплений.

Отредактировано Термит (2016-11-17 21:53:40)

Thumbs up

53

Цитата :"Любое б/у - будет средней степени прожаренности." Я имел ввиду при замене на новое, какой смысл ставить б/у сцепление если оно убитое и почему на новом  через год летит демпфер?

54

Демпфер просто живет примерно 200-250 тыс. Км. А сцепление живет 150-200 тысяч. Вот и получается, что сначала меняют сцепление, а через какое-то время демпфер. Если "повезет", то летит одновременно.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

55

Отвечу сразу обоим: Вы по моему,  не до конца представляете конструкцию нашего "сцепления" wink
Его так называет для простоты обозначения. На самом деле, это композиция из двух пакетов мокрых фрикционов, объединенная в общем корпусе через тот самый "диск с демпферами" который на самом деле, скорее кастрюля или сковородка...  cool
Цена нового комплекта 1500-2000 евро США, Отсюда и ноги с б/у деталями...

Thumbs up

56

Я очень даже прекрасно понимаю как устроенно  наше сцепление. Все свои машины ремонтирую сам(ну то,что в моих силах), руки нормально заточены и мне это нравиться, но коробку не рискнул. Помогал разбирать, собирать, мыть и т.д. Сцепление ставил новое в сборе, вот и возник вопрос - "что, через год опять разбирать?" Теперь вопрос снят, всё понял.

1500-2000 евро США, отлично сказано wink

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

58

urfin пишет:

сколько сцепление в сборе весит , кто нибудь держал в руках? Доставку посчитать по весу интересно.

Извиняюсь, поздно заметил.
Сцепление в сборе, наверное килограмм 10-12
Там сплошняком железо...

Thumbs up

59

urfin пишет:

сколько сцепление в сборе весит , кто нибудь держал в руках?

После выходных взвешу если не забуду.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

60

Новое сцепление это новое сцепление,узел в сборе,а новые диски и поршни,это немножко другое.
Т037СВ62RUS Сколько стоило ваше сцепление?

Thumbs up

61

Т037СВ62RUS пишет:

Почитайте форум по КПП, там человек без опыта сам коробку снимал, будет интересно!!! Покажите вашим мастерам по КПП, может чему научатся. Думаю, для того, кто коробками занимается не составит большого труда снять, разобрать, промыть, заодно демпфер посмотреть. Вы же сцепление в прошлом году меняли, так что демпфер  может в порядке, а проблема только в мехатроне и плохой промывке. И что, обязательно из-за этого в столицу ехать, а поближе вТюмени или Екатеринбурге не пробовали поискать сервис, если уже так решили?

Спасибо. обязательно посмотрю. А что относительно поездки в Москву или Тюмень, разница не велика. В Москву на железнодорожной платформе до г. Сосногорска, далее своим ходом 1 700 км., в Тюмень на барже по реке Обь до г. Приобье, ХМАО, далее своим ходом до Тюмени почти 2 000 км. Хрен редьки не слаще. Вот такая арифметика.

Dodge Journey, 2.0 CRD, 2008, 6-Spd Auto Getrag MPS6, SXT

Thumbs up

62

На сколько мои руки помнят, оно кг 20 весит

2.0 crd robotяга r/t

Thumbs up

63

Сняли, разобрали мехатрон, чистенький, соленоиды целые. Вероятно проблема в электронике. Что делать? Куда отправить на диагностику? Где купить блок отдельно? И вообще что делать? Кто подскажет...

Thumbs up

64

Ruslanduma пишет:

Сняли, разобрали мехатрон, чистенький, соленоиды целые. Вероятно проблема в электронике. Что делать? Куда отправить на диагностику? Где купить блок отдельно? И вообще что делать? Кто подскажет...

Перед последним снятием, ошибки были?
Сами клапана на подвижность с помощью батарейки, проверяли?
Как показал мой собственный опыт, ошибки по вилкам, также могут говорить об отсутсвии достаточного давления в магистралях, а это как раз - внутренний фильтр и насос...

Отредактировано Термит (2016-11-26 02:02:09)

Thumbs up

65

Да были, Р248А и Р248В...

Thumbs up

66

Ruslanduma пишет:

Да были, Р248А и Р248В...

Вы уверены, что не: p284a и p284b?
Потому как, именно эти коды говорят о заедании вилок B и С.
Или как говорит, вольвовский мануал: возможно отсутствие давления в контуре...
И это, скорее всего не мехатрон.
Уровне масла в коробке проверяли?
В и С это верхние вилки, при недоливе (насколько помню) начинает ругается именно на них...

Отредактировано Термит (2016-11-27 12:36:34)

Thumbs up

67

Залил норму, 5,6, а может долить до 7 л.?

Thumbs up

68

Насколько я помню, когда сам закупался расходниками для замены, сразу брал 7 литров. Осталось ~0,5 после работ.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

69

Надо взять 7 литров,и полностьё соблюсти процедуру и не гадать.

Thumbs up

70

Спасибо, поеду возьму ещё литр...

Thumbs up

71

В продолжение темы: вечером затолкал в бокс жорика, что бы отогрелся, что-бы  с утра проверить уровень масла в АКПП. Что бы прогреть карабас, необходимо выехать на улицу (нет вытяжки), завел, включил скорость и ПОЕХАЛ, назад, потом в перед, т.е. заработала, при том что неделю назад ставил на стоянку была в аварийном режиме (на нейтрале). Провел процедуру замены, долил масла 0,8 л, и поехал, но не далеко (500 м). Опять включилась нейтралка, заглушил, покурил, завел, поехала. Проехал 20 км, без проблем. На следующий день прогрел, завел, поехал, 500 м проехал опять та же песня, заглушил, покурил, завел, поехал. Блин я часто стал курить!!!! Ошибка загорелась, завтра заеду на сканер.
Может все таки блок управления?
Сергей (Fodik) есть какие нибудь мысли?

Thumbs up

72

Не кури так часто... roll

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

73

Фуххх...

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

74

Выскочили коды Р1759, Р0777

Thumbs up

75

Ошибки по соленоидам контроля давления.
Я бы предположил, что - мало долили.

Когда выскочит код U0..., вот тогда - точно, мозги.
А пока, стандартные ошибки по гидравлике...

Вспомнил, ошибку P1759 я видел перед заменой внутреннего фильтра на своем коробасе. wink

Отредактировано Термит (2016-12-08 22:39:05)

Thumbs up