1

Тема: Масло фильтра

Пришло время менять масло и фильтра! Что посоветуете для наших дизельных Жориков?

Dodge Journey, 2.0 CRD, R/T, 2008

Thumbs up

2

Re: Масло фильтра

тема обсуждалась. курите форум.

DJ 2.4 2012 америкос

Thumbs up

3

Фильтр масляный : MANN-FILTER HU 719/7 X  ,Масло : Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ,фильтр салона : Japan Parts FAA-CH3 , топлив фильтр: Ashika 30-00-001 ,Фильтр воздушный :Bosch1 987 429 194,  как-то так у себя менял...

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

4

спасибо за оперативность

Thumbs up

5

готов к весне

Отредактировано Tramps (2016-03-25 13:47:46)

Post's attachments

y51ymo4fQTQ.jpg 64.21 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up

6

Tramps пишет:

готов к весне

а почему к весне то? по-чаще меняя "сухие" фильтра -  "дышит" и дышится легче

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

7

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 Кто использует это масло и как долго?

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Thumbs up

8

Еще на калибере его использовал,и джорни только на нем был.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

9

На бензинке понятно, а на дизеле, касаемо насос-фарсунки.

Thumbs up

10

Атаман пишет:

а на дизеле

а на дизеле надо смотреть - есть ли 504.00/507.00 допуск WV (это если есть сажевик) или 502.00/505.00 или любой другой бренд с параметрами 5-40, 5-30 синтетика (если сажевик вырезан). (имхо)

пс. и причем тут насос-форсунка, я думал, до последнего времени, что в ней нет масляных каналов, хотя утверждать не буду.

Отредактировано AndrewEr (2016-04-08 14:07:50)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

11

На некоторых маслах написано:"разработано специально для двигателей оснащённых насос-форсунками" и про наличие DPF, кстати, ( сажевика) так же кое где указывается. Тоже не буду ничего утверждать, возможно ,это просто маркетинговый ход, хотя сажевик и спец масла к нему мы уже обсуждали. Остановились на том ,что при сгорании масла образуется не так много золы и сажи, как если бы в котлах горело камазовское масло. wink А вообще я тоже смотрю допуск по WV 504.-507. ( если что ,это лонгЛайф -то есть с увеличенным интервалом замены. ) Я чёта давно не вижу сообщения на табло ChangeOil, ну не может же такого быть, что бы мозХ машины анализировал в каком состоянии масло.? Меняю по своим записям через 12-13 тыс. , но в глубине души, хочется наконец увидеть эту сервисную надпись. big_smile .

Отредактировано urfin (2016-04-08 15:30:46)

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

12

Не знаю как мозг это определяет но у меня два раза писал когда забывал менять масло когда уже пробежал примерно 13-15 тысяч это примерно))) и да заливаю именно то масло которое указано в 7 сообщении..

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

13

Мозг не анализирует состояние масла, в него тупо забит интервал 15 тыс. км для европейских и меньше для американских зажигалок.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

Делал замену масла и всех 4-рёх фильтров у знакомых в Feu Vert ( Зелёный свет по русски, национальная компания обслуживания автомобилей). Масло залили ихнее, C3-BMW-MB-VW504.507 5W30.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

15

Мне тоже маловерится в " трансформера Жору " lol но блин, почему же уже тысяч 17 ничего не загорается на табло. Не могло же это сервисное сообщение самоотключиться?

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

16

Заметил такую вещь, пару раз при замене масла ставил  масляный фильтр (точно не помню, то ли Aшика, то ли ещё что то), у которых не крутится ножка (у MANовского она крутится), кто держал фильтр в руках тот видел. Так вод с этими фильтрами  ChangeOil загорался тысяч через семь, чего не было с фильтром MAN.

Thumbs up

17

AndrewEr пишет:

и причем тут насос-форсунка

В соседней ветке про форсунки уже писал, вот это написано на банке Mobil 1 ESP Formula 5W-30:
Все двигатели VW, кроме двигателей с насос-форсунками Unit-Injector/Pump-Duse TDI без обслуживания с длительными интервалами в режиме Longlife-Service и без сажевых фильтров DPF, изготовленных между 1999 и 2003 годом, и двигателей моделей R5/V10-TDi до 2006 года

Thumbs up

18

Вся эта рекламная писанина на канистрах для меня лично ничего не значит,только вязкость допуски и спецификации.В руководстве к вашему авто написано использовать масла отвечающие спецификациям ACEA C3 с допуском VW 507.00  и это масло имеет эти допуски.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up