26

Re: Осторожно!!! Бандиты на дорогах.

По паспорту вряд ли, многие по доверенности едут, скорее всего только по гос.номерам.

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

27

urfin пишет:

По моему нет там никаких пунктов по выдаче белтулок

Уже есть. Почти на любой зеленой заправке можно взять.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

28

rehmzy пишет:

Уже есть. Почти на любой зеленой заправке можно взять.

Интересненько, вот Вы про это знаете, я нет , а въезжающий в страну ,как про это узнать может? Информационных стендов на границе с обеих сторон я не видел(или не заметил  hmm ) Бандитская страна  smile Предпочитает лучше на выезде обобрать "нарушителя неведомых правил"?

Thumbs up

Так именно на это и рассчитано - обобрать. Сколько народу попало на деньги по неосторожности. Система оплаты, как во Франции - проехал по платной, заплатил наличкой, картой, в Беларуси не выгодна. Даже с установленными аппаратами и кредитом в нём попадают, т.к. якобы машина под рамкой проехала, а снятия денег не произошло и т.д. и т.п.

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

30

Марселец пишет:

Даже с установленными аппаратами и кредитом в нём попадают, т.к. якобы машина под рамкой проехала, а снятия денег не произошло и т.д. и т.п.

В описанной ситуации ,тоже виноват
водитель? Я че та слышал про это чудо -техники , но никогда не вникал глубоко. Дальнобои че та подергались за штрафы , которые образовались по вине сбоя системы и все утихло. Посадили наверное hmm . Это ж какой гемор устроили с этими приборами, я честно даже и не подозревал что так все запущено.

Thumbs up

После введения чудо системы первого августа 2013 был шквал недовольств. Многие транспортные компании, частники попали на приличные штрафы. Всё было просто - платишь на месте и свободен, нет - машину на  штрафплощадку. С год назад читал на тутбае историю про одного немца на Лагуне, который приехал в Брест помогать брату строить дом. В течении месяца ездил на стройку частично по платной, но тупо был не в курсе. После, ему кто-то подсказал, что нужно купить аппарат и оплачивать. Он заехал в пункт продажи и попросил работника помочь его (аппарат) установить. Продолжал ездить и был уверен, что теперь всё в норме. Через некоторое время его остановила служба контроля Белтолл и после всех подсчётов ( первоначально - неоплата, затем аппарат тупо не срабатывал) начислили что-то 7-8 тыщ евро штрафа. Машину загнали на штрафплощадку. Был шквал комментов от "ибо нехер, Ганс", до " бросай машину, она не стоит этих денег и беги домой ". Не знаю, как сейчас, но в 13-14 годах некоторые пытались судится, что-то доказать, не уверен, что что-либо у них срослось. Могу ошибаться, но кидалово конкретное.

Thumbs up

32

Марселец пишет:

Могу ошибаться, но кидалово конкретное.

Не ошибаетесь. Государству не интересно, чтобы законы соблюдались. Гораздо интереснее принять запутанные законы, чтобы их нарушали, и применять штрафные санкции. И это не только РБ касается.

Thumbs up

33

А я с 13-го года уже раз 7-8 через РБ и назад смотался, про эту шнягу даже и не слышал, и никаких штрафов не пришло.

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

Так на номерах таможенного союза до 3.5 тонн и не нужно оплачивать.

Thumbs up

35

Как здорово жить в союзном государстве!

Thumbs up

Вижу отлегло wink Конечно, 7-8 неоплаченных поездок + пеня = машинка в конфискат smile

Thumbs up

37

Да, скоро из трамваев будут выводить зайцев и расстреливать. Ну, что сказать - за кого голосовали, туда и наступили. Платите налоги и спите беспокойно (а вдруг еще надо заплатить).

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

38

AndrewEr пишет:

Да, скоро из трамваев будут выводить зайцев и расстреливать. Ну, что сказать - за кого голосовали, туда и наступили. Платите налоги и спите беспокойно (а вдруг еще надо заплатить).

