Тема: Осторожно!!! Бандиты на дорогах.

И чё я сюда попёрся? Рассуждал я позже, всегда ехал другой дорогой, а тут пробку увидел при въезде на КАД, ну и крутанул через город в сторону "Купчино", Да сам ты идиот!!!  ругал меня второй голос, и не по тому что сюда попёрся, а потому что надо делать всё вовремя. Я как бы раздвоился, это насторожило вдвойне. Ваши документы, козырнув, и вежливо попросил, представившийся инспектор. С какой целью вы меня остановили?
Согласно  статьи ....... и т.д. и т.п. Это ведь стационарный пост, имеем право. Да, хорошо, давая документы в открытое окно, ответил я.
Проверив их, инспектор отдал только права, а свидетельство выхватил у него, появившийся как чёрт из табакерки, чел, в чёрной форме. Пожалуйста, пройдёмте, вы в розыске, оттараторил он и пошёл в сторону кучи машин вдоль дороги. Не то что бы испугался, а просто стало так интересно!, и кто это меня разыскивает, кто поставил сторожевик, и за что? У легковушки с зелёными полосками, с мигалками непонятного цвета толпился народ, именно в эту машину передали мои документы, я курил, стоял на обочине, меня кивком  пригласили в машину. Две девушки, сидящие на капитанском и пассажирском кресле автомобиля, поочерёдно представились судебными приставами какой-то там категории. Уважаемый А.В,  у вас есть задолжность по налогам, молвила одна,   вам надо срочно её погасить, в противном случае ваш авто будет эвакуирован. Позвольте уважаемые, я в первый раз слышу об этом, лукавил я, у вас есть какие-то обоснования кроме ваших словесных аргументов? Конечно есть, вот, мне передали кипу бумаг скреплённых скрепкой, почему-то ржавой  big_smile  , вот чеслово, я на это с улыбкой обратил внимание. В бумагах не было моих ФИО, что и не удивительно, а были там всякие постановления РФ, и ЗАКСА СПб, и много чего, но читать это всё, просто не было времени. Плати придурок, сказал второй я, полюбасу тебя заставят платить налоги С какого хера, они вот так останавливают и вышибают бабки как бандюки с большой дорги, противоречил я второму я. Любезнейшие, но у меня нет такой суммы наличкой с собой, обратился я к прекрасным приставам, (Кстати форма у них класс, и даже придаёт изюминку, и веет от них каким-то особым шармом, будоражащий воображение big_smile  )  Карта есть?, повернувшись ко мне лицом нежно прошипела (Змеюка, сам ты удав ёма-ё) одна из красавиц, есть, ну так картой платите, и сунула под нос аппарат для экваринга.
Заплатил по полной, на что мне была выписана квитанция, которую посоветовали возить с собой в течении месяца.
              Вот сцуки возвращаясь к машине думал я, сам ты чудак на букву М, вторил второй я Ведь не имеют права вот так вот останавливать и вышибать бабки, это не законно .... Законно законно, нехер ходить в должниках, работаешь? зарабатываешь? плати вовремя, и катайся спокойно
З.ы. Это наше правительсто, это наша страна, это всё ВВП сцука, придумали же как стрясти бабла, в тяжёлые времена трясут всех и вся, вот уроды!!!!
       Ха, дебилоид, прикинь такую ситуацию гденить в Европе, тебя бы уже посадили к едрене фене.
З.ы. 2. Помогите воссоединиться уважаемые коллеги, или хотя бы рассудите нас, кто прав?

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

2

Re: Осторожно!!! Бандиты на дорогах.

Эм, "второй я" скорее прав, плати налоги и живи спокойно, ну или страну менять, но в другой тоже попросят заплатить.

Journey 2011 2.4 Express USA рестайл
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился..."

Thumbs up +1

Я вообще не понимаю людей, которые не платят. На что они рассчитывают? Х.з. может я чего не понимаю?

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

Да понимаю я что надо платить и т.д и т.п., но вот так на посту сдавать меня приставам, не законно. Кстати пока я там шарахался, передо мной да и после, они тормозили штрафников по ПДД и не только, тех кто уже висит в должниках на сайте федеральной лужбы судебных приставов, но, делайте это так как должно быть, по закону, требуя от нас граждан соблюдения их, власть сама нарушает, им что, законы не писаны?

Марселец пишет:

На что они рассчитывают? Х.з. может я чего не понимаю?

Да заплатить не проблема, но как всегда перекладываешь на завтра, на после завтра, то куда то ехать надо, то что-то  купить, и тебе не до налогов, то ещё чтонить. А есть и такие которым просто не выцепить такой суммы из своего скромного бюджета, и я таких понимаю, и ни капли не осуждаю.

Это всё понятно, фарсмажёры никто не отменял, сам за три месяца коммуналку за хату не платил, на днях получу зарплату и заплачу wink Млять, но есть и те, кто на отдых в Турцию - шмурцию ломиццо! Именно таких ноу эндэстэнд sad

Thumbs up

6

Повезло , т.к были cash или карта с собой.
А теперь представь тоже самое, по пути из отпуска ( очень часто денег впритык на обратную дорогу) в чужом регионе.
База судебных приставов едина по всей стране.
Лучше все-таки налоги/штрафы оплачивать вовремя.
Благо госуслуги позволяют всё это отслеживать

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

7

Дааааа... не повезло.. neutral  А главное обидно, что прям вот так  на дороге... перед фактом!!!
Был случай. Была прописка при в/части машина соотв. там-же на учете. Получаю жилье прописываюсь и понеслась ....прислали налогов за все года.. за машину за гараж за один месяц (декабрь) за новую машину... + еще и пени.. Думал чекнусь.
С тех пор плачу ети гребаные налоги вовремя.. до 1 октября текущего года.

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

Да не браты, я готов платить, отслеживать, но когда вот так происходит, я просто оказался лошарой. Знайте все, не законно поступают приставы и тем более гайцы, вот при таких взысканиях. И если бы я был подготовлен к такой встрече, и у меня не было бы бабла при себе, я бы стоял на своём и меня бы отпутили, яж не зря тему поднял, НЕЗАКОННО, и вы имеете полное право не платить на месте, и ехать дальше по своим делам. Вот о чём, что бы и вы знали что так трясут непосвящённых в эти тонкости о взыскании. Как то так.

Классно написано, я вообще подумал, что это отрывок из книги какой smile

Thumbs up

10

всё законно, старый сослуживец и хороший друг - судебный пристав. Чего только не изымали , за свою службу , от ржавого топора у алкаша-алиментщика до яхты у прогоревшего бизнесмена.
ФССП - это инструмент по взысканию задолженностей, по факту они не обязаны вникать в результат , почему произошло то , что уже произошло. Арест машины подразумевает запрет с ней любых регистрационных действий, и передается владельцу на ответственное хранение до момента уплаты задолженностей. Потом арест снимается.
Ищите причину раньше и в себе, а текущая остановка - это уже следствие.

FiaT FreemonT
Lounge, 2013 г.в., 2,4 FWD

Thumbs up

11

Ищите причину раньше и в себе, а текущая остановка - это уже следствие.

золотые слова....

У нас с этим давно строго, а в последнее время приставы продвинулись не слабо. Ходят везде по стоянкам магазов и рынков, на смартфонах спецпрога, втихаря  фоткают номера машин, автоматом через прогу пробивается по базе, и в случае косяка,  остаётся только дождаться клиента и обрадовать своим присутствием. big_smile

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

12

""втихаря  фоткают номера машин, автоматом через прогу пробивается по базе, и в случае косяка,  остаётся только дождаться клиента и обрадовать своим присутствием. ""
не вводите людей в заблуждение, это какие то вымогатели, у них на руках должен быть исполнительный лист и постановление суда.

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

13

не вводите людей в заблуждение, это какие то вымогатели, у них на руках должен быть исполнительный лист и постановление суда.

сам ты вымогатель, если не в теме, лучше пройти мимо.. Или в мАскве ещё прогресс не наступил?

Всё у них есть, и без проблем предъявляется на абсолютно законных основаниях. Данный способ применяется только для вычисления должников, все остальные процессуальные процедуры в соответствии с законом, хочешь погашай на месте, хочешь в установленный срок, даётся право выбора.

Вечный Доджевод
Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г- конь жены. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь-огоньhttp://nomer.avtobeginner.ru/rus/P040PK39.png 

Деньги это зло! Приходишь в магазин - зла не хватает ! http://savepic.net/6503179.jpg

Thumbs up

URRI39 пишет:

Всё у них есть, и без проблем предъявляется на абсолютно законных основаниях.

Понятно что есть, и в потоке выцепляют, метров за 500-600 стоит машина приставов, там оборудование, моментально вычисляют, по рации передают должника, того останавливают ДПСники, это НЕ ЗАКОННО.

Вас останавливает сотрудник ДПС, а вместе с ними находятся судебные приставы.

Прежде всего, обратимся к статье 21ч.3 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»:
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Если сумму штрафа вы готовы оплатить на месте, то:
Потребуйте от пристава представиться и предъявить свое служебное удостоверение.
Потребуйте предъявления исполнительного документа о взыскании штрафа.
     Заявите судебному приставу, что готовы оплатить штраф здесь и сейчас.
     Получите от пристава квитанцию об уплате штрафа и вы свободны.

Если о штрафе вы слышите впервые или собираетесь в дальнейшем обжаловать, то:

Потребуйте предъявить доказательства того, что вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства лично под роспись, как того требует статья 27 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве».
     Нет таких доказательств - значит, имеет место нарушение процессуальных норм. Следовательно, дальнейшие действия пристава не опираются на букву закона.

Согласно статьи 446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на вещи индивидуального пользования (за исключением драгоценностей и предметов роскоши).
     На явное намерение пристава, вывернуть ваши карманы принудительно, требовать составление протокола досмотра и приглашения к процессу понятых, не менее двух.
     Обыск (принудительный досмотр) может проводиться только при наличии санкции прокурора или суда.
     Стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга, поэтому все упоминания, что за задолженность в 1000 (даже 10 000) рублей у вас будет изъят автомобиль - это провокация.
     Статья 35 Федерального закона №229 гласит, что исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени. После 22.00 и в выходные дни пожелайте приставу хорошего отдыха.
     Неправомерные действия судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре и я судебном порядке. Лучше это делать при помощи квалифицированного адвоката.

Разъяснение:

1. При встрече с приставом-исполнителем, на основании статьи 27 Федерального закона №229 "Об исполнительном производстве", требуйте доказательств получения вами" постановления о возбуждении исполнительного производства, которое давно должно было быть выслано вам по почте с уведомлением Прямо на месте принять необходимые меры по востребованию задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если здесь и сейчас будет доказано, что постановление вы получали по лично роспись уже давно, но штраф до сих пор не оплатили.

2. Статья 33 ч 1 Федерального закона №229 "Об исполнительном производству предусматривает, что исполнительные действия в отношении граждан совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту его работы или месту нахождения его имущества Несмотря на мнение большинства правозащитников, что место нахождения имущества должника - это место его жительства (где находятся деньги, вещи и др). Судебные приставы считают, что место нахождения имущества должника - это то место, где он находится сам: в автомобиле, сауне или общественном пляже. Ведь при нем всегда есть имущество и деньги, которые можно изъять Однако в таких случаях у должника, как правило, имеются при себе лишь те вещи, которые изъять невозможно, так как они подпадают под правило третье

3. Согласно перечню, приведенному в статье 446 ГПК РФ. взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (хотя случается это весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования. Приставы сетуют, что если действовать строго по закону - отнять у должника что-нибудь прямо посреди улицы практически невозможно.

