51

Re: А что если Ford Edge?

Ну, тоже в общем-то и верно.

R/T 2.7 2009

Thumbs up

52

Медвед пишет:

Был у меня кореец. Веры им больше нет

Если можно, поподробнее, что именно убило веру в корейцев?

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

53

Был у меня Рекстон, и он стал сыпаться и просто на глазах ржаветь - причем ржаветь в труху. По краям дверей, по краям багажника. Регулярно что-то отваливалось в салон, перегорало...

R/T 2.7 2009

Thumbs up

Медвед пишет:

Был у меня Рекстон, и он стал сыпаться и просто на глазах ржаветь - причем ржаветь в труху. По краям дверей, по краям багажника. Регулярно что-то отваливалось в салон, перегорало...

Может притопленник? Была такая фича с десяток лет на Лазурном берегу в частности. Покупался приличный новый аппарат за нормальные деньги, страховался от и до. Через пару месяцев хозяин договаривался с другом в гараже, загонял аппарат в море, а потом заявлял в страховую, мол запарковался у моря, а сам уехал в командировку, приезжаю, а тут такое... Эксперт делал своё дело, заверял затопление автомобиля, документы уничтожались, хозяин получал почти 100%-ый возврат денег, машина по идее должна была уходить под пресс, но успешно продавалась в восточной Европе. Хозяин получал ещё нормальную копейку от гаража, гараж от перекупа, перекуп от нового хозяина. Все довольны, особенно новый хозяин до первой весны, т.к. почти новую тачку да за полцены, но! Вскоре железо начинало сыпаться... Вот такой был ( может быть ещё и есть) бизнес sad

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

55

Не, Рекстоны гниют сами по себе, им ни соль, ни морская вода не нужны.

http://forum-lines.ru/rez/ab275118.gif
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Thumbs up

56

Да нет, увы, машину покупал тут в салоне, а до моря далеко smile

Помню, когда дверь менял, купил новую, повез в покраску, так пока она стояла там ждала, где то день - порыжела на глазах

R/T 2.7 2009

Thumbs up

Метал у Китайцев хрень полнейшая. И так во всём к сожалению. Китайские  шнуры питания поял ктонить? Блин, олово не пристаёт, потому как сплава меди/латуни там 0,1 процент.

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

Блин, с ужасом вспомнил тот случай, когда Рекстон горел лет 5 назад на 9-ое мая... sad

Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

Thumbs up

59

Александр. пишет:

Метал у Китайцев хрень полнейшая. И так во всём к сожалению. Китайские  шнуры питания поял ктонить? Блин, олово не пристаёт, потому как сплава меди/латуни там 0,1 процент.

Вот вот. Купился на в общем по тем временам неплохую внешность машины и скидки при покупке, год использования вспоминаю с ужасом, больше не вытерпел

R/T 2.7 2009

Thumbs up

60

А что, если KIA MOHAVE? Двери задние похуже, конечно, открываются, но зато то же 7-ми местный и по габаритам похож и климат трехзонный.

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

61

Теперь и PATHFINDER то же вполне аналог доджу.

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

62

Мохаве очень большой неуклюжий прожорливый автомобиль для езды в основном по трассе по прямой. В городе он слон. Я на него смотрел и ездил. Не мое.

Патфайндер "цыганской" сборки - туда же smile При том что новый дизайне мне совершенно не нравится.

Отредактировано Медвед (2016-06-04 17:05:37)

R/T 2.7 2009

Thumbs up

63

Мохаве как раз сравним по габаритам с джорни. Мохаве короче, шире и немного выше.  Я его тоже тестил. Не болид, конечно. Но зато на бездорожье позубастей будет чем джорни. Так что пока рассматриваю как вариант жизни после джорни, пока останавливает цена и не доверие к корейцам. Кстати, как вам РАВ4 в новом кузове?

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

64

Ниссан Патрол лучше... smile

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)
DJ американец 2.4 2011 г.

http://gs106.rimg.info/3d32ac7880cf688eb34fd6786eab2240.png

Thumbs up

65

Да я в говны не езжу, мне клиренс DJ по Москве зимой и на дачу вполне и всем.

РАВ4 мне мал. Я большой sad

R/T 2.7 2009

Thumbs up

Медвед пишет:

Я большой

Понимаю, присоеденяюсь. Разве что Mercedes-Benz ML-Класс взять 11 года за лям с пловиной, но смысл?

Dodge Journey  R\T 2.0 турбо дизель DSG-6. 2009 г.в.

67

Для своих целей не вижу конкурента. Жена говорит или новый Жора, или Фиат... Вот так... big_smile  Все остальное нам пока г.....но...

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up +1

68

Honda Pilot?  атмосферник, да и размер не малый, плюс цилиндры отключает за ненадобностью...

331 (190) 2,7 R/T  '08

Thumbs up

69

Кто-нибудь эксплуатировал гранд витару?

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

70

Пилот имеет 2 минуса против Жоры- расход и идёт только с АКПП. Сие для меня неприемлемо.

DJ 2009 2/0 CRD SXT 6 МТ

Не так страшен черт, как его "малюют".

Thumbs up

71

vaah пишет:

Honda Pilot?

Нет, и нет! Саша, это очень бестолковая и неразумно дорогая машина. Как всегда японцы попытались угодить чуждому им американскому рынку, пытаясь совместить несовместимое, свое азиатское понимание автомобиля и запросы американского покупателя. В результате обе задачи провалили. Есть прекрасная Акура, сбалансированная во всех отношениях, а они вдруг решили из нее сделать что-то вроде Таху, да еще по бюджетной цене - задача провальная на стадии зародыша идеи.  sad  Результат: ОНО неудобно, не едет, как надо, семь мест хуже чем Жорике, а цена не ниже, чем у Акуры.

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

72

Фофаня пишет:

Для своих целей не вижу конкурента. Жена говорит или новый Жора, или Фиат... Вот так... big_smile  Все остальное нам пока г.....но...

Ну в общем да,  да и привык я к нему smile

R/T 2.7 2009

Thumbs up

73

Вопрос по поводу мл 320 дизель 190 сил  без пневмы - это чудо инженерной мысли или обычный кроссовер с конской стоимостью эксплуатации?

Отредактировано dus (2017-01-17 19:34:38)

Dodge Journey 3,6 AWD

Thumbs up

74

В рабство попасть мечтаешь?  big_smile

2,4 SE 2008 == Клубные рамки в Москве 9O3O174177 ==
http://i067.radikal.ru/1501/3f/0a61973db021.jpg

Thumbs up

75

Все так плохо?

Dodge Journey 3,6 AWD