51

Re: Мануальная КПП

sad  две недели пешком, коробка под замену.
обломился главный вал, который на сцепление идет, и выжимной разбило.
о как повезло, в сервисе сказали, что первый раз такое в жизни видят.

DJ 2.4 SXT , 2010, M5

Thumbs up

52

Еще один вопрос, подскажите кому не жалко -
на ручке переключения передач , на декоративном колпачке обломились пластиковые крепления.
колпачек отдельно в продаже нигде не нашел.
думаю приклеить его прямо на ручку эпоксидкой или подобным клеем.
и вот непосредственно вопрос - как снимается этот набалдашник ? на резьбе или еще как ?
просто если я заклею все там не будет ли проблем со снятием если вдруг че.

DJ 2.4 SXT , 2010, M5

Thumbs up

Так у вас сейчас есть оригинальная возможность , попробовать самому открутить, ведь сломана??? Ну так и нам расскажете, на резьбе или как?  big_smile

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2010 г.э.

54

2 Андрей Белый

Да я пытался отвернуть, не поддается никак, а сильнее давить боюсь башку свернуть совсем,
если там резьба , то скорее всего фиксатор стоит
там три отверстия, центральное и два по бокам, ничего не видно ни болтов ни шпилек каких нибудь.
в общем, еще поковыряюсь, если не пойдет, тупо заклею какой нибудь пеной эпоксидной  hmm

DJ 2.4 SXT , 2010, M5

Thumbs up

55

...была такая же беда: просто приклеил клеем момент

Thumbs up

56

Номера  деталей для нашей КПП в Европе уже перекодированы с CHRYSLER на FIAT.
Крупнейший (проверенный мною) интернет магазин автозапчастей в Германии, дал срок поставки
10 рабочих дней (судя по инвойсу, запчасти были заказаны в Японии).
Итог:

Здравствуйте в каком интернет магазине заказывали можно сайт пожалуйста.

Dodge Jorney 2.0 дизель 2009 год

Thumbs up

57

в каком интернет магазине заказывали можно сайт пожалуйста.

Да конечно,
http://eshop.original-teile.de/

Был Dodge Journey SXT 2.0 CRD 2008 г. 6МКПП, уехал в РБ...

Thumbs up

58

А как они перекодированы?Я вот к примеру ступицу искал когда пробовал от фиата посмотреть,ну и толку приписка фиат а номер крайслеровский, точно такой же как на джорни.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 8 92I 595 55 55

Thumbs up

59

Fodik пишет:

А как они перекодированы?Я вот к примеру ступицу искал когда пробовал от фиата посмотреть,ну и толку приписка фиат а номер крайслеровский, точно такой же как на джорни.

т.к выдернули из текста (или я криво написал), поясню...
номера Chrysler в европейском каталоге, автоматически получает приписку FIAT, к номеру Chrysler...

P.S скажу больше, з/ч для МКПП (BG6) (made in Japan), можно заказать у Toyota, Mutsubishi и тд. совершенно под другими номерами, но к сожалению дороже smile

Thumbs up

60

Ну так это ровным счетом ничего и не меняет,номер тот же,деталь все равно mopar,цена и сроки теже все зависит на каком складе лежит.

Thumbs up

61

Fodik пишет:

Ну так это ровным счетом ничего и не меняет,номер тот же,деталь все равно mopar,цена и сроки теже все зависит на каком складе лежит.

Ваше белое, белее белого...
Вы чего прицепились к приставке FIAT...мешает? претензии, к евромагазину.

Thumbs up

62

Продам первичный вал ,шестерню 6 передачи ,передний и задний подшипники первичного вала ,заказывал для себя но не понадобились.89065196366

Отредактировано Сахен (2014-09-18 16:28:46)

Post's attachments

IMG_0756.JPG 1.68 mb, 2 downloads since 2014-09-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up

63

Здравствуйте подскажите Мкпп 6 плохо включается 1 передача может как то можно отрегулировать кулису  можно .коробку снимали без кулисы переключается отлично.

Thumbs up

64

А на заглушеном двигателе как включается?

Thumbs up

65

Fodik пишет:

А на заглушеном двигателе как включается?

вроде нормально.

Thumbs up

66

Если при заглушеном двигателе нормально,а при заведенном плохо, то с кулисой все в порядке,скорее всего дело в сцеплении.

Thumbs up +1

67

Fodik пишет:

дело в сцеплении.

А что там может быть?У меня тоже плохо включается передача.Сцепление выключается в самом конце хода педали, и то не полностью.А один раз вообще не мог включить,пока не перезапустил двигатель.

Dodge Journey,2,4 SE,5 МКПП,2008 г,черный сапфир,"летучий" голландец.http://n.car72.ru/rus/K877YX29.png

Thumbs up

Всем здравствуйте!!!Грядет замена двух массового маховика.Кто нить знает одно массовый можно туда поставить?если да,то от чего подобрать можно?А то этот говорят не долго ходит,в смысле 2ух массовый.

Отредактировано анатолий (2015-05-26 16:02:39)

2.0  CRD  SE  MT 2008Г.В.Был....Теперь Фиат фримонт 2.4 акпп 2014г.в.

Thumbs up

69

Что бы поставить одномассовый нужен и диск с демферами.От чего это подобрать х.з.А что 7 лет отслужил на вашем авто это мало?

Thumbs up

Да я купил авто,уже треск был.81000т.км.было на спидометре,сколько смотано,не знаю.Может родной пробег.Но продавать пока не собираюсь,поэтому хочу поменять и забыть.Сейчас 115000т.км.

Отредактировано анатолий (2015-05-27 19:35:23)

Thumbs up

71

Господь с вами 81 тысяча на машине 8-го года,да еще и из европы.Он кончается примерно к 200т.км.

Thumbs up

81000тыща была в сентябре 2012года.Сегодня 115000тыщ.Не так много и ездю.Но слышал,что где то тыщ 80 маховик и ходит,если оригинал.Не оригинал стоил до кризиса где то около16000т.р.Ну и плюс диск и выжимной поменять,раз уж туда залезу.Знакомый предложил из этого маховика сделать одномассовый.У себя т.е. на патроле он делал.За все про все,25000руб.просит.Вот и думаю,этот переделать или подобрать от че нить другого?

Отредактировано анатолий (2015-05-27 23:22:51)

Thumbs up

73

вы то может и мало ездите,вот в европе по многу ездят.Не занимайтесь ерундой,сделать из этого одномассовый это тупо заварить я так понимаю,умельцы делают так.Диск без демфера,следующим этапом что?Поломка входного вала?Так вал с заменой стоит маховик копеешным покажется.

Thumbs up

74

Fodik пишет:

А что 7 лет отслужил на вашем авто это мало

Лень "копать", но кажется кто-то писал по МКПП, на 150 000 км снял диск и сравнил с новым-50% износа. думаю и маховик не вызвал подозрений, иначе бы отписался соклубник...? Если "дом-дачу" не таскали по всем 15 -и штатам или по Австрийским горам, то прослужит долго. smile

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

Я помню кто то писал про треск в мкпп и после снятия коробки сразу за маховиком отправили,только это не помогло,а после еще одного снятия целый букет нашли

Отредактировано анатолий (2015-05-28 22:03:00)

Thumbs up