4. Как гласит статья 69 ч.З Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются При этом (что очень важно) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут изъять в счет уплаты долга лишь в том случае, если он их выложит их добровольно

5. Если вы, житель Мурманска, и едете на отдых в Краснодар, приставы-исполнители городе Воронеж не могут сделать с вашими имуществом и деньгами ровным счетом ничего. Так как у каждого должника есть свой территориальный судебный пристав. Beдь именно ему (по месту вашего жительства), а не приставу из города Воронеж направлен документ о возбуждении исполнительного производства в отношении вас. И возможно по месту жительства штраф вы уже оплатили, депо закрыли, о чем и поставили известность своего "участкового" пристава. Если бы в законе не было такой нормы, вас на каждом километре могли бы «обувать» по дороге, приставы всей России.

6. При задолженности в 100, 500 или даже 10 000 рублей, пристав не имеет права арестовать ваш автомобиль, так как стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Если пристав утверждает, что ваш автомобиль стоит 5000 рублей, то пользуйтесь ст.85 Федерального закона №229 «О6 исполнительном производстве». Для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

7. Помните, что единой федеральной базы по неуплаченным штрафам пока еще нет, потому приставы города Самара могут лишь самовольно сочинить, что вы не заплатили штраф, наложенный в Челябинске

8. В праздничный или выходной день, а также после десяти часов вечера можете отправить пристава на заслуженный отдых. Статья 35 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве» гласит, что исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени. Набрасываться на ваши вещи дома или посреди улицы в праздничные и выходные дни пристав может только в том исключительных случаях, не требующих отлагательств или если застать вас дома в дни рабочие (по вашей же вине) едва ли возможно

9. бывают случаи, когда квитанция для уплаты штрафа банально потеряна, но желание уплатить 100 рублей в госказну еще в силе Тогда встреча с приставом как нельзя кстати Сообщите ему, что в добровольном порядке согласны погасить задолженность на сумму 100 рублей прямо на месте. В обмен за наличность, он выписывает квитанцию об уплате штрафа. Красота, даже в сберкассу ездить не надо.

Ссылка на иточник.

Резюмирую. Будьте вооружены, запомните или распечатайте, ну мало ли действительно забыли что то оплатить, так воткните им в моську статьи закона, и езжайте дальше, но постарайтесь в ближайшее время решить данный вопрос, иначе будут дёргать или остановят в самый не нужный момент. Думаю когда ДПСник вас остановит и подзовёт пристава, вы можете не выходя из машины решить вопрос в три минуты, главное знать и понимать что это не законно с их стороны, почуяв вашу грамотность в этом вопросе, вряд ли ДПСники станут связываться с вами.  smile А если штраф в 500 рублей и вы не знали ? Заплати, как написано в последних строках публикации, не надо будет стоять в очереди  в Сбер, или дома платить онлайн.

15

Насколько я понял, то изначально речь шла о этом:

Прежде всего, обратимся к статье 21ч.3 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»:
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Если сумму штрафа вы готовы оплатить на месте, то:
Заявите судебному приставу, что готовы оплатить штраф здесь и сейчас.
Получите от пристава квитанцию об уплате штрафа и вы свободны.

То есть, это именно тот, случай, когда вы прекрасно знаете о своих долгах, а уж как погасить их, уже решаете на месте с приставами.
Обо всех других ньюансах со взысканиями, нужно опираться на соответствующие статьи, под который попадает тот или иной случай.

Давно не новость, что происходит с должниками в аэропортах, это скажете тоже не законно? При этом всё это постоянно показывают по зомбоящику на всю страну.

Вечный Доджевод

Thumbs up

URRI39 пишет:

Давно не новость, что происходит с должниками в аэропортах, это скажете тоже не законно?

Аэропорт это тоже самое но по другому месту, больно. Перед поездкой я спецом просматриваю сайт приставов что бы не попасться, поподалово будет конкреьное. Я тут выставил для того, что бы если кто то не знал, были осведомлены, и что говорить, и что делать, ну а вы уж как хотите.

17

Я конечно понимаю, что ситуация не приятная, но лучше до неё не доводить, и нервы будут крепче, и сон спокойней. neutral  Да и дешевле это обойдётся, пени не надо будет платить. Ну а методы  работы у них такие, что поделать, дали им полномочия, а уж они обязательно ими воспользуются, тут уж кого хочешь можно винить, так у нас многое устроено через ж.. smile

Вечный Доджевод

Thumbs up

Благодарю за внимание, но тема не закрыта, мало ли кто ещё подбросит примеры какихнить выкрутасов наших законов, а вы знаете секретик как из них выйти, хотя бы временно, что бы не терять времени и деньги. Кстати, в тот момент 03 февраля 2016 года я летел что бы приобрести некоторое оборудование для работы, вот тогда я пролетел, пришлось заказывать по новой, а купил его лишь вчера, подорожавшее на 10 %, ни много ни мало попал на 8 тыр.

19

В прошлом году они (ФССП) заблокировали счет мой в сбербанке не узнал бы если не обратился в сбербанк за справкой,начал копать оказывается в далеком 2011 был не оплачен штраф 500 и 3000...в отд фссп получил бумаги и в сбербанке оплатил ,самое интересное снятие ареста со счета может занят от десяти рабочих дней...вот такие дела ..после этого каждую неделю проверяю себя,машины по базам)))

Ленинград
Dodge Journey  ЭР/Т    2.0  2008 г.в

Thumbs up

Разрешите продолжить тему и перенестись в Беларусь. Кто знает, как там обстоят дела с "супер-пупер" системой под названием Белтолл? У меня была ситуация в 13-ом году, когда въехав на иностранных номерах, платил по старинке в окошко женщине наличкой. Когда уезжал, ввели новую систему - автоматическую, заплатить, нет проблем, но это было воскресенье и к моему изумлению никакой возможности приобретения необходимой аппаратуры. Короче с Минска до Бреста проехал бесплатно. После слышал, что за подобное штраф внушительный, что-то в районе 400 евро. Вопрос, кто что думает по этому поводу?

Thumbs up

21

При въезде на ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ (С ТЕМИ ЖЕ НОМЕРАМИ) лучше уточнить по наличию висящего штрафа. И оплатить, если штраф есть, а то машину на штрафстоянку загонят и нервов попортят немерено.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

22

А как легковые проходят по платным дорогам? Неужели тоже прибор нужно в аренду брать? Ведь будки то с тетками и шлагбаумами убрали .  hmm

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up

В связи с этим ту машину продал, взял Жору. Но присутствует предчувствие, что не только по номерам могут пробить, но и по паспорту sad
В том то и дело, что нужен этот прибор в аренду брать, заносить в него кредит. Я ж, когда выезжал думал на первом пункте оплаты его и приобрести, но не тут то было! Оказывается нужно было ехать за ним в Шабаны на Машиностроителей. Когда в Столбцах подъехал к оплате, никого, шлагбаумы открыты, камеры повсюду. Я остановился, головой покрутил, смотрю на жену, жена на меня, что делать то ёмаё? Поехали? Поехали. Перед Кобрином то же самое. Ночь переночевали у кумовьёв и в 5 утра были на Варшавском мосту. В 6 пересекли границу, но очковали до последнего wink

Thumbs up

24

urfin пишет:

А как легковые проходят по платным дорогам? Неужели тоже прибор нужно в аренду брать?

для иностранцев (не из ТС) надо брать прибор в аренду на въезде в Синеокую.

Марселец пишет:

Но присутствует предчувствие, что не только по номерам могут пробить, но и по паспорту

ХЗ - про подобные прецеденты еще не слышал.

Отредактировано rehmzy (2016-03-15 19:50:13)

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

25

И где их брать ,например, если ТС из 3-х стран въезжает со стороны РФ ? По моему нет там никаких пунктов по выдаче белтулок.  wink

2.0 CRD,SXT,6MPS(auto), 2008г. Седьмой регион.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро

Thumbs up