Стоп! Это беларуская тема!!!  lol  или Вы про неё же родимую?

Thumbs up

39

Общая это тема smile

Thumbs up

40

Возможно, просто редко такое можно услышать из России. В основном , там все счастливы  wink

Thumbs up

41

в России более прохладная погода, потому более нам поХ... , чем вам ))
Беларусы ближе к европе  smile

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

urfin пишет:

Возможно, просто редко такое можно услышать из России. В основном , там все счастливы

Ну так КрымНаш, х...ле не радоваться то big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

43

Пальмира, опять же...

Thumbs up

44

Донецк с Луганском на подходе, Бах$ в низ пошёл .. ..праздник !!!

Отредактировано urfin (2016-03-22 12:00:25)

Thumbs up

Ага, а ещё Грузия, Приднестровье, Сирию заберём, во классно будет, бакс свалится до 3-х  рублей, этож бумага, там глядишь и Бел.братья подтянутся ещё ближе. Да, ещё прибалты вроде хотят консолидации с Евраз.союзом, в Нарве только об этом и разговоры, скоро обещают объединение двух городов в один, НарвИванград будет называться  big_smile

46

Александр. пишет:

там глядишь и Бел.братья подтянутся ещё ближе.  big_smile

У нас есть один дядечка, который так не думает, и очень крепко держится за свой пилон  lol

Thumbs up

Ну так нефти и гузу поддабавят, и всё надумается наоборот. (Бл... носятся с этой трубой, то южный, то северный, теперь южный2, а народу то что до этого  roll  ) Ваще политиканы это политиканы, простой народ думает иначе. Эх, политика на форуме это не та тема для разговора, вот бы пивка попить вместе, ударить воблой по .....  столу, раздербанить её пополам по братски, и пришли бы к пониманию друг друга.

48

urfin пишет:

Стоп! Это беларуская тема!!!  lol  или Вы про неё же родимую?

urfin пишет:

редко такое можно услышать из России. В основном , там все счастливы 

Александр. пишет:

Ну так КрымНаш, х...ле не радоваться то big_smile

Всё это РАША. Телевизор лучше не смотреть, даже в официальных сводках пишут что рейтинг ВВП упал на 7%, что ж на самом деле творится. Беспредел в банковских делах, на дорогах, с оплатой труда начинается всякая ..... Зато Крым наш и мячик скоро будем гонять на свежеотстроенных стадионах, ценой в небольшой город стотысячник. Жопа сплошная и беспробудный депрессняк. Почитайте какой город сад во владике отстроили и в котором полный сюрр творится (пустое метро, пустые станции и эскалаторы выход из метро в грязь и срач). Зато бабло освоено, разпилено и захомячено (С) Моё. Скоро ракеты будем пускать в Тихий океан. Предложить бы сладкой парочке место на одной, я думаю народ бы скинулся ради такого дела.

Отредактировано AndrewEr (2016-03-22 14:28:27)

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.
------------------------------------------------------------------------
2.0   МКПП6   R/T   2008 г.в.
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000024/24350.png

Thumbs up

Хоть здесь хорош с нытьем, парни!

__
Горячий мексиканский парень 2012. 3,6.  R/T

Thumbs up

Подниму тему. Бандиты вышибалы, коллекторы. Я как и многие нормальные (земные) люди сталкивался с этой хренью. Ситуации бывают разные, бывают некоторые сбои в графике платежа, просрочил и услышал такое г..но в трубке, что уши в трубочку свернулись, похлеще чем по телеку показывали.  Я послал на три буквы, стал орать, сука застрелю кто приблизится. Тщетно, и я это понимал, будут названивать и днём и ночью, а я в командировке, далеко, не решить проблему быстро, здесь и сейчас. К вашему вниманию представляю инструкцию. Ну мало ли cool

http://s3.uploads.ru/1tPSr